Guida Tv: i telefilm di venerdi 13 giugno 2008

12 Giugno 2008 0 Di diteleblog
STEEL 00:30 Heroes

Info
STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 02:05 Star Trek: Deep Space Nine

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 02:35 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

STEEL 06:00 R.I.S.

HALLMARK 06:00 Giudice Amy

RAIUNO 06:10 La nuova famiglia Addams

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

FOX 06:20 Lolle

RETE4 06:25 Kojak

ITALIA1 06:25 Otto sotto un tetto

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Ritorno a casa Vianello

MYA 06:30 Friends

Info
FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

JOI 06:55 Carabinieri

FANTASY 06:55 Road to Justice

HALLMARK 07:00 Decimo Regno

FX 07:15 Magnum P.I.

FOXCRIME 07:20 La signora in giallo

JIMMY 07:25 I Robinson

RETE4 07:30 I Robinson

AXN 07:35 Hercules

FOX 07:40 Settimo Cielo

Info
FANTASY 07:45 Relic Hunter

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

STEEL 07:45 Distretto di polizia

JOI 07:55 Vita da strega

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
IRIS 08:05 Boston public

Info
FX 08:10 Miami Vice

FOXCRIME 08:15 Ellery Queen

JOI 08:20 Malcolm

JIMMY 08:20 Alla corte di Alice

AXN 08:25 MacGyver

RETE4 08:30 Charlie’s Angels

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

STEEL 08:35 Delta Team

FANTASY 08:40 Twin Peaks

JOI 08:40 Detective Monk

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

MYA 08:50 Zoo Doctor

FOX 08:55 Smallville

Info
FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 Baywatch

JIMMY 09:10 Earth: Final Conflict

FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo

AXN 09:20 I cieli di Escaflowne

JOI 09:25 E.R. Medici in prima linea

STEEL 09:25 Distretto di Polizia

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:35 Dark Knight

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
RAIDUE 09:40 8 semplici regole

MYA 09:40 One Tree Hill

Info
AXN 09:45 Planetes

FX 09:50 Chips

FOX 09:50 The O.C.

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

JIMMY 09:55 I Robinson

JOI 10:10 Everwood

Info
MYA 10:20 Friends

Info
FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 10:25 Buffy

FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

FANTASY 10:30 Ai confini della realtà

MYA 10:45 Zoo Doctor

FOX 10:45 Settimo Cielo

Info
JIMMY 10:50 La donna bionica

JOI 10:55 Law & Order: Criminal Intent

HALLMARK 11:00 Poirot

STEEL 11:15 Flash Gordon

FX 11:15 Sposati… con figli

ITALIA1 11:20 Smallville

Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Almost Perfect

FOXCRIME 11:25 Law & Order

LA7 11:30 Matlock

JOI 11:35 Vita da strega

FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

JIMMY 11:40 Earth: Final Conflict

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FX 11:45 Magnum P.I.

IRIS 11:55 Still standing

COMEDYCENTRAL 11:55 Related

HALLMARK 12:00 Giudice Amy

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan

FANTASY 12:15 I racconti del terrore e del mistero

FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
RETE4 12:20 Distretto di polizia

COMEDYCENTRAL 12:20 Out of Practice

JIMMY 12:25 Law & Order

FOX 12:30 Friends

Info
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FANTASY 12:45 La Regina di Spade

STEEL 12:45 Seaquest

JOI 12:45 Detective Monk

Info
TSI1 12:50 Chicago Hope

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

MYA 13:00 Friends

Info
FOX 13:00 The O.C.

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

FOXCRIME 13:15 CSI: Miami

JIMMY 13:15 I Robinson

MYA 13:25 Zoo Doctor

MTV 13:30 Roswell

Info
TSI1 13:35 Ultime dal cielo

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXLIFE 13:50 Medium

Info
FOX 13:55 Dr. House

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
IRIS 14:05 Boston public

Info
JIMMY 14:10 Alla corte di Alice

FOXCRIME 14:10 CSI: NY

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
TSI1 14:20 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

RAIDUE 14:40 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
FOXLIFE 14:45 Missing

MYA 15:00 I segreti del vulcano

RETE4 15:00 Il fuggitivo

ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
JIMMY 15:00 Law & Order

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
FOXCRIME 15:05 Criminal Minds

Terza Stagione
Info
JOI 15:05 Cold Case – Delitti irrisolti

TSI1 15:10 Un ciclone in convento

STEEL 15:20 I Viaggiatori

RAIDUE 15:30 The District

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:50 I Robinson

RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick

ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

LA7 16:00 MacGyver

COMEDYCENTRAL 16:00 Almost Perfect

TSI1 16:05 Un caso per due

STEEL 16:10 Heroes

Info
FX 16:20 Miami Vice

RAIDUE 16:20 A proposito di Brian

Prima Visione
ITALIA1 16:25 Zoey 101

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

AXN 16:35 MacGyver

RAITRE 16:35 Squadra Speciale Vienna

Prima Visione
JOI 16:35 Everwood

Info
JIMMY 16:45 Alla corte di Alice

COMEDYCENTRAL 16:45 Out of Practice

ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire

FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

STEEL 16:55 Special Unit

RAIDUE 17:00 Kevin Hill

Prima Visione
HALLMARK 17:00 Poirot

JOI 17:10 Malcolm

TSI1 17:10 Detective Monk

Info
IRIS 17:15 Chips

FX 17:15 A – Team

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 The O.C.

Info
AXN 17:30 NY Undercover

JOI 17:35 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 17:35 La donna bionica

STEEL 17:40 Seaquest

RAIDUE 17:45 Tutti odiano Chris

Info
CANALE5 17:50 Men in Trees

Info
IRIS 17:55 Baywatch

HALLMARK 18:00 Giudice Amy

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:10 Psych

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Medium

Info
AXN 18:20 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 La fuga di Logan

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOX 19:10 Dr. House

FOXCRIME 19:10 CSI: Miami

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
AXN 19:10 Third Watch – Squadra Emergenza

JOI 19:10 Malcolm

FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

ITALIA1 19:35 Belli dentro

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FX 20:00 Benny Hill

JIMMY 20:00 I Robinson

AXN 20:00 Afterworld

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXLIFE 20:05 Will&Grace

Info
FOXCRIME 20:05 C.S.I.

Info
FANTASY 20:10 I racconti del terrore e del mistero

STEEL 20:10 Special Unit

JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Renegade

MYA 20:35 Friends

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FANTASY 20:40 The Collector

IRIS 21:00 Six Feet Under

Info
FOXCRIME 21:00 N.C.I.S.

Info
FOX 21:00 October Road

Info
AXN 21:00 Squadra Med

Info
STEEL 21:00 Flash Gordon

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 21:00 Sex and the City

Info
ITALIA1 21:10 Vanished

Prima Visione
Info
FANTASY 21:35 The Hunger

FOX 21:50 Friends

Info
FOXLIFE 21:55 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
TSI1 22:30 CSI: Miami

FOX 22:40 Boris

AXN 22:45 Painkiller Jane

FOXLIFE 22:45 Samantha Chi?

STEEL 22:45 Smallville

Info
FOXCRIME 22:50 Durham County

MYA 22:55 La profezia d’Avignone

HALLMARK 23:00 Prime Suspect

ITALIA1 23:05 24

Prima Visione
Info
FOX 23:10 Due uomini e mezzo

JIMMY 23:30 Crimini di famiglia

FOXLIFE 23:40 Medium

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info

www.telesimo.it