Guida Tv: i telefilm di sabato 14 giugno 2008

13 Giugno 2008 0 Di diteleblog
LA7 00:15 Two Twisted – Svolte impreviste

STEEL 00:30 Heroes

Info
STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 02:00 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

STEEL 06:00 R.I.S.

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

HALLMARK 06:00 Giudice Amy

AXN 06:00 Hercules

ITALIA1 06:05 I ragazzi della terza C

RAIUNO 06:10 La famiglia Pellett

RETE4 06:15 Vita da strega

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JIMMY 06:25 I Robinson

JOI 06:30 Finalmente soli

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
FANTASY 06:55 Relic Hunter

JOI 07:00 Un ciclone in famiglia

RAIDUE 07:00 Girlfriends

FOXCRIME 07:10 Law & Order

MYA 07:10 Friends

Info
STEEL 07:10 Distretto di polizia

FOX 07:10 Sabrina vita da strega

FX 07:15 Kojak

AXN 07:50 Starsky & Hutch

FANTASY 07:50 Relic Hunter

STEEL 08:00 Delta Team

FOXCRIME 08:00 Quincy

FOX 08:05 Friends

Info
FX 08:10 Chips

JIMMY 08:10 Nip/Tuck

Info
RAIDUE 08:20 Joey

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
JOI 08:35 The War at Home

AXN 08:40 NY Undercover

FANTASY 08:45 Adventure Inc

STEEL 08:50 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 08:55 Related

FOXCRIME 08:55 Perry Mason

FOX 09:00 The O.C.

Info
JIMMY 09:05 Law & Order

CANALE5 09:20 Circle of Life

Prima Visione
FX 09:25 Walker Texas Ranger

RETE4 09:25 Cascina Vianello

AXN 09:30 Third Watch – Squadra Emergenza

JIMMY 09:55 Doctor Who

Info
FOXCRIME 10:30 L’ispettore Derrick

STEEL 10:30 Smallville

Info
RAIUNO 10:40 Un ciclone in convento

JIMMY 10:40 Crimini di famiglia

ITALIA1 10:45 Willy il principe di Bel Air

FOX 10:45 Willy il principe di Bel Air

JOI 10:50 I Cesaroni

HALLMARK 11:00 Poirot

ITALIA1 11:15 Più forte ragazzi

FANTASY 11:30 Vampire High

FOXCRIME 11:35 La signora in giallo

JOI 11:40 h20

RETE4 11:40 Doc

AXN 11:55 Squadra Med

Info
FANTASY 11:55 Vampire High

STEEL 12:00 Seaquest

HALLMARK 12:00 Giudice Amy

FOXLIFE 12:00 Tutto in famiglia

FX 12:10 Benny Hill

FANTASY 12:20 Relic Hunter

FOXCRIME 12:30 L’ispettore Barnaby

RAIUNO 12:35 La Signora in giallo

RETE4 12:40 Doc

FX 12:40 Sposati… con figli

TSI1 12:50 Numb3rs

Info
FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

COMEDYCENTRAL 13:00 Becker

LA7 13:00 F / X

MYA 13:05 La profezia d’Avignone

FANTASY 13:15 Twin Peaks

FOX 13:30 Friends

Info
CANALE5 13:40 Everwood

Info
RETE4 14:00 Perry Mason

CULT 14:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
FANTASY 14:10 The Collector

JOI 14:10 Law & Order: Criminal Intent

FOXCRIME 14:15 JAG – Avvocati in divisa

FOX 14:25 Boris

CANALE5 14:40 Anni ’50

JOI 14:50 Dr. House

Quarta Stagione
FOX 14:50 Til Death

Info
MYA 14:50 Friends

Info
RAIDUE 15:30 Hidden Palms

Prima Visione
JOI 15:35 Cold Case – Delitti irrisolti

RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
FANTASY 16:00 Sheena

FOX 16:05 October Road

Info
FOXCRIME 16:05 La signora in giallo

RAIDUE 16:10 Una banda allo sbando

Prima Visione
FOXLIFE 16:25 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
RAIDUE 16:30 Streghe

Info
CANALE5 16:40 Nati ieri

AXN 16:55 I Viaggiatori

HALLMARK 17:00 Poirot

STEEL 17:00 Flash Gordon

FOXCRIME 17:00 Perry Mason

RAIDUE 17:15 Le cose che amo di te

Prima Visione
Info
FOXLIFE 17:20 Samantha Chi?

FOX 17:25 Reaper

Info
AXN 17:45 Andromeda

HALLMARK 18:00 Giudice Amy

ITALIA1 18:00 A casa di Fran

Info
RAIDUE 18:10 Squadra Speciale Cobra 11

FX 18:15 Jarod il camaleonte

FOX 18:20 Dr. House

JIMMY 18:20 Crimini di famiglia

STEEL 18:30 48 Ore

AXN 18:30 Wire in the Blood

COMEDYCENTRAL 18:30 The War at Home

FANTASY 18:35 BeastMaster

FOXCRIME 18:45 Siska

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

FX 19:10 Sposati… con figli

FOX 19:10 Friends

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
JIMMY 19:10 Nip/Tuck

Info
FANTASY 19:30 BeastMaster

RETE4 19:35 Renegade

FOXCRIME 19:50 Numb3rs

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXLIFE 20:05 Tutto in famiglia

STEEL 20:10 Seaquest

FANTASY 20:25 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:35 The War at Home

COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FOXCRIME 20:45 Law & Order

FOX 21:00 Stargate SG-1

AXN 21:00 The Shield

Info
STEEL 21:00 Smallville

Prima Visione
Info
MYA 21:00 La profezia d’Avignone

Prima Visione
HALLMARK 21:00 Silent Witness

LA7 21:10 L’ispettore Barnaby

FANTASY 21:30 The Hunger

FOXCRIME 21:40 CSI: NY

FOXCRIME 22:35 Genesis

RAIDUE 22:40 4400

Prima Visione
Info
FOX 22:40 Friends

Info
JIMMY 22:50 Hot

CULT 23:00 I Soprano

Sesta Stagione
FOX 23:10 Due uomini e mezzo

FOXCRIME 23:30 N.C.I.S.

Info
FOXLIFE 23:40 Missing

AXN 23:45 Damages

Info
RETE4 23:55 Bones

Prima Visione
Info

www.telesimo.it