Guida Tv: i telefilm di giovedi 3 luglio 2008

2 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:45 Robocop

RAIDUE 00:55 Law & Order

LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:30 I Viaggiatori

LA7 02:15 Alla corte di Alice

ITALIA1 02:20 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:10 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

STEEL 06:00 R.I.S.

AXN 06:00 I Viaggiatori

RAIUNO 06:10 Dieci storie di bambini

RETE4 06:20 Kojak

FOX 06:20 Lolle

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Friends

Info
ITALIA1 06:30 Otto sotto un tetto

AXN 06:45 Afterworld

FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FX 07:15 CHiPs

STEEL 07:15 Codice rosso

FOXCRIME 07:20 La signora in giallo

AXN 07:20 Starsky & Hutch

RETE4 07:30 I Robinson

JOI 07:30 Vita da strega

JIMMY 07:40 H

FOX 07:40 Friends

Info
FANTASY 07:40 Relic Hunter

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

JOI 08:00 Malcolm

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 08:00 Giudice Amy

IRIS 08:10 Boston public

Info
FX 08:10 Miami Vice

STEEL 08:10 Helicops

AXN 08:15 MacGyver

FOXCRIME 08:15 Ellery Queen

JOI 08:25 E.R. Medici in prima linea

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

RETE4 08:30 T.J.Hooker

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JIMMY 08:35 Fortier

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
STEEL 09:00 Distretto di Polizia

FX 09:00 A – Team

AXN 09:10 Afterworld

IRIS 09:10 Baywatch

FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo

JOI 09:10 Detective Monk

Info
MYA 09:15 Veronica Mars

Info
JIMMY 09:25 Earth: Final Conflict

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:30 Sheena

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 The O.C.

Info
FX 09:50 Chips

JOI 09:55 Everwood

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

MYA 10:00 One Tree Hill

Info
JIMMY 10:10 Law & Order

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 10:25 Buffy

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

JOI 10:40 Law & Order: Criminal Intent

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
MYA 10:45 Friends

Info
HALLMARK 11:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

MYA 11:10 Veronica Mars

Info
FOXLIFE 11:15 Girlfriends

FX 11:15 Sposati… con figli

COMEDYCENTRAL 11:20 Tutti odiano Chris

Info
ITALIA1 11:20 Smallville

Info
FOXCRIME 11:25 Law & Order: SVU

FANTASY 11:25 BeastMaster

LA7 11:30 Matlock

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 11:30 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

FX 11:45 Walker Texas Ranger

JIMMY 11:45 Earth: Final Conflict

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

IRIS 12:00 Still standing

HALLMARK 12:00 Sea Patrol

FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan

FANTASY 12:15 Vampire High

Info
FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

RETE4 12:20 Distretto di polizia

FOX 12:30 Friends

Info
JIMMY 12:30 Law & Order

MTV 12:30 Roswell

Info
STEEL 12:35 Seaquest

FX 12:40 Magnum P.I.

JOI 12:45 Detective Monk

Info
FANTASY 12:45 The Collector

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

TSI1 12:55 Chicago Hope

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

FOX 13:00 The O.C.

Info
CULT 13:00 Six Feet Under

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

MYA 13:05 Friends

Info
FOXCRIME 13:15 CSI: Miami

JIMMY 13:20 H

JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Dr. House

RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
IRIS 14:00 Boston public

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXCRIME 14:10 Law & Order

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

RAIDUE 14:45 The District

FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
MYA 15:00 I segreti del vulcano

HALLMARK 15:00 Poirot

JOI 15:00 Grandi domani

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

FOXCRIME 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAITRE 15:45 Heidi

RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick

FX 15:50 Sposati… con figli

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
JIMMY 15:55 H

ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
LA7 16:00 MacGyver

COMEDYCENTRAL 16:00 Tutti odiano Chris

Info
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

JOI 16:10 Cold Case – Delitti irrisolti

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

ITALIA1 16:25 Zoey 101

AXN 16:25 Afterworld

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

RAIDUE 16:30 A proposito di Brian

Prima Visione
AXN 16:35 Fastlane

Info
ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire

JIMMY 16:50 Fortier

COMEDYCENTRAL 16:50 The War at Home

FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo

STEEL 16:55 Special Unit

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

JOI 16:55 Everwood

Info
LA7 17:00 New Tricks

IRIS 17:00 Chips

HALLMARK 17:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:10 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

FX 17:15 A – Team

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
AXN 17:25 Squadra Med

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 The O.C.

Info
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

STEEL 17:40 Seaquest

JOI 17:40 Detective Monk

Info
IRIS 17:45 Baywatch

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

TSI1 18:05 Psych

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide

JOI 18:20 Dr. House

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

LA7 19:00 Murder Call

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

JOI 19:05 Malcolm

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FOXCRIME 19:10 CSI: Miami

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Dr. House

JIMMY 19:10 Law & Order

FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 19:50 One Tree Hill

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
JIMMY 20:00 H

AXN 20:00 Afterworld

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FX 20:00 Benny Hill

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

FOXCRIME 20:05 C.S.I.

Info
AXN 20:05 MacGyver

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
STEEL 20:10 Special Unit

FANTASY 20:10 Vampire High

Info
JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

MYA 20:35 Friends

Info
FANTASY 20:40 BeastMaster

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
HALLMARK 21:00 Lewis

FOXCRIME 21:00 Criminal Minds

Prima Visione Terza Stagione
Info
JOI 21:00 E.R. Medici in prima linea

FOX 21:00 Reaper

Prima Visione
Info
MYA 21:00 Gossip Girl

Info
JIMMY 21:00 Law & Order

RAIDUE 21:05 Ghost Whisperer

Prima Visione
Info
LA7 21:10 Stargate SG-1

ITALIA1 21:10 Un ciclone in famiglia 2

FANTASY 21:30 I racconti del mistero e del terrore

FOX 21:50 Scrubs

Info
RAIDUE 21:50 Brothers & Sisters

Prima Visione
JIMMY 21:50 Skins

Prima Visione
ITALIA1 22:10 Don Luca c’è

Prima Visione
JIMMY 22:40 Californication

Info
FOX 22:40 Dr. House

FOXLIFE 22:45 Brothers & Sisters

HALLMARK 23:00 Robbery Homicide Division

STEEL 23:00 Flash Gordon

TSI1 23:30 C.S.I.

Info
LA7 23:40 Sex & The City

FOXLIFE 23:40 Ghost Whisperer

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info