Guida Tv: i telefilm di domenica 15 giugno 2008

14 Giugno 2008 0 Di diteleblog

www.telesimo.it

LA7 00:15 Two Twisted – Svolte impreviste
STEEL 00:30 Heroes Info
STEEL 01:15 I Viaggiatori
LA7 02:00 Star Trek: Deep Space Nine
ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne
ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo
CANALE5 04:30 Highlander

FANTASY 06:00 La Regina di Spade
STEEL 06:00 R.I.S.
COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte
HALLMARK 06:00 Giudice Amy
AXN 06:00 Hercules
ITALIA1 06:05 I ragazzi della terza C
RAIUNO 06:10 La famiglia Pellett
RETE4 06:15 Vita da strega
FOX 06:15 Lolle
COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte
JIMMY 06:25 I Robinson
JOI 06:30 Finalmente soli
MYA 06:30 One Tree Hill Info
FANTASY 06:55 Relic Hunter
JOI 07:00 Un ciclone in famiglia
RAIDUE 07:00 Girlfriends
FOXCRIME 07:10 Law & Order
MYA 07:10 Friends Info
STEEL 07:10 Distretto di polizia
FOX 07:10 Sabrina vita da strega
FX 07:15 Kojak
AXN 07:50 Starsky & Hutch
FANTASY 07:50 Relic Hunter
STEEL 08:00 Delta Team
FOXCRIME 08:00 Quincy
FOX 08:05 Friends Info
FX 08:10 Chips
JIMMY 08:10 Nip/Tuck Info
RAIDUE 08:20 Joey
FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica Info
JOI 08:35 The War at Home
AXN 08:40 NY Undercover
FANTASY 08:45 Adventure Inc
STEEL 08:50 Distretto di Polizia
COMEDYCENTRAL 08:55 Related
FOXCRIME 08:55 Perry Mason
FOX 09:00 The O.C. Info
JIMMY 09:05 Law & Order
CANALE5 09:20 Circle of Life

Prima Visione
FX 09:25 Walker Texas Ranger
RETE4 09:25 Cascina Vianello
AXN 09:30 Third Watch – Squadra Emergenza
JIMMY 09:55 Doctor Who Info
FOXCRIME 10:30 L’ispettore Derrick
STEEL 10:30 Smallville Info
RAIUNO 10:40 Un ciclone in convento
JIMMY 10:40 Crimini di famiglia
ITALIA1 10:45 Willy il principe di Bel Air
FOX 10:45 Willy il principe di Bel Air
JOI 10:50 I Cesaroni
HALLMARK 11:00 Poirot
ITALIA1 11:15 Più forte ragazzi
FANTASY 11:30 Vampire High
FOXCRIME 11:35 La signora in giallo
JOI 11:40 h20
RETE4 11:40 Doc
AXN 11:55 Squadra Med Info
FANTASY 11:55 Vampire High
STEEL 12:00 Seaquest
HALLMARK 12:00 Giudice Amy
FOXLIFE 12:00 Tutto in famiglia
FX 12:10 Benny Hill
FANTASY 12:20 Relic Hunter
FOXCRIME 12:30 L’ispettore Barnaby
RAIUNO 12:35 La Signora in giallo
RETE4 12:40 Doc
FX 12:40 Sposati… con figli
TSI1 12:50 Numb3rs Info
FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia
COMEDYCENTRAL 13:00 Becker
LA7 13:00 F / X
MYA 13:05 La profezia d’Avignone
FANTASY 13:15 Twin Peaks
FOX 13:30 Friends Info
CANALE5 13:40 Everwood Info
RETE4 14:00 Perry Mason
CULT 14:00 Six Feet Under Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod Info
FANTASY 14:10 The Collector
JOI 14:10 Law & Order: Criminal Intent
FOXCRIME 14:15 JAG – Avvocati in divisa
FOX 14:25 Boris
CANALE5 14:40 Anni ’50
JOI 14:50 Dr. House

Quarta Stagione
FOX 14:50 Til Death Info
MYA 14:50 Friends Info
RAIDUE 15:30 Hidden Palms

Prima Visione
JOI 15:35 Cold Case – Delitti irrisolti
RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
FANTASY 16:00 Sheena
FOX 16:05 October Road Info
FOXCRIME 16:05 La signora in giallo
RAIDUE 16:10 Una banda allo sbando

Prima Visione
FOXLIFE 16:25 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
RAIDUE 16:30 Streghe Info
CANALE5 16:40 Nati ieri
AXN 16:55 I Viaggiatori
HALLMARK 17:00 Poirot
STEEL 17:00 Flash Gordon
FOXCRIME 17:00 Perry Mason
RAIDUE 17:15 Le cose che amo di te

Prima Visione
Info
FOXLIFE 17:20 Samantha Chi?
FOX 17:25 Reaper Info
AXN 17:45 Andromeda
HALLMARK 18:00 e