Guida Tv: i telefilm di mercoledi 2 luglio 2008

1 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Robocop

LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:15 I Viaggiatori

RAIDUE 01:15 Law & Order

LA7 02:15 Alla corte di Alice

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 02:40 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 R.I.S.

AXN 06:00 I Viaggiatori

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

RAIUNO 06:10 Dieci storie di bambini

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

FOX 06:20 Lolle

RETE4 06:20 Kojak

ITALIA1 06:25 Otto sotto un tetto

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 Friends

Info
JOI 06:30 Carabinieri

FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FX 07:15 CHiPs

FOXCRIME 07:20 La signora in giallo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

RETE4 07:30 I Robinson

JIMMY 07:40 H

FOX 07:40 Friends

Info
FANTASY 07:40 Relic Hunter

JOI 07:40 Vita da strega

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

STEEL 07:55 Codice rosso

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FX 08:10 Miami Vice

JOI 08:10 Malcolm

IRIS 08:10 Boston public

Info
FOXCRIME 08:15 Ellery Queen

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:30 T.J.Hooker

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

JIMMY 08:35 Fortier

JOI 08:35 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 08:35 Twin Peaks

STEEL 08:45 Helicops

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
FX 09:00 A – Team

IRIS 09:10 Baywatch

AXN 09:10 Afterworld

FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo

MYA 09:15 Veronica Mars

Info
JOI 09:20 Detective Monk

Info
JIMMY 09:25 Earth: Final Conflict

FANTASY 09:30 The Collector

RETE4 09:30 Miami Vice

STEEL 09:35 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FX 09:50 Chips

FOX 09:50 The O.C.

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

MYA 10:00 One Tree Hill

Info
JOI 10:05 Everwood

Info
JIMMY 10:10 Law & Order

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

ITALIA1 10:25 Buffy

FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
MYA 10:45 Friends

Info
JOI 10:50 Law & Order: Criminal Intent

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

HALLMARK 11:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

MYA 11:10 Veronica Mars

Info
STEEL 11:15 Chuck

Info
FX 11:15 Sposati… con figli

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

ITALIA1 11:20 Smallville

Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Tutti odiano Chris

Info
FOXCRIME 11:25 Law & Order: SVU

FANTASY 11:25 Haunted

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
LA7 11:30 Matlock

JOI 11:35 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

FX 11:45 Walker Texas Ranger

JIMMY 11:45 Earth: Final Conflict

IRIS 12:00 Still standing

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Sea Patrol

FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan

FANTASY 12:15 The Ray Bradbury Theater

FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
RETE4 12:20 Distretto di polizia

COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

MTV 12:30 Roswell

Info
JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:30 Friends

Info
FX 12:40 Magnum P.I.

FANTASY 12:45 La Regina di Spade

JOI 12:45 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

STEEL 12:45 Seaquest

TSI1 12:55 Chicago Hope

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
FOX 13:00 The O.C.

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

MYA 13:05 Friends

Info
FOXCRIME 13:15 CSI: Miami

JIMMY 13:20 H

JOI 13:30 Dr. House

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Dr. House

RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
IRIS 14:00 Boston public

Info
JOI 14:10 Detective Monk

Info
FOXCRIME 14:10 Senza Traccia

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

RAIDUE 14:45 The District

FOXLIFE 14:45 Private Practice

Info
JOI 14:55 Grandi domani

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
MYA 15:00 La profezia d’Avignone

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
FOXCRIME 15:05 Senza Traccia

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAITRE 15:45 Heidi

RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick

FX 15:50 Sposati… con figli

ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
JIMMY 15:55 H

JOI 16:00 Cold Case – Delitti irrisolti

COMEDYCENTRAL 16:00 Tutti odiano Chris

Info
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

LA7 16:00 MacGyver

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Zoey 101

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

RAIDUE 16:30 A proposito di Brian

Prima Visione
AXN 16:35 Fastlane

Info
JOI 16:45 Everwood

Info
COMEDYCENTRAL 16:50 The War at Home

ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire

JIMMY 16:50 Fortier

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo

STEEL 16:55 Special Unit

HALLMARK 17:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

LA7 17:00 Cuore d’Africa

IRIS 17:00 Chips

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:10 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

FX 17:15 A – Team

RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 The O.C.

Info
AXN 17:25 Squadra Med

Info
JOI 17:30 Law & Order: Criminal Intent

STEEL 17:40 Seaquest

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

IRIS 17:45 Baywatch

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Sea Patrol

TSI1 18:05 Psych

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

AXN 18:15 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

JOI 19:00 Malcolm

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
LA7 19:00 Murder Call

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FOXCRIME 19:10 CSI: Miami

FOX 19:10 Dr. House

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:20 E.R. Medici in prima linea

MYA 19:50 One Tree Hill

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
FX 20:00 Benny Hill

JIMMY 20:00 H

AXN 20:00 Afterworld

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXCRIME 20:05 C.S.I.

Info
AXN 20:05 MacGyver

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
JOI 20:05 Law & Order: Criminal Intent

STEEL 20:10 Special Unit

FANTASY 20:10 The Ray Bradbury Theater

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
MYA 20:35 Friends

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FANTASY 20:40 The Collector

JIMMY 21:00 Crimini di famiglia

FOXLIFE 21:00 Ugly Betty

Prima Visione Seconda Stagione
Info
AXN 21:00 Wire in the Blood

JOI 21:00 Dr. House

Prima Visione
HALLMARK 21:00 Detective Monk

Info
FX 21:00 Jarod il camaleonte

FOXCRIME 21:00 Law & Order

FOX 21:00 Friends

Info
ITALIA1 21:10 Ugly Betty

Prima Visione
Info
CANALE5 21:10 Carabinieri 7

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

JOI 21:45 Detective Monk

Prima Visione
Info
JIMMY 21:50 Skins

FOX 21:50 Til Death

Prima Visione
Info
JOI 22:25 E.R. Medici in prima linea

MYA 22:25 I segreti del vulcano

AXN 22:35 Sleeper Cell

JIMMY 22:40 Californication

Info
FOX 22:40 Dr. House

FOXCRIME 22:50 N.C.I.S.

Info
FX 22:50 Matrioski

HALLMARK 23:00 Robbery Homicide Division

ITALIA1 23:05 Heroes

Prima Stagione
Info
TSI1 23:05 C.S.I.

Info
FOXLIFE 23:15 Grey’s Anatomy

Info
LA7 23:15 Sex & The City

AXN 23:40 Afterworld

FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
LA7 23:50 The L Word

Prima Visione