Guida Tv: i telefilm di domenica 29 giugno 2008

28 Giugno 2008 0 Di diteleblog

www.telesimo.it

RAIDUE 00:45 Law & Order

LA7 01:50 Deadwood

Info
COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 R.I.S.

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

HALLMARK 06:00 Giudice Amy

RETE4 06:00 Commissariato Saint Martin

FOX 06:15 Lolle

ITALIA1 06:20 I ragazzi della terza C

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Finalmente soli

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
AXN 06:55 Andromeda

FANTASY 06:55 Star Trek: The Next Generation

JOI 07:00 Un ciclone in famiglia

ITALIA1 07:00 Le nuove avventure di Flipper

RAIDUE 07:00 Girlfriends

FOXCRIME 07:05 JAG – Avvocati in divisa

MYA 07:10 Friends

Info
FOX 07:10 Sabrina vita da strega

FX 07:15 Kojak

RETE4 07:20 Sei forte maestro

JIMMY 07:25 Star Trek: Enterprise

AXN 07:40 Mutant X

STEEL 07:45 48 Ore

FANTASY 07:50 Star Trek: The Next Generation

MYA 08:00 I segreti del vulcano

FOX 08:05 The O.C.

Info
JIMMY 08:10 Doctor Who

Info
FX 08:10 Chips

RAIDUE 08:20 Joey

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
AXN 08:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

JOI 08:35 The War at Home

STEEL 08:40 Helicops

FANTASY 08:45 Adventure Inc

COMEDYCENTRAL 08:55 Sex and the City

Info
JIMMY 08:55 Crimini di famiglia

FOXCRIME 08:55 Law & Order

JOI 09:00 Cold Case – Delitti irrisolti

AXN 09:20 Third Watch – Squadra Emergenza

FX 09:25 Walker Texas Ranger

STEEL 09:35 48 Ore

FANTASY 09:40 BeastMaster

JOI 09:40 Law & Order: Criminal Intent

JIMMY 09:45 Skins

FOXCRIME 09:45 L’ispettore Barnaby

CANALE5 09:45 Circle of Life

Prima Visione
JOI 10:25 Life

Info
FANTASY 10:35 BeastMaster

FOX 10:45 Willy il principe di Bel Air

HALLMARK 11:00 Le avventure di Sherlock Holmes

JOI 11:10 I Cesaroni

ITALIA1 11:20 Willy il principe di Bel Air

FANTASY 11:30 The Ray Bradbury Theater

FOXCRIME 11:35 La signora in giallo

FOXLIFE 12:00 Tutto in famiglia

JOI 12:00 h20

FANTASY 12:00 I racconti del terrore e del mistero

HALLMARK 12:00 Sea Patrol

FX 12:10 Benny Hill

JIMMY 12:15 Star Trek: Enterprise

AXN 12:15 Afterworld

FOXCRIME 12:30 N.C.I.S.

Info
FANTASY 12:30 Relic Hunter

FX 12:40 Sposati… con figli

STEEL 12:45 Seaquest

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

JIMMY 13:00 Crimini di famiglia

ITALIA1 13:00 La vita secondo Jim

Info
COMEDYCENTRAL 13:05 Becker

MYA 13:15 La profezia d’Avignone

FANTASY 13:25 Twin Peaks

AXN 13:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

FOX 13:30 Friends

Info
STEEL 13:30 Smallville

Info
CANALE5 13:35 Everwood

Info
CULT 14:00 I Soprano

Sesta Stagione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
FANTASY 14:15 The Collector

FOXCRIME 14:20 Perry Mason

AXN 14:30 Kung Fu: La Leggenda Continua

CANALE5 14:35 Caterina e le sue figlie 2

FOX 14:50 Friends

Info
MYA 15:00 Friends

Info
HALLMARK 15:00 Poirot

FX 15:50 Benny Hill

FOXCRIME 15:55 La signora in giallo

COMEDYCENTRAL 16:00 The War at Home

FANTASY 16:00 Sheena

FOX 16:05 Reaper

Info
RAIDUE 16:20 Il Commissario Kress

Prima Visione
FOXLIFE 16:25 Cold Case

Info
CANALE5 16:35 Nati ieri

FOXCRIME 16:50 JAG – Avvocati in divisa

HALLMARK 17:00 Le avventure di Sherlock Holmes

FOX 17:25 Due uomini e mezzo

AXN 17:25 Third Watch – Squadra Emergenza

TSI1 17:30 Quel tesoro di Raymond

FX 17:45 Sposati… con figli

HALLMARK 18:00 Sea Patrol

ITALIA1 18:10 Friends

Info
FX 18:15 Jarod il camaleonte

AXN 18:15 MacGyver

FANTASY 18:35 Dark Knight

FOXCRIME 18:40 L’Ispettore Barnaby

RAIDUE 18:50 Friends

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Settimo Cielo

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Til Death

Info
JIMMY 19:20 Crimini di famiglia

RETE4 19:35 Commissario Cordier

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:00 Il mammo

JIMMY 20:10 Law & Order

STEEL 20:10 Seaquest

FOXCRIME 20:30 Law & Order

FANTASY 20:30 Vampire High

Info
JOI 20:35 The War at Home

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
STEEL 21:00 Chuck

Prima Visione
Info
FOXLIFE 21:00 Brothers & Sisters

Seconda Stagione
FOX 21:00 Boris

ITALIA1 21:00 I Cesaroni

FANTASY 21:20 The Hunger

FOXCRIME 21:25 C.S.I.

Info
RETE4 21:30 Il commissario Maigret

FANTASY 21:50 I racconti del terrore e del mistero

FOXCRIME 22:20 Criminal Minds

Terza Stagione
Info
FOX 22:40 Lost

Info
FOXLIFE 22:45 Desperate Housewives

Quarta Stagione
Info
MYA 22:55 Men in Trees

Info
CULT 23:00 Six Feet Under

Info
FOXCRIME 23:15 N.C.I.S.

Info
MYA 23:40 Una mamma per amica

Info
RAIDUE 23:55 The Dead Zone

Prima Visione
Info