Guida Tv: i telefilm di giovedi 19 giugno 2008

18 Giugno 2008 0 Di diteleblog

RAIDUE 00:10 Law & Order
STEEL 00:45 Heroes Info
STEEL 01:30 I Viaggiatori
ITALIA1 02:00 Squadra Emergenza Info
LA7 02:05 Star Trek: Deep Space Nine
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne
ITALIA1 02:45 Squadra Emergenza Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo
CANALE5 04:30 Highlander
COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte
FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation
STEEL 06:00 R.I.S.
HALLMARK 06:00 Giudice Amy
RAIUNO 06:10 La nuova famiglia Addams
ITALIA1 06:20 Otto sotto un tetto
FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick
RETE4 06:20 Kojak
FOX 06:20 Lolle
COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte
MYA 06:30 Friends Info
JOI 06:30 Carabinieri
FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air
FANTASY 06:55 Road to Justice
ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper
STEEL 07:10 48 ore
FX 07:15 Magnum P.I.
FOXCRIME 07:20 La signora in giallo
JIMMY 07:25 H
RETE4 07:30 I Robinson
JOI 07:35 Vita da strega
AXN 07:35 Hercules
FOX 07:40 Friends Info
FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea
FANTASY 07:45 Relic Hunter
CULT 08:00 Six Feet Under Info
IRIS 08:05 Boston public Info
STEEL 08:05 Delta Team
JOI 08:05 Malcolm
FX 08:10 Miami Vice
FOXCRIME 08:15 Ellery Queen
JIMMY 08:20 Alla corte di Alice
AXN 08:25 MacGyver
RETE4 08:30 Charlie’s Angels
FOX 08:30 Sabrina vita da strega
JOI 08:35 Detective Monk Info
FANTASY 08:40 Twin Peaks
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond
MYA 08:50 Zoo Doctor
FOX 08:55 Smallville Info
STEEL 08:55 Distretto di Polizia
FX 09:00 A – Team
IRIS 09:05 Baywatch
JIMMY 09:10 Earth: Final Conflict
FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo
AXN 09:20 I cieli di Escaflowne
JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea
RETE4 09:30 Miami Vice
FANTASY 09:35 Sheena
COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City Info
RAIDUE 09:45 8 semplici regole
AXN 09:45 Planetes
MYA 09:45 One Tree Hill Info
FX 09:50 Chips
FOX 09:50 The O.C. Info
JIMMY 09:55 H
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega
JOI 10:05 Everwood Info
ITALIA1 10:25 Buffy
FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica Info
LA7 10:30 Il tocco di un angelo
MYA 10:30 Friends Info
FANTASY 10:30 Ai confini della realtà
FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa
FOX 10:45 Dawson’s Creek Info
JIMMY 10:50 La donna bionica
JOI 10:50 Law & Order: Criminal Intent
MYA 10:55 Zoo Doctor
HALLMARK 11:00 Le avventure di Sherlock Holmes
FX 11:15 Sposati… con figli
ITALIA1 11:20 Smallville Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Almost Perfect
FOXCRIME 11:25 Law & Order: SVU
FANTASY 11:25 BeastMaster
LA7 11:30 Matlock
JOI 11:30 Vita da strega
FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo
JIMMY 11:40 Earth: Final Conflict
FX 11:45 Magnum P.I.
COMEDYCENTRAL 11:55 Related
IRIS 11:55 Still standing
JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea
HALLMARK 12:00 Doc Martin
FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan
FANTASY 12:15 Vampire High Info
COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home
RETE4 12:20 Distretto di polizia
FOXCRIME 12:20 C.S.I. Info
JIMMY 12:25 Law & Order
MTV 12:30 Roswell Info
FOX 12:30 Friends Info
JOI 12:45 Detective Monk Info
STEEL 12:45 Seaquest
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker
FANTASY 12:45 The Collector
TSI1 12:50 Chicago Hope
MYA 13:00 Friends Info
CULT 13:00 Six Feet Under Info
LA7 13:00 Alla conquista del West
FOX 13:00 The O.C. Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia
RAITRE 13:10 Wind at my Back
FOXCRIME 13:15 CSI: Miami
JIMMY 13:15 H
MYA 13:25 Zoo Doctor
JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea
TSI1 13:35 Un ciclone in convento
FANTASY 13:40 Relic Hunter
FOXLIFE 13:50 Medium Info
FOX 13:55 Dr. House
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod Info
IRIS 14:05 Boston public Info
JIMMY 14:10 Alla corte di Alice
FOXCRIME 14:10 Law & Order
MYA 14:15 One Tree Hill Info
TSI1 14:25 Squadra med – Il coraggio delle donne
FANTASY 14:35 Twin Peaks
RAIDUE 14:40 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
FOXLIFE 14:45 Missing
JOI 15:00 E alla fine arriva Kalle
RETE4 15:00 Il fuggitivo
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City Info
ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
MYA 15:00 I segreti del vulcano
JIMMY 15:00 Law & Order
FOXCRIME 15:05 Law & Order
STEEL 15:20 I Viaggiatori
RAIDUE 15:30 The District
FANTASY 15:30 Ai confini della realta’
FOX 15:35 Dawson’s Creek Info
JOI 15:45 Cold Case – Delitti irrisolti
FX 15:50 Sposati… con figli
JIMMY 15:50 H
RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick
ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo
LA7 16:00 MacGyver
COMEDYCENTRAL 16:00 Almost Perfect
STEEL 16:10 Heroes Info
FX 16:20 Miami Vice
RAIDUE 16:20 A proposito di Brian

Prima Visione
JOI 16:25 Everwood Info
AXN 16:25 Afterworld
ITALIA1 16:25 Zoey 101
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation
AXN 16:35 MacGyver
JIMMY 16:45 Alla corte di Alice
COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home
ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire
FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo
FOX 16:55 Sabrina vita da strega
STEEL 16:55 Special Unit
HALLMARK 17:00 Le avventure di Sherlock Holmes
RAIDUE 17:00 Kevin Hill

Prima Visione
JOI 17:10 Malcolm
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna
FX 17:15 A – Team
IRIS 17:15 Chips
TSI1 17:15 Detective Monk Info
RAIUNO 17:15 Cotti e mangiati
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea
RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
FOX 17:25 The O.C. Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc
AXN 17:30 NY Undercover
JIMMY 17:35 La donna bionica
JOI 17:40 Detective Monk Info
STEEL 17:40 Seaquest
RAIDUE 17:45 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
CANALE5 17:50 Men in Trees

Prima Visione
Info
IRIS 17:55 Baywatch
COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond
HALLMARK 18:00 Doc Martin
TSI1 18:10 Psych Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU
FOXLIFE 18:15 Medium Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek Info
FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide
AXN 18:20 I Viaggiatori
JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict
STEEL 18:30 Distretto di Polizia
LA7 19:00 Murder Call
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11
CULT 19:00 Six Feet Under Info
ITALIA1 19:05 Friends Info
FOX 19:10 Dr. House
AXN 19:10 Third Watch – Squadra Emergenza
FOXCRIME 19:10 CSI: Miami
JIMMY 19:10 Law & Order
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica Info
JOI 19:10 Malcolm
FANTASY 19:15 Sheena
JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea
ITALIA1 19:35 Belli dentro
MYA 19:50 One Tree Hill Info
RAIDUE 19:50 Friends Info
FX 20:00 Benny Hill
JIMMY 20:00 H
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod Info
AXN 20:00 Afterworld
ITALIA1 20:05 Love Bugs Info
FOXLIFE 20:05 Will&Grace Info
FOXCRIME 20:05 C.S.I. Info
FANTASY 20:10 Vampire High Info
STEEL 20:10 Special Unit
JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent
RETE4 20:20 Renegade
MYA 20:35 Friends Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin
FANTASY 20:40 BeastMaster
TSI1 20:40 La vita secondo Jim Info
JIMMY 21:00 Law & Order
HALLMARK 21:00 Lewis
JOI 21:00 E.R. Medici in prima linea
FOX 21:00 Reaper

Prima Visione
Info
MYA 21:00 I segreti del vulcano

Prima Visione
FOXCRIME 21:00 Criminal Minds

Prima Visione Terza Stagione
Info
LA7 21:10 Stargate SG-1
FANTASY 21:35 The Hunger
JIMMY 21:50 Skins

Prima Visione
FOX 21:50 Scrubs Info
FOXCRIME 21:55 Genesis

Prima Visione
FOX 22:40 Dr. House
FOXLIFE 22:45 Cold Case Info
STEEL 22:45 Flash Gordon
JIMMY 22:45 Californication Info
HALLMARK 23:00 Robbery Homicide Division
TSI1 23:35 C.S.I. Info
FOXLIFE 23:40 Ghost Whisperer Info
LA7 23:40 Sex & The City
FOXCRIME 23:45 C.S.I. Info
ITALIA1 23:50 Heroes

Prima Stagione
Info

RAIDUE 00:10 Law & Order
STEEL 00:45 Heroes Info
STEEL 01:30 I Viaggiatori
ITALIA1 02:00 Squadra Emergenza Info
LA7 02:05 Star Trek: Deep Space Nine
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne
ITALIA1 02:45 Squadra Emergenza Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo
CANALE5 04:30 Highlander
COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte
FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation
STEEL 06:00 R.I.S.
HALLMARK 06:00 Giudice Amy
RAIUNO 06:10 La nuova famiglia Addams
ITALIA1 06:20 Otto sotto un tetto
FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick
RETE4 06:20 Kojak
FOX 06:20 Lolle
COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte
MYA 06:30 Friends Info
JOI 06:30 Carabinieri
FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air
FANTASY 06:55 Road to Justice
ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper
STEEL 07:10 48 ore
FX 07:15 Magnum P.I.
FOXCRIME 07:20 La signora in giallo
JIMMY 07:25 H
RETE4 07:30 I Robinson
JOI 07:35 Vita da strega
AXN 07:35 Hercules
FOX 07:40 Friends Info
FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea
FANTASY 07:45 Relic Hunter
CULT 08:00 Six Feet Under Info
IRIS 08:05 Boston public Info
STEEL 08:05 Delta Team
JOI 08:05 Malcolm
FX 08:10 Miami Vice
FOXCRIME 08:15 Ellery Queen
JIMMY 08:20 Alla corte di Alice
AXN 08:25 MacGyver
RETE4 08:30 Charlie’s Angels
FOX 08:30 Sabrina vita da strega
JOI 08:35 Detective Monk Info
FANTASY 08:40 Twin Peaks
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond
MYA 08:50 Zoo Doctor
FOX 08:55 Smallville Info
STEEL 08:55 Distretto di Polizia
FX 09:00 A – Team
IRIS 09:05 Baywatch
JIMMY 09:10 Earth: Final Conflict
FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo
AXN 09:20 I cieli di Escaflowne
JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea
RETE4 09:30 Miami Vice
FANTASY 09:35 Sheena
COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City Info
RAIDUE 09:45 8 semplici regole
AXN 09:45 Planetes
MYA 09:45 One Tree Hill Info
FX 09:50 Chips
FOX 09:50 The O.C. Info
JIMMY 09:55 H
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega
JOI 10:05 Everwood Info
ITALIA1 10:25 Buffy
FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica Info
LA7 10:30 Il tocco di un angelo
MYA 10:30 Friends Info
FANTASY 10:30 Ai confini della realtà
FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa
FOX 10:45 Dawson’s Creek Info
JIMMY 10:50 La donna bionica
JOI 10:50 Law & Order: Criminal Intent
MYA 10:55 Zoo Doctor
HALLMARK 11:00 Le avventure di Sherlock Holmes
FX 11:15 Sposati… con figli
ITALIA1 11:20 Smallville Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Almost Perfect
FOXCRIME 11:25 Law & Order: SVU
FANTASY 11:25 BeastMaster
LA7 11:30 Matlock
JOI 11:30 Vita da strega
FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo
JIMMY 11:40 Earth: Final Conflict
FX 11:45 Magnum P.I.
COMEDYCENTRAL 11:55 Related
IRIS 11:55 Still standing
JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea
HALLMARK 12:00 Doc Martin
FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan
FANTASY 12:15 Vampire High Info
COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home
RETE4 12:20 Distretto di polizia
FOXCRIME 12:20 C.S.I. Info
JIMMY 12:25 Law & Order
MTV 12:30 Roswell Info
FOX 12:30 Friends Info
JOI 12:45 Detective Monk Info
STEEL 12:45 Seaquest
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker
FANTASY 12:45 The Collector
TSI1 12:50 Chicago Hope
MYA 13:00 Friends Info
CULT 13:00 Six Feet Under Info
LA7 13:00 Alla conquista del West
FOX 13:00 The O.C. Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia
RAITRE 13:10 Wind at my Back
FOXCRIME 13:15 CSI: Miami
JIMMY 13:15 H
MYA 13:25 Zoo Doctor
JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea
TSI1 13:35 Un ciclone in convento
FANTASY 13:40 Relic Hunter
FOXLIFE 13:50 Medium Info
FOX 13:55 Dr. House
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod Info
IRIS 14:05 Boston public Info
JIMMY 14:10 Alla corte di Alice
FOXCRIME 14:10 Law & Order
MYA 14:15 One Tree Hill Info
TSI1 14:25 Squadra med – Il coraggio delle donne
FANTASY 14:35 Twin Peaks
RAIDUE 14:40 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
FOXLIFE 14:45 Missing
JOI 15:00 E alla fine arriva Kalle
RETE4 15:00 Il fuggitivo
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City Info
ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
MYA 15:00 I segreti del vulcano
JIMMY 15:00 Law & Order
FOXCRIME 15:05 Law & Order
STEEL 15:20 I Viaggiatori
RAIDUE 15:30 The District
FANTASY 15:30 Ai confini della realta’
FOX 15:35 Dawson’s Creek Info
JOI 15:45 Cold Case – Delitti irrisolti
FX 15:50 Sposati… con figli
JIMMY 15:50 H
RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick
ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo
LA7 16:00 MacGyver
COMEDYCENTRAL 16:00 Almost Perfect
STEEL 16:10 Heroes Info
FX 16:20 Miami Vice
RAIDUE 16:20 A proposito di Brian

Prima Visione
JOI 16:25 Everwood Info
AXN 16:25 Afterworld
ITALIA1 16:25 Zoey 101
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation
AXN 16:35 MacGyver
JIMMY 16:45 Alla corte di Alice
COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home
ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire
FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo
FOX 16:55 Sabrina vita da strega
STEEL 16:55 Special Unit
HALLMARK 17:00 Le avventure di Sherlock Holmes
RAIDUE 17:00 Kevin Hill

Prima Visione
JOI 17:10 Malcolm
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna
FX 17:15 A – Team
IRIS 17:15 Chips
TSI1 17:15 Detective Monk Info
RAIUNO 17:15 Cotti e mangiati
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea
RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
FOX 17:25 The O.C. Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc
AXN 17:30 NY Undercover
JIMMY 17:35 La donna bionica
JOI 17:40 Detective Monk Info
STEEL 17:40 Seaquest
RAIDUE 17:45 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
CANALE5 17:50 Men in Trees

Prima Visione
Info
IRIS 17:55 Baywatch
COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond
HALLMARK 18:00 Doc Martin
TSI1 18:10 Psych Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU
FOXLIFE 18:15 Medium Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek Info
FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide
AXN 18:20 I Viaggiatori
JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict
STEEL 18:30 Distretto di Polizia
LA7 19:00 Murder Call
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11
CULT 19:00 Six Feet Under Info
ITALIA1 19:05 Friends Info
FOX 19:10 Dr. House
AXN 19:10 Third Watch – Squadra Emergenza
FOXCRIME 19:10 CSI: Miami
JIMMY 19:10 Law & Order
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica Info
JOI 19:10 Malcolm
FANTASY 19:15 Sheena
JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea
ITALIA1 19:35 Belli dentro
MYA 19:50 One Tree Hill Info
RAIDUE 19:50 Friends Info
FX 20:00 Benny Hill
JIMMY 20:00 H
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod Info
AXN 20:00 Afterworld
ITALIA1 20:05 Love Bugs Info
FOXLIFE 20:05 Will&Grace Info
FOXCRIME 20:05 C.S.I. Info
FANTASY 20:10 Vampire High Info
STEEL 20:10 Special Unit
JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent
RETE4 20:20 Renegade
MYA 20:35 Friends Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin
FANTASY 20:40 BeastMaster
TSI1 20:40 La vita secondo Jim Info
JIMMY 21:00 Law & Order
HALLMARK 21:00 Lewis
JOI 21:00 E.R. Medici in prima linea
FOX 21:00 Reaper

Prima Visione
Info
MYA 21:00 I segreti del vulcano

Prima Visione
FOXCRIME 21:00 Criminal Minds

Prima Visione Terza Stagione
Info
LA7 21:10 Stargate SG-1
FANTASY 21:35 The Hunger
JIMMY 21:50 Skins

Prima Visione
FOX 21:50 Scrubs Info
FOXCRIME 21:55 Genesis

Prima Visione
FOX 22:40 Dr. House
FOXLIFE 22:45 Cold Case Info
STEEL 22:45 Flash Gordon
JIMMY 22:45 Californication Info
HALLMARK 23:00 Robbery Homicide Division
TSI1 23:35 C.S.I. Info
FOXLIFE 23:40 Ghost Whisperer Info
LA7 23:40 Sex & The City
FOXCRIME 23:45 C.S.I. Info
ITALIA1 23:50 Heroes

Prima Stagione
Info