Guida Tv: i telefilm di martedi 1° luglio 2008

30 Giugno 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

LA7 01:30 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:05 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:30 Alla corte di Alice

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

AXN 06:00 I Viaggiatori

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

ITALIA1 06:05 Otto sotto un tetto

RAIUNO 06:10 Dieci storie di bambini

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

FOX 06:20 Lolle

RETE4 06:20 Kojak

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

JOI 07:00 Carabinieri

STEEL 07:00 R.I.S.

MYA 07:10 Friends

Info
FX 07:15 CHiPs

FOXCRIME 07:20 La signora in giallo

AXN 07:20 Starsky & Hutch

RETE4 07:30 I Robinson

JIMMY 07:40 H

FOX 07:40 Friends

Info
FANTASY 07:40 Relic Hunter

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

STEEL 07:55 Codice rosso

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FX 08:10 Miami Vice

IRIS 08:10 Boston public

Info
JOI 08:10 Malcolm

FOXCRIME 08:15 Ellery Queen

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:30 T.J.Hooker

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

JIMMY 08:35 Fortier

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JOI 08:35 Detective Monk

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
STEEL 08:55 Helicops

FX 09:00 A – Team

MYA 09:10 Veronica Mars

Info
AXN 09:10 Afterworld

IRIS 09:10 Baywatch

FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo

JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Earth: Final Conflict

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:30 Sheena

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
STEEL 09:45 Distretto di Polizia

FX 09:50 Chips

FOX 09:50 The O.C.

Info
MYA 09:50 One Tree Hill

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

JOI 10:00 Everwood

Info
JIMMY 10:10 Law & Order

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

ITALIA1 10:25 Buffy

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
LA7 10:30 Il tocco di un angelo

FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa

MYA 10:35 Friends

Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:45 Law & Order: Criminal Intent

HALLMARK 11:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

MYA 11:00 Veronica Mars

Info
JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

FX 11:15 Sposati… con figli

ITALIA1 11:20 Smallville

Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Tutti odiano Chris

Info
FANTASY 11:25 BeastMaster

FOXCRIME 11:25 Law & Order: SVU

LA7 11:30 Matlock

JOI 11:35 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

FX 11:45 Walker Texas Ranger

JIMMY 11:45 Earth: Final Conflict

IRIS 12:00 Still standing

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Sea Patrol

FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan

FANTASY 12:15 Vampire High

Info
FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
RETE4 12:20 Distretto di polizia

COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

FOX 12:30 Friends

Info
MTV 12:30 Roswell

Info
JIMMY 12:30 Law & Order

FX 12:40 Magnum P.I.

FANTASY 12:45 The Collector

JOI 12:45 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

TSI1 12:55 Chicago Hope

STEEL 12:55 Seaquest

MYA 13:00 Friends

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
FOX 13:00 The O.C.

Info
FOXCRIME 13:15 CSI: Miami

JIMMY 13:20 H

JOI 13:30 Law & Order: Trial by Jury

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Dr. House

IRIS 14:00 Boston public

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
JOI 14:10 Law & Order: Criminal Intent

FOXCRIME 14:10 Il commissario Maigret

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

RAIDUE 14:45 The District

FOXLIFE 14:45 Grey’s Anatomy

Info
JOI 14:55 Grandi domani

Info
ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
MYA 15:00 Men in Trees

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
MYA 15:45 Una mamma per amica

Info
RAITRE 15:45 Heidi

JOI 15:50 Cold Case – Delitti irrisolti

FX 15:50 Sposati… con figli

RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick

JIMMY 15:55 H

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:00 Tutti odiano Chris

Info
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

LA7 16:00 MacGyver

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Zoey 101

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

RAIDUE 16:30 A proposito di Brian

Prima Visione
JOI 16:35 Everwood

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home

JIMMY 16:50 Fortier

ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

STEEL 16:55 Special Unit

FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo

IRIS 17:00 Chips

HALLMARK 17:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

LA7 17:05 Jeff & Leo – Gemelli poliziotti

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:10 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
FX 17:15 A – Team

RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 The O.C.

Info
STEEL 17:40 Seaquest

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

IRIS 17:45 Baywatch

HALLMARK 18:00 Sea Patrol

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:05 Psych

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

LA7 19:00 Murder Call

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:10 Malcolm

FOXCRIME 19:10 CSI: Miami

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOX 19:10 Dr. House

FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:55 One Tree Hill

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
JIMMY 20:00 H

AXN 20:00 Afterworld

FX 20:00 Benny Hill

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
AXN 20:05 MacGyver

FOXCRIME 20:05 C.S.I.

Info
STEEL 20:10 Special Unit

FANTASY 20:10 Vampire High

Info
JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

MYA 20:35 Friends

Info
FANTASY 20:40 BeastMaster

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FOXLIFE 21:00 Desperate Housewives

Prima Visione
Info
JOI 21:00 Law & Order: Criminal Intent

CULT 21:00 I Soprano

JIMMY 21:00 Torchwood

Prima Visione
HALLMARK 21:00 Spooks

FOXCRIME 21:00 Senza Traccia

Info
FOX 21:00 Dr. House

RAIDUE 21:05 Close to Home

Prima Visione
Info
TSI1 21:05 Desperate Housewives – I segreti di Wisteria Lane

RAIUNO 21:10 Un medico in famiglia 5

RETE4 21:10 Robin Hood

Info
FANTASY 21:30 The Hunger

JIMMY 21:50 Life on Mars

FOX 21:50 October Road

Prima Visione
Info
FOXLIFE 21:55 Brothers & Sisters

Prima Visione
ITALIA1 22:10 Belli dentro

Prima Visione
JOI 22:30 Dr. House

IRIS 22:35 24

Info
STEEL 22:35 Robocop

TSI1 22:35 The Closer

Info
RAIDUE 22:40 The Nine

Prima Visione
FOX 22:40 Friends

Info
FOXLIFE 22:45 Ghost Whisperer

Info
STEEL 22:50 Chuck

Info
FOXCRIME 22:50 N.C.I.S.

Info
HALLMARK 23:00 Robbery Homicide Division

CULT 23:00 Six Feet Under

Prima Visione
Info
JOI 23:10 Detective Monk

Info
LA7 23:15 Sex & The City

STEEL 23:20 I Viaggiatori

TSI1 23:35 C.S.I.

Info
FOXLIFE 23:40 Cold Case

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
RAIDUE 23:45 Supernatural

Prima Visione
Info
JOI 23:55 Cold Case – Delitti irrisolti