Guida Tv: i telefilm di venerdi 27 giugno 2008

26 Giugno 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Robocop

RAIDUE 00:55 Law & Order

STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 02:10 Star Trek: Deep Space Nine

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:05 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 R.I.S.

HALLMARK 06:00 Giudice Amy

RAIUNO 06:10 Dieci storie di bambini

FOX 06:20 Lolle

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

ITALIA1 06:20 Otto sotto un tetto

RETE4 06:20 Kojak

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Friends

Info
FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FANTASY 06:55 Road to Justice

FX 07:15 CHiPs

FOXCRIME 07:20 La signora in giallo

RETE4 07:30 I Robinson

JIMMY 07:35 H

AXN 07:35 Hercules

JOI 07:40 Vita da strega

FOX 07:40 Friends

Info
STEEL 07:40 48 ore

FANTASY 07:45 Relic Hunter

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
IRIS 08:05 Boston public

Info
JOI 08:05 Malcolm

FX 08:10 Miami Vice

FOXCRIME 08:15 Ellery Queen

AXN 08:25 MacGyver

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

JIMMY 08:30 Fortier

RETE4 08:30 Charlie’s Angels

JOI 08:30 Detective Monk

Info
STEEL 08:40 Helicops

FANTASY 08:40 Twin Peaks

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 Baywatch

FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo

MYA 09:10 Veronica Mars

Info
AXN 09:20 I cieli di Escaflowne

JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:20 Earth: Final Conflict

RETE4 09:30 Miami Vice

STEEL 09:30 Distretto di Polizia

FANTASY 09:35 Dark Knight

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
RAIDUE 09:45 8 semplici regole

AXN 09:45 Planetes

FX 09:50 Chips

MYA 09:50 One Tree Hill

Info
FOX 09:50 The O.C.

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

JOI 10:05 Everwood

Info
JIMMY 10:05 H

ITALIA1 10:25 Buffy

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:30 Ai confini della realtà

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa

MYA 10:40 Friends

Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:50 Law & Order: Criminal Intent

MYA 11:00 Veronica Mars

Info
JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

HALLMARK 11:00 Le avventure di Sherlock Holmes

FX 11:15 Sposati… con figli

STEEL 11:15 Flash Gordon

ITALIA1 11:20 Smallville

Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Almost Perfect

FOXCRIME 11:25 Law & Order: SVU

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

JOI 11:35 Vita da strega

FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FX 11:45 Walker Texas Ranger

JIMMY 11:45 Earth: Final Conflict

COMEDYCENTRAL 11:50 Tutti odiano Chris

Info
IRIS 11:55 Still standing

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Sea Patrol

FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan

FANTASY 12:15 I racconti del terrore e del mistero

RETE4 12:20 Distretto di polizia

COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
FOX 12:30 Friends

Info
MTV 12:30 Roswell

Info
JIMMY 12:30 Law & Order

FX 12:40 Magnum P.I.

JOI 12:45 Detective Monk

Info
STEEL 12:45 Seaquest

FANTASY 12:45 La Regina di Spade

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

TSI1 12:50 Chicago Hope

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

FOX 13:00 The O.C.

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

MYA 13:10 Friends

Info
FOXCRIME 13:15 CSI: Miami

JIMMY 13:20 H

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
TSI1 13:35 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Dr. House

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
IRIS 14:05 Boston public

Info
FOXCRIME 14:10 Criminal Minds

Info
JIMMY 14:15 Fortier

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
TSI1 14:25 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

RAIDUE 14:40 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
RETE4 15:00 Il fuggitivo

JOI 15:00 Cold Case – Delitti irrisolti

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

RAIDUE 15:30 The District

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 15:45 E.R. Medici in prima linea

RAITRE 15:45 Geni per caso

RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick

FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:55 H

ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

CANALE5 16:00 Men in Trees

Prima Visione
Info
COMEDYCENTRAL 16:00 Almost Perfect

LA7 16:00 MacGyver

STEEL 16:10 Robocop

AXN 16:20 Afterworld

FX 16:20 Miami Vice

RAIDUE 16:20 A proposito di Brian

Prima Visione
ITALIA1 16:25 Zoey 101

JOI 16:30 Everwood

Info
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

AXN 16:35 MacGyver

COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home

JIMMY 16:50 Fortier

ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire

FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo

STEEL 16:55 Special Unit

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 17:00 Kevin Hill

Prima Visione
HALLMARK 17:00 Le avventure di Sherlock Holmes

JOI 17:10 Malcolm

RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
IRIS 17:15 Chips

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

FX 17:15 A – Team

RAIUNO 17:15 Cotti e mangiati

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 The O.C.

Info
AXN 17:30 NY Undercover

JOI 17:35 E.R. Medici in prima linea

STEEL 17:40 Seaquest

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

RAIDUE 17:45 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
IRIS 17:55 Baywatch

HALLMARK 18:00 Sea Patrol

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:10 Psych

Info
FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide

AXN 18:20 I Viaggiatori

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

LA7 19:00 Murder Call

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:10 Malcolm

FOXCRIME 19:10 CSI: Miami

JIMMY 19:10 Law & Order

FOX 19:10 Dr. House

AXN 19:10 Third Watch – Squadra Emergenza

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

ITALIA1 19:35 Belli dentro

MYA 19:50 One Tree Hill

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

FX 20:00 Benny Hill

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXCRIME 20:05 C.S.I.

Info
FOXLIFE 20:05 Will&Grace

Info
FANTASY 20:10 I racconti del terrore e del mistero

STEEL 20:10 Special Unit

JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Renegade

MYA 20:35 Friends

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

FANTASY 20:40 The Collector

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FOXCRIME 21:00 N.C.I.S.

Info
IRIS 21:00 Six Feet Under

Info
FOX 21:00 October Road

Info
COMEDYCENTRAL 21:00 Sex and the City

Info
MYA 21:00 Maratona The Tudors

STEEL 21:00 Flash Gordon

Prima Visione
AXN 21:00 Squadra Med

Info
ITALIA1 21:10 Vanished

Prima Visione
Info
FANTASY 21:35 The Hunger

FOX 21:50 Friends

Info
FOXLIFE 21:55 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
TSI1 22:25 CSI: Miami

FOX 22:40 Boris

AXN 22:45 Painkiller Jane

STEEL 22:45 Smallville

Info
FOXLIFE 22:45 Desperate Housewives

Info
FOXCRIME 22:50 Genesis

ITALIA1 23:05 Prison Break

Prima Visione
Info
FOX 23:10 Due uomini e mezzo

FOXLIFE 23:40 Samantha Chi?

FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info