Guida Tv: i telefilm di sabato 28 giugno 2008

27 Giugno 2008 0 Di diteleblog

www.telesimo.it

LA7 02:10 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 Hercules

STEEL 06:00 R.I.S.

HALLMARK 06:00 Giudice Amy

ITALIA1 06:00 I ragazzi della terza C

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

RAIUNO 06:10 La famiglia Pellett

FOX 06:15 Lolle

RETE4 06:15 Vita da strega

JIMMY 06:20 H

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
JOI 06:30 Finalmente soli

FANTASY 06:55 Relic Hunter

RAIDUE 07:00 Girlfriends

JOI 07:00 Un ciclone in famiglia

FOX 07:10 Sabrina vita da strega

MYA 07:10 Friends

Info
FOXCRIME 07:10 Law & Order

FX 07:15 Kojak

AXN 07:35 Starsky & Hutch

JIMMY 07:40 Skins

STEEL 07:45 48 ore

FANTASY 07:50 Relic Hunter

FOXCRIME 08:00 Quincy

FOX 08:05 Friends

Info
FX 08:10 Chips

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
RAIDUE 08:20 Joey

JIMMY 08:30 Law & Order

STEEL 08:35 Helicops

JOI 08:35 The War at Home

AXN 08:45 NY Undercover

FANTASY 08:45 Adventure Inc

COMEDYCENTRAL 08:55 Related

FOXCRIME 08:55 Perry Mason

FOX 09:00 The O.C.

Info
AXN 09:15 Third Watch – Squadra Emergenza

JIMMY 09:20 Doctor Who

Info
FX 09:25 Walker Texas Ranger

RETE4 09:25 Cascina Vianello

STEEL 09:25 Distretto di Polizia

CANALE5 09:50 Circle of Life

Prima Visione
LA7 09:50 Get Smart

JIMMY 10:05 Crimini di famiglia

RAIUNO 10:15 Un ciclone in convento

FOXCRIME 10:30 L’ispettore Derrick

FANTASY 10:35 Haunted

FOX 10:45 Willy il principe di Bel Air

HALLMARK 11:00 Le avventure di Sherlock Holmes

JOI 11:05 I Cesaroni

STEEL 11:10 Smallville

Info
FANTASY 11:30 Vampire High

Info
FOXCRIME 11:35 La signora in giallo

RETE4 11:40 Doc

FANTASY 11:55 Vampire High

Info
FOXLIFE 12:00 Tutto in famiglia

JOI 12:00 h20

HALLMARK 12:00 Sea Patrol

FX 12:10 Benny Hill

FANTASY 12:20 Relic Hunter

AXN 12:25 Squadra Med

Info
FOXCRIME 12:30 L’ispettore Barnaby

MYA 12:35 La profezia d’Avignone

RAIUNO 12:35 La Signora in giallo

STEEL 12:40 Seaquest

FX 12:40 Sposati… con figli

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 13:00 Becker

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 In tribunale con Lynn

FANTASY 13:15 Twin Peaks

FOX 13:30 Friends

Info
CANALE5 13:40 Everwood

Info
RETE4 14:00 Suor Therese

JOI 14:00 Law & Order: Criminal Intent

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
CULT 14:00 Six Feet Under

Info
FANTASY 14:10 The Collector

FOXCRIME 14:15 JAG – Avvocati in divisa

MYA 14:20 Friends

Info
FOX 14:25 Boris

CANALE5 14:40 Anni ’50

JOI 14:45 Life

Info
TSI1 14:50 Numb3rs

Info
FOX 14:50 Til Death

Info
RAIDUE 15:30 Hidden Palms

Prima Visione
TSI1 15:30 Doppia coppia

JOI 15:30 Cold Case – Delitti irrisolti

RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
FANTASY 16:00 Sheena

FOX 16:05 October Road

Info
FOXCRIME 16:05 La signora in giallo

RAIDUE 16:10 Una banda allo sbando

Prima Visione
FOXLIFE 16:25 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
RAIDUE 16:30 Streghe

Info
CANALE5 16:40 Nati ieri

AXN 16:45 I Viaggiatori

HALLMARK 17:00 Le avventure di Sherlock Holmes

FOXCRIME 17:00 Perry Mason

STEEL 17:10 Flash Gordon

RAIDUE 17:10 Le cose che amo di te

Prima Visione
Info
FOXLIFE 17:20 Samantha Chi?

FOX 17:25 Reaper

Info
AXN 17:40 Andromeda

HALLMARK 18:00 Sea Patrol

ITALIA1 18:00 A casa di Fran

Info
RAIDUE 18:10 Squadra Speciale Cobra 11

FX 18:15 Jarod il camaleonte

FOX 18:20 Due uomini e mezzo

JIMMY 18:25 Crimini di famiglia

COMEDYCENTRAL 18:30 The War at Home

AXN 18:30 Wire in the Blood

STEEL 18:35 48 Ore

FANTASY 18:35 BeastMaster

FOXCRIME 18:45 Siska

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FX 19:10 Sposati… con figli

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Friends

Info
JIMMY 19:15 Skins

FANTASY 19:30 BeastMaster

RETE4 19:35 Renegade

ITALIA1 19:35 Belli dentro

FOXCRIME 19:50 Numb3rs

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXLIFE 20:05 Tutto in famiglia

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
STEEL 20:10 Seaquest

FANTASY 20:25 The Ray Bradbury Theater

COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

JOI 20:35 The War at Home

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FOXCRIME 20:45 Law & Order

MYA 21:00 La profezia d’Avignone

Prima Visione
FOX 21:00 Stargate SG-1

STEEL 21:00 Smallville

Prima Visione
Info
HALLMARK 21:00 Silent Witness

AXN 21:00 The Shield

Info
RAIDUE 21:05 Jane Doe

Prima Visione
LA7 21:10 L’Ispettore Barnaby

FANTASY 21:30 The Hunger

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
FOXCRIME 21:40 C.S.I.

Info
MYA 22:00 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
RAIDUE 22:30 4400

Prima Visione
Info
FOXCRIME 22:35 Genesis

FOX 22:40 Friends

Info
FOXLIFE 22:45 Cold Case

Info
AXN 22:50 Wire in the Blood

CULT 23:00 I Soprano

Sesta Stagione
FOXCRIME 23:30 N.C.I.S.

Info
FOX 23:35 Lost

Info
FOXLIFE 23:40 Tutto in famiglia

CANALE5 23:55 Ally McBeal

Info