Guida Tv: i telefilm di giovedi 12 giugno 2008

11 Giugno 2008 0 Di diteleblog
RAIDUE 00:10 Law & Order

TSI1 00:15 Law & Order – Criminal Intent

STEEL 00:30 Heroes

Info
STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 01:55 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:25 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:20 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

HALLMARK 06:00 Giudice Amy

ITALIA1 06:00 Otto sotto un tetto

STEEL 06:00 Codice rosso

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

RAIUNO 06:10 La nuova famiglia Addams

FOX 06:20 Lolle

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

RETE4 06:25 Kojak

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Ritorno a casa Vianello

MYA 06:30 Friends

Info
FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air

JOI 06:55 Carabinieri

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FANTASY 06:55 Road to Justice

HALLMARK 07:00 Decimo Regno

FX 07:15 Magnum P.I.

FOXCRIME 07:20 La signora in giallo

JIMMY 07:25 I Robinson

RETE4 07:30 I Robinson

AXN 07:35 Hercules

FOX 07:40 Settimo Cielo

Info
FANTASY 07:45 Relic Hunter

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

STEEL 07:50 Distretto di polizia

JOI 07:55 Vita da strega

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
IRIS 08:05 Boston public

Info
FX 08:10 Miami Vice

FOXCRIME 08:15 Ellery Queen

JOI 08:20 Malcolm

JIMMY 08:20 Alla corte di Alice

AXN 08:25 MacGyver

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

RETE4 08:30 Charlie’s Angels

JOI 08:40 Detective Monk

Info
FANTASY 08:40 Twin Peaks

STEEL 08:40 Delta Team

MYA 08:50 Zoo Doctor

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 Baywatch

FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo

JIMMY 09:10 Earth: Final Conflict

AXN 09:20 I cieli di Escaflowne

JOI 09:25 E.R. Medici in prima linea

RETE4 09:30 Miami Vice

STEEL 09:30 Distretto di Polizia

FANTASY 09:35 Sheena

MYA 09:35 One Tree Hill

Info
COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
RAIDUE 09:40 8 semplici regole

AXN 09:45 Planetes

FOX 09:50 The O.C.

Info
FX 09:50 Chips

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

JIMMY 09:55 I Robinson

JOI 10:10 Everwood

Info
MYA 10:20 Friends

Info
ITALIA1 10:25 Buffy

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

FANTASY 10:30 Ai confini della realtà

MYA 10:45 Zoo Doctor

FOX 10:45 Settimo Cielo

Info
JIMMY 10:50 La donna bionica

JOI 10:50 Law & Order: Criminal Intent

HALLMARK 11:00 Poirot

FX 11:15 Sposati… con figli

COMEDYCENTRAL 11:20 Almost Perfect

ITALIA1 11:20 Smallville

Info
FOXCRIME 11:25 Law & Order

FANTASY 11:25 BeastMaster

LA7 11:30 Matlock

JOI 11:35 Vita da strega

JIMMY 11:40 Earth: Final Conflict

FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FX 11:45 Magnum P.I.

COMEDYCENTRAL 11:55 Related

IRIS 11:55 Still standing

HALLMARK 12:00 Giudice Amy

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan

FANTASY 12:15 Vampire High

FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
COMEDYCENTRAL 12:20 Out of Practice

RETE4 12:20 Distretto di polizia

JIMMY 12:25 Law & Order

FOX 12:30 Friends

Info
JOI 12:45 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FANTASY 12:45 The Collector

TSI1 12:50 Chicago Hope

STEEL 12:55 Seaquest

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
FOX 13:00 The O.C.

Info
MYA 13:00 Friends

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

RAITRE 13:10 Wind at my Back

FOXCRIME 13:15 CSI: Miami

JIMMY 13:15 I Robinson

MYA 13:25 Zoo Doctor

JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea

MTV 13:30 Roswell

Info
TSI1 13:35 Ultime dal cielo

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXLIFE 13:50 Medium

Info
FOX 13:55 Dr. House

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
IRIS 14:05 Boston public

Info
FOXCRIME 14:10 Law & Order

JIMMY 14:10 Alla corte di Alice

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
TSI1 14:20 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

RAIDUE 14:40 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
FOXLIFE 14:45 Missing

JOI 15:00 E alla fine arriva Kalle

JIMMY 15:00 Law & Order

RETE4 15:00 Il fuggitivo

ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
MYA 15:00 I segreti del vulcano

FOXCRIME 15:05 Law & Order

TSI1 15:10 Un ciclone in convento

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

RAIDUE 15:30 The District

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
JOI 15:45 Cold Case – Delitti irrisolti

JIMMY 15:50 I Robinson

FX 15:50 Sposati… con figli

RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick

ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:00 Almost Perfect

LA7 16:00 MacGyver

FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

TSI1 16:05 Un caso per due

STEEL 16:10 Heroes

Info
FX 16:20 Miami Vice

RAIDUE 16:20 A proposito di Brian

Prima Visione
AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Zoey 101

JOI 16:25 Everwood

Info
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

AXN 16:35 MacGyver

JIMMY 16:45 Alla corte di Alice

COMEDYCENTRAL 16:45 Out of Practice

ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo

STEEL 16:55 Special Unit

RAITRE 17:00 Squadra Speciale Vienna

Prima Visione
RAIDUE 17:00 Kevin Hill

Prima Visione
HALLMARK 17:00 Poirot

TSI1 17:10 Detective Monk

Info
JOI 17:10 Malcolm

FX 17:15 A – Team

IRIS 17:15 Chips

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 The O.C.

Info
AXN 17:30 NY Undercover

JIMMY 17:35 La donna bionica

STEEL 17:40 Seaquest

JOI 17:45 Detective Monk

Info
RAIDUE 17:45 Tutti odiano Chris

Info
CANALE5 17:50 Men in Trees

Info
IRIS 17:55 Baywatch

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Giudice Amy

TSI1 18:10 Psych

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Medium

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order

FANTASY 18:20 La fuga di Logan

AXN 18:20 I Viaggiatori

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

LA7 19:00 Murder Call

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:10 Malcolm

AXN 19:10 Third Watch – Squadra Emergenza

FOXCRIME 19:10 CSI: Miami

JIMMY 19:10 Law & Order

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Dr. House

FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

ITALIA1 19:35 Belli dentro

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FX 20:00 Benny Hill

JIMMY 20:00 I Robinson

AXN 20:00 Afterworld

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXCRIME 20:05 C.S.I.

Info
FOXLIFE 20:05 Will&Grace

Info
STEEL 20:10 Special Unit

FANTASY 20:10 Vampire High

JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Renegade

MYA 20:35 Friends

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FANTASY 20:40 BeastMaster

JOI 21:00 E.R. Medici in prima linea

MYA 21:00 I segreti del vulcano

Prima Visione
FOX 21:00 Reaper

Prima Visione
Info
FOXCRIME 21:00 Criminal Minds

Prima Visione Terza Stagione
Info
JIMMY 21:00 Law & Order

HALLMARK 21:00 Waking the Dead

LA7 21:10 Stargate SG-1

FANTASY 21:35 The Hunger

JIMMY 21:50 Nip/Tuck

Info
FOX 21:50 Scrubs

Info
FOXCRIME 21:55 Genesis

Prima Visione
FOX 22:40 Dr. House

FOXLIFE 22:45 Cold Case

Info
JIMMY 22:45 Californication

Info
STEEL 22:45 Flash Gordon

FOXCRIME 22:50 C.S.I.: NY

HALLMARK 23:00 Dalziel & Pascoe

ITALIA1 23:20 24

Prima Visione
Info
LA7 23:40 Sex & The City

FOXLIFE 23:40 Ghost Whisperer

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info

www.telesimo.it