Guida Tv: i telefilm di mercoledi 25 giugno 2008

24 Giugno 2008 0 Di diteleblog

www.telesimo.it

STEEL 00:30 Robocop
RAIDUE 01:15 Law & Order
STEEL 01:15 I Viaggiatori
ITALIA1 01:45 Squadra Emergenza Info
LA7 01:55 Star Trek: Deep Space Nine
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne
ITALIA1 02:45 Squadra Emergenza Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo
CANALE5 04:30 Highlander
FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation
HALLMARK 06:00 Giudice Amy
STEEL 06:00 R.I.S.
COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte
RAIUNO 06:10 Dieci storie di bambini
RETE4 06:20 Kojak
FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick
ITALIA1 06:20 Otto sotto un tetto
FOX 06:20 Lolle
COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte
MYA 06:30 Friends Info
JOI 06:30 Carabinieri
FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air
FANTASY 06:55 Road to Justice
ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper
FX 07:15 CHiPs
FOXCRIME 07:20 La signora in giallo
RETE4 07:30 I Robinson
AXN 07:35 Hercules
JIMMY 07:35 H
FOX 07:40 Friends Info
JOI 07:40 Vita da strega
FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea
STEEL 07:45 48 ore
FANTASY 07:45 Relic Hunter
CULT 08:00 Six Feet Under Info
JOI 08:05 Malcolm
IRIS 08:05 Boston public Info
FX 08:10 Miami Vice
FOXCRIME 08:15 Ellery Queen
AXN 08:25 MacGyver
FOX 08:30 Sabrina vita da strega
JIMMY 08:30 Fortier
RETE4 08:30 Charlie’s Angels
JOI 08:30 Detective Monk Info
FANTASY 08:40 Twin Peaks
STEEL 08:40 Helicops
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond
FOX 08:55 Smallville Info
MYA 09:00 Zoo Doctor
FX 09:00 A – Team
IRIS 09:05 Baywatch
FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo
JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea
AXN 09:20 I cieli di Escaflowne
JIMMY 09:20 Earth: Final Conflict
RETE4 09:30 Miami Vice
STEEL 09:30 Distretto di Polizia
FANTASY 09:35 The Collector
COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City Info
AXN 09:45 Planetes
RAIDUE 09:45 8 semplici regole
FOX 09:50 The O.C. Info
FX 09:50 Chips
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega
MYA 09:55 One Tree Hill Info
JOI 10:00 Everwood Info
JIMMY 10:05 H
ITALIA1 10:25 Buffy
FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica Info
FANTASY 10:30 Ai confini della realtà
FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa
LA7 10:30 Il tocco di un angelo
MYA 10:40 Friends Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek Info
JOI 10:45 Law & Order: Criminal Intent
HALLMARK 11:00 Le avventure di Sherlock Holmes
JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise
MYA 11:05 Veronica Mars Info
STEEL 11:10 Chuck Info
FX 11:15 Sposati… con figli
COMEDYCENTRAL 11:20 Almost Perfect
ITALIA1 11:20 Smallville Info
FOXCRIME 11:25 Law & Order: SVU
JOI 11:30 Vita da strega
LA7 11:30 Matlock
FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo
FX 11:45 Walker Texas Ranger
JIMMY 11:45 Earth: Final Conflict
IRIS 11:55 Still standing
COMEDYCENTRAL 11:55 Related
JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea
HALLMARK 12:00 Sea Patrol
FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan
FANTASY 12:15 The Ray Bradbury Theater
FOXCRIME 12:20 C.S.I. Info
RETE4 12:20 Distretto di polizia
COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home
MTV 12:30 Roswell Info
FOX 12:30 Friends Info
JIMMY 12:30 Law & Order
STEEL 12:40 Seaquest
FX 12:40 Magnum P.I.
FANTASY 12:45 La Regina di Spade
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker
JOI 12:45 Detective Monk Info
TSI1 12:50 Chicago Hope
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia
LA7 13:00 Alla conquista del West
CULT 13:00 Six Feet Under Info
FOX 13:00 The O.C. Info
MYA 13:10 Friends Info
FOXCRIME 13:15 CSI: Miami
JIMMY 13:20 H
JOI 13:30 Detective Monk Info
MYA 13:30 Veronica Mars Info
TSI1 13:35 Un ciclone in convento
FANTASY 13:40 Relic Hunter
FOXLIFE 13:50 Close to Home Info
FOX 13:55 Dr. House
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod Info
IRIS 14:05 Boston public Info
FOXCRIME 14:10 Numb3rs Info
MYA 14:15 One Tree Hill Info
JIMMY 14:15 Fortier
TSI1 14:25 Squadra med – Il coraggio delle donne
FANTASY 14:35 Twin Peaks
RAIDUE 14:40 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
FOXLIFE 14:45 Private Practice Info
JOI 14:55 Grandi domani Info
ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
MYA 15:00 La profezia d’Avignone
RETE4 15:00 Il fuggitivo
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City Info
JIMMY 15:05 Law & Order
FOXCRIME 15:05 Ellery Queen
STEEL 15:20 I Viaggiatori
RAIDUE 15:30 The District
FANTASY 15:30 Ai confini della realta’
FOX 15:35 Dawson’s Creek Info
RAITRE 15:45 Geni per caso
RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick
FX 15:50 Sposati… con figli
JOI 15:50 Cold Case – Delitti irrisolti
ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
JIMMY 15:55 H
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo
COMEDYCENTRAL 16:00 Almost Perfect
LA7 16:00 MacGyver
CANALE5 16:00 Men in Trees

Prima Visione
Info
STEEL 16:10 Robocop
RAIDUE 16:20 A proposito di Brian

Prima Visione
FX 16:20 Miami Vice
AXN 16:25 Afterworld
ITALIA1 16:25 Zoey 101
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation
JOI 16:30 Everwood Info
AXN 16:35 MacGyver
ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire
COMEDYCENTRAL 16:50 The War at Home
JIMMY 16:50 Fortier
FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo
FOX 16:55 Sabrina vita da strega
STEEL 16:55 Special Unit
RAIDUE 17:00 Kevin Hill

Prima Visione
HALLMARK 17:00 Le avventure di Sherlock Holmes
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna
IRIS 17:15 Chips
RAIUNO 17:15 Cotti e mangiati
TSI1 17:15 Detective Monk Info
JOI 17:15 Malcolm
FX 17:15 A – Team
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea
RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc
FOX 17:25 The O.C. Info
AXN 17:30 NY Undercover
STEEL 17:40 Seaquest
JOI 17:40 Law & Order: Trial by Jury
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise
RAIDUE 17:45 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
IRIS 17:55 Baywatch
HALLMARK 18:00 Sea Patrol
COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond
TSI1 18:10 Psych Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek Info
FOXLIFE 18:15 Close to Home Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU
FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide
AXN 18:20 I Viaggiatori
JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict
JOI 18:25 Law & Order: Criminal Intent
STEEL 18:30 Distretto di Polizia
CULT 19:00 Six Feet Under Info
LA7 19:00 Murder Call
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia
JOI 19:05 Malcolm
ITALIA1 19:05 Friends Info
FOX 19:10 Dr. House
FOXCRIME 19:10 CSI: Miami
AXN 19:10 Third Watch – Squadra Emergenza
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica Info
JIMMY 19:10 Law & Order
FANTASY 19:15 Dark Knight
JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea
ITALIA1 19:35 Belli dentro
RAIDUE 19:50 Friends Info
MYA 19:55 One Tree Hill Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod Info
FX 20:00 Benny Hill
JIMMY 20:00 H
AXN 20:00 Afterworld
ITALIA1 20:05 Love Bugs Info
FOXCRIME 20:05 C.S.I. Info
FOXLIFE 20:05 Will&Grace Info
FANTASY 20:10 The Ray Bradbury Theater
STEEL 20:10 Special Unit
JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent
RETE4 20:20 Renegade
MYA 20:35 Friends Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin
FANTASY 20:40 The Collector
TSI1 20:40 La vita secondo Jim Info
JIMMY 21:00 Crimini di famiglia
HALLMARK 21:00 Detective Monk Info
JOI 21:00 Dr. House

Prima Visione
AXN 21:00 Wire in the Blood
FOX 21:00 Friends Info
FX 21:00 Jarod il camaleonte
FOXLIFE 21:00 Ugly Betty

Prima Visione Seconda Stagione
Info
FOXCRIME 21:00 Law & Order
CANALE5 21:10 Carabinieri 7

Prima Visione
FANTASY 21:35 The Hunger
JOI 21:45 Detective Monk

Prima Visione
Info
JIMMY 21:50 Skins
FOX 21:50 Til Death

Prima Visione
Info
JOI 22:25 E.R. Medici in prima linea
MYA 22:30 I segreti del vulcano
AXN 22:40 Sleeper Cell
FOX 22:40 Dr. House
JIMMY 22:45 Californication Info
FOXCRIME 22:50 Il killer delle vergini
FX 22:50 Matrioski
HALLMARK 23:00 Robbery Homicide Division
ITALIA1 23:05 The Closer

Prima Visione
Info
FOXLIFE 23:15 Grey’s Anatomy Info
LA7 23:15 Sex & The City
TSI1 23:15 C.S.I. Info
AXN 23:40 Afterworld
FOXCRIME 23:45 C.S.I. Info
RAITRE 23:45 3 libbre
LA7 23:50 The L Word

Prima Visione