Guida Tv: i telefilm di mercoledi 18 giugno 2008

17 Giugno 2008 0 Di diteleblog

<td stDP�Z�G
STEEL 01:10 Heroes Info
STEEL 01:50 I Viaggiatori
LA7 02:00 Star Trek: Deep Space Nine
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne
ITALIA1 03:10 Squadra Emergenza Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo
RAIDUE 03:40 Law & Order
CANALE5 04:30 Highlander
COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte
HALLMARK 06:00 Giudice Amy
FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation
STEEL 06:00 R.I.S.
RAIUNO 06:10 La nuova famiglia Addams
RETE4 06:20 Kojak
FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick
ITALIA1 06:20 Otto sotto un tetto
FOX 06:20 Lolle
COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte
MYA 06:30 Friends Info
JOI 06:30 Ritorno a casa Vianello
FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air
STEEL 06:50 Distretto di polizia
JOI 06:55 Carabinieri
FANTASY 06:55 Road to Justice
ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper
FX 07:15 Magnum P.I.
FOXCRIME 07:20 La signora in giallo
JIMMY 07:25 H
RETE4 07:30 I Robinson
AXN 07:35 Hercules
FOX 07:40 Friends Info
FANTASY 07:45 Relic Hunter
STEEL 07:45 Delta Team
FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea
JOI 07:50 Vita da strega
CULT 08:00 Six Feet Under Info
IRIS 08:05 Boston public Info
FX 08:10 Miami Vice
FOXCRIME 08:15 Ellery Queen
JOI 08:15 Malcolm
JIMMY 08:20 Alla corte di Alice
AXN 08:25 MacGyver
FOX 08:30 Sabrina vita da strega
RETE4 08:30 Charlie’s Angels
STEEL 08:35 Distretto di Polizia
JOI 08:40 Detective Monk Info
FANTASY 08:40 Twin Peaks
MYA 08:45 Zoo Doctor
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond
FOX 08:55 Smallville Info
FX 09:00 A – Team
IRIS 09:05 Baywatch
FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo
JIMMY 09:10 Earth: Final Conflict
AXN 09:20 I cieli di Escaflowne
JOI 09:25 E.R. Medici in prima linea
RETE4 09:30 Miami Vice
FANTASY 09:35 The Collector
COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City Info
MYA 09:40 One Tree Hill Info
RAIDUE 09:45 8 semplici regole
AXN 09:45 Planetes
FOX 09:50 The O.C. Info
FX 09:50 Chips
JIMMY 09:55 H
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega
JOI 10:10 Everwood Info
STEEL 10:10 Big Shots
FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica Info
ITALIA1 10:25 Buffy
MYA 10:25 Friends Info
LA7 10:30 Il tocco di un angelo
FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa
FANTASY 10:30 Ai confini della realtà
FOX 10:45 Dawson’s Creek Info
MYA 10:45 Zoo Doctor
JIMMY 10:50 La donna bionica
JOI 10:50 Law & Order: Criminal Intent
HALLMARK 11:00 Le avventure di Sherlock Holmes
FX 11:15 Sposati… con figli
ITALIA1 11:20 Smallville Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Almost Perfect
FOXCRIME 11:25 Law & Order: SVU
LA7 11:30 Matlock
JOI 11:35 Vita da strega
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo
FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air
JIMMY 11:40 Earth: Final Conflict
FX 11:45 Magnum P.I.
COMEDYCENTRAL 11:55 Related
IRIS 11:55 Still standing
JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea
HALLMARK 12:00 Doc Martin
FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan
FANTASY 12:15 The Ray Bradbury Theater
FOXCRIME 12:20 C.S.I. Info
COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home
RETE4 12:20 Distretto di polizia
STEEL 12:25 Seaquest
JIMMY 12:25 Law & Order
MTV 12:30 Roswell Info
FOX 12:30 Friends Info
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker
JOI 12:45 Detective Monk Info
FANTASY 12:45 La Regina di Spade
TSI1 12:50 Chicago Hope
MYA 13:00 Friends Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia
FOX 13:00 The O.C. Info
CULT 13:00 Six Feet Under Info
LA7 13:00 Alla conquista del West
RAITRE 13:10 Wind at my Back
FOXCRIME 13:15 CSI: Miami
JIMMY 13:15 H
MYA 13:25 Zoo Doctor
JOI 13:30 Detective Monk Info
TSI1 13:35 Un ciclone in convento
FANTASY 13:40 Relic Hunter
FOXLIFE 13:50 Medium Info
FOX 13:55 Dr. House
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod Info
IRIS 14:05 Boston public Info
FOXCRIME 14:10 Numb3rs Info
JIMMY 14:10 Alla corte di Alice
MYA 14:15 One Tree Hill Info
TSI1 14:25 Squadra med – Il coraggio delle donne
FANTASY 14:35 Twin Peaks
RAIDUE 14:40 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
FOXLIFE 14:45 Private Practice Info
JOI 14:55 E alla fine arriva Kalle
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City Info
RETE4 15:00 Il fuggitivo
ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
JIMMY 15:00 Law & Order
MYA 15:00 La profezia d’Avignone
FOXCRIME 15:05 Ellery Queen
STEEL 15:20 I Viaggiatori
RAIDUE 15:30 The District
FANTASY 15:30 Ai confini della realta’
FOX 15:35 Dawson’s Creek Info
JOI 15:40 Cold Case – Delitti irrisolti
RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick
JIMMY 15:50 H
FX 15:50 Sposati… con figli
ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:00 Almost Perfect
LA7 16:00 MacGyver
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo
STEEL 16:10 Heroes Info
JOI 16:20 Everwood Info
FX 16:20 Miami Vice
RAIDUE 16:20 A proposito di Brian

Prima Visione
ITALIA1 16:25 Zoey 101
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation
AXN 16:30 Afterworld
AXN 16:35 MacGyver
JIMMY 16:45 Alla corte di Alice
COMEDYCENTRAL 16:50 The War at Home
ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire
FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo
STEEL 16:55 Special Unit
FOX 16:55 Sabrina vita da strega
HALLMARK 17:00 Le avventure di Sherlock Holmes
RAIDUE 17:00 Kevin Hill

Prima Visione
JOI 17:05 Malcolm
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker
RAIUNO 17:15 Cotti e mangiati
IRIS 17:15 Chips
FX 17:15 A – Team
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

Prima Visione
TSI1 17:15 Detective Monk Info
RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea
FOX 17:25 The O.C. Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc
AXN 17:30 NY Undercover
JIMMY 17:35 La donna bionica
STEEL 17:40 Seaquest
JOI 17:40 Law & Order: Trial by Jury
RAIDUE 17:45 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
CANALE5 17:50 Men in Trees

Prima Visione
Info
IRIS 17:55 Baywatch
COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond
HALLMARK 18:00 Doc Martin
TSI1 18:10 Psych Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU
FOXLIFE 18:15 Medium Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek Info
FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide
AXN 18:20 I Viaggiatori
JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict
STEEL 18:30 Distretto di Polizia
CULT 19:00 Six Feet Under Info
LA7 19:00 Murder Call
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia
JOI 19:05 Malcolm
ITALIA1 19:05 Friends Info
FOXCRIME 19:10 CSI: Miami
AXN 19:10 Third Watch – Squadra Emergenza
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica Info
FOX 19:10 Dr. House
JIMMY 19:10 Law & Order
FANTASY 19:15 Dark Knight
JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea
ITALIA1 19:35 Belli dentro
RAIDUE 19:50 Friends Info
MYA 19:55 One Tree Hill Info
AXN 20:00 Afterworld
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod Info
JIMMY 20:00 H
FX 20:00 Benny Hill
FOXCRIME 20:05 C.S.I. Info
FOXLIFE 20:05 Will&Grace Info
ITALIA1 20:05 Love Bugs Info
FANTASY 20:10 The Ray Bradbury Theater
STEEL 20:10 Special Unit
JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent
RETE4 20:20 Renegade
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin
MYA 20:35 Friends Info
FANTASY 20:40 The Collector
TSI1 20:40 La vita secondo Jim Info
FX 21:00 Jarod il camaleonte
FOXLIFE 21:00 Ugly Betty

Prima Visione Seconda Stagione
Info
JOI 21:00 Detective Monk

Prima Visione
Info
FOXCRIME 21:00 Law & Order
JIMMY 21:00 Crimini di famiglia
HALLMARK 21:00 Detective Monk Info
AXN 21:00 Wire in the Blood
FOX 21:00 Friends Info
CANALE5 21:10 Carabinieri 7

Prima Visione