Guida Tv: i telefilm di martedi 17 giugno 2008

16 Giugno 2008 0 Di diteleblog
STEEL 00:30 Heroes

Info
STEEL 01:15 I Viaggiatori

ITALIA1 02:25 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

LA7 02:40 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 03:10 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

HALLMARK 06:00 Giudice Amy

STEEL 06:00 R.I.S.

RAIUNO 06:10 La nuova famiglia Addams

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

FOX 06:20 Lolle

RETE4 06:20 Kojak

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 Friends

Info
ITALIA1 06:30 Otto sotto un tetto

JOI 06:30 Ritorno a casa Vianello

FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air

JOI 06:55 Carabinieri

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FANTASY 06:55 Road to Justice

FX 07:15 Magnum P.I.

FOXCRIME 07:20 La signora in giallo

JIMMY 07:25 H

RETE4 07:30 I Robinson

AXN 07:35 Hercules

FOX 07:40 Friends

Info
FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 07:45 Relic Hunter

STEEL 07:50 Distretto di polizia

JOI 07:55 Vita da strega

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
IRIS 08:05 Boston public

Info
FX 08:10 Miami Vice

FOXCRIME 08:15 Ellery Queen

JOI 08:20 Malcolm

JIMMY 08:20 Alla corte di Alice

AXN 08:25 MacGyver

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

RETE4 08:30 Charlie’s Angels

FANTASY 08:40 Twin Peaks

STEEL 08:45 Delta Team

JOI 08:45 Detective Monk

Info
MYA 08:50 Zoo Doctor

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 Baywatch

JIMMY 09:10 Earth: Final Conflict

FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo

AXN 09:20 I cieli di Escaflowne

JOI 09:30 E.R. Medici in prima linea

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:35 Sheena

STEEL 09:35 Distretto di Polizia

MYA 09:40 One Tree Hill

Info
AXN 09:45 Planetes

RAIDUE 09:45 8 semplici regole

FOX 09:50 The O.C.

Info
FX 09:50 Chips

JIMMY 09:55 H

COMEDYCENTRAL 09:55 Sex and the City

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

JOI 10:15 Everwood

Info
FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
MYA 10:25 Friends

Info
ITALIA1 10:25 Buffy

FANTASY 10:30 Ai confini della realtà

FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:50 Law & Order: Criminal Intent

JIMMY 10:50 La donna bionica

MYA 10:50 Zoo Doctor

HALLMARK 11:00 Le avventure di Sherlock Holmes

FX 11:15 Sposati… con figli

ITALIA1 11:20 Smallville

Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Almost Perfect

FOXCRIME 11:25 Law & Order

FANTASY 11:25 BeastMaster

LA7 11:30 Matlock

JOI 11:35 Vita da strega

JIMMY 11:40 Earth: Final Conflict

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

FX 11:45 Magnum P.I.

COMEDYCENTRAL 11:50 Related

IRIS 11:55 Still standing

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Doc Martin

FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan

FANTASY 12:15 Vampire High

RETE4 12:20 Distretto di polizia

FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
JIMMY 12:25 Law & Order

MTV 12:30 Roswell

Info
COMEDYCENTRAL 12:30 The War at Home

FOX 12:30 Friends

Info
FANTASY 12:45 The Collector

STEEL 12:45 Seaquest

JOI 12:45 Detective Monk

Info
TSI1 12:50 Chicago Hope

COMEDYCENTRAL 12:55 Becker

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

MYA 13:00 Friends

Info
CULT 13:00 Six Feet Under

Info
FOX 13:00 The O.C.

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

RAITRE 13:10 Wind at my Back

JIMMY 13:15 H

FOXCRIME 13:15 CSI: Miami

MYA 13:25 Zoo Doctor

JOI 13:30 Law & Order: Trial by Jury

TSI1 13:35 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXLIFE 13:50 Medium

Info
FOX 13:55 Dr. House

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
IRIS 14:05 Boston public

Info
FOXCRIME 14:10 Il commissario Maigret

JIMMY 14:10 Alla corte di Alice

MYA 14:20 One Tree Hill

Info
TSI1 14:25 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

RAIDUE 14:40 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
FOXLIFE 14:45 Grey’s Anatomy

Info
JOI 14:55 E alla fine arriva Kalle

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JIMMY 15:00 Law & Order

ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
RETE4 15:00 Il fuggitivo

MYA 15:00 Men in Trees

Info
STEEL 15:20 I Viaggiatori

RAIDUE 15:30 The District

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
JOI 15:40 Cold Case – Delitti irrisolti

MYA 15:45 Una mamma per amica

Info
JIMMY 15:50 H

FX 15:50 Sposati… con figli

RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick

ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
LA7 16:00 MacGyver

FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

COMEDYCENTRAL 16:00 Almost Perfect

STEEL 16:10 Heroes

Info
FX 16:20 Miami Vice

RAIDUE 16:20 A proposito di Brian

Prima Visione
ITALIA1 16:25 Zoey 101

JOI 16:25 Everwood

Info
AXN 16:25 Afterworld

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

AXN 16:35 MacGyver

JIMMY 16:45 Alla corte di Alice

ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire

COMEDYCENTRAL 16:55 The War at Home

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo

STEEL 16:55 Special Unit

RAIDUE 17:00 Kevin Hill

Prima Visione
HALLMARK 17:00 Le avventure di Sherlock Holmes

RAIUNO 17:15 Cotti e mangiati

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
FX 17:15 A – Team

IRIS 17:15 Chips

RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

Prima Visione
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
COMEDYCENTRAL 17:25 Becker

FOX 17:25 The O.C.

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

AXN 17:30 NY Undercover

JIMMY 17:35 La donna bionica

STEEL 17:40 Seaquest

RAIDUE 17:45 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
CANALE5 17:50 Men in Trees

Prima Visione
Info
IRIS 17:55 Baywatch

HALLMARK 18:00 Doc Martin

TSI1 18:10 Psych

Info
COMEDYCENTRAL 18:10 Tutti amano Raymond

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FOXLIFE 18:15 Medium

Info
AXN 18:20 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 La fuga di Logan

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

LA7 19:00 Murder Call

ITALIA1 19:05 Love Bugs

Info
AXN 19:10 Third Watch – Squadra Emergenza

FOXCRIME 19:10 CSI: Miami

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Dr. House

JOI 19:10 Malcolm

JIMMY 19:10 Law & Order

FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

FX 20:00 Benny Hill

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXCRIME 20:05 C.S.I.

Info
FOXLIFE 20:05 Will&Grace

Info
FANTASY 20:10 Vampire High

STEEL 20:10 Special Unit

JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Renegade

COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

MYA 20:35 Friends

Info
FANTASY 20:40 BeastMaster

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FOXLIFE 21:00 Missing

JOI 21:00 Law & Order: Trial by Jury

FOX 21:00 Dr. House

HALLMARK 21:00 Spooks

TSI1 21:00 Dirty Sexy Money

Info
CULT 21:00 I Soprano

FANTASY 21:35 The Hunger

FOX 21:50 October Road

Prima Visione
Info
IRIS 22:30 24

Info
JOI 22:30 Detective Monk

Info
TSI1 22:30 Desperate Housewives – I segreti di Wisteria Lane

FOX 22:40 Friends

Info
ITALIA1 22:45 The Closer

Prima Visione
Info
FOXLIFE 22:45 Ghost Whisperer

Info
FOXCRIME 22:50 Il killer delle vergini

HALLMARK 23:00 Robbery Homicide Division

CULT 23:00 Six Feet Under

Prima Visione
Info
STEEL 23:05 Big Shots

LA7 23:20 Sex & The City

TSI1 23:30 C.S.I.

Info
ITALIA1 23:40 Saving Grace

Prima Visione
Info
FOXLIFE 23:40 Cold Case

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
JOI 23:50 Cold Case – Delitti irrisolti

www.telesimo.it