Guida Tv: i telefilm di venerdi 4 luglio 2008

3 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Robocop

STEEL 01:15 I Viaggiatori

RAIDUE 01:15 Law & Order

LA7 01:30 Star Trek: Deep Space Nine

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 02:30 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:30 Alla corte di Alice

ITALIA1 03:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 R.I.S.

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

AXN 06:00 I Viaggiatori

RAIUNO 06:10 Dieci storie di bambini

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

FOX 06:20 Lolle

ITALIA1 06:20 Otto sotto un tetto

RETE4 06:20 Kojak

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Friends

Info
AXN 06:45 Afterworld

FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 07:10 Codice rosso

FX 07:15 CHiPs

FOXCRIME 07:20 La signora in giallo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

RETE4 07:30 I Robinson

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JOI 07:40 Vita da strega

FOX 07:40 Friends

Info
JIMMY 07:40 H

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
JOI 08:05 Malcolm

STEEL 08:10 Helicops

FX 08:10 Miami Vice

IRIS 08:10 Boston public

Info
FOXCRIME 08:15 Ellery Queen

AXN 08:15 MacGyver

JOI 08:30 Detective Monk

Info
RETE4 08:30 T.J.Hooker

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

JIMMY 08:35 Fortier

FANTASY 08:35 Twin Peaks

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
FX 09:00 A – Team

STEEL 09:00 Distretto di Polizia

IRIS 09:10 Baywatch

FOXCRIME 09:10 Il tenente Colombo

AXN 09:10 Afterworld

MYA 09:15 Veronica Mars

Info
JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Earth: Final Conflict

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:30 Dark Knight

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 The O.C.

Info
FX 09:50 Chips

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

MYA 10:00 One Tree Hill

Info
RAIDUE 10:00 8 semplici regole

JOI 10:05 Everwood

Info
JIMMY 10:10 Law & Order

ITALIA1 10:25 Buffy

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

FOXCRIME 10:30 JAG – Avvocati in divisa

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
MYA 10:45 Friends

Info
JOI 10:50 Law & Order: Criminal Intent

STEEL 11:00 Flash Gordon

HALLMARK 11:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

MYA 11:10 Veronica Mars

Info
FOXLIFE 11:15 Girlfriends

FX 11:15 Sposati… con figli

ITALIA1 11:20 Smallville

Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Tutti odiano Chris

Info
FANTASY 11:25 Haunted

FOXCRIME 11:25 Law & Order: SVU

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
LA7 11:30 Matlock

JOI 11:35 Vita da strega

FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FX 11:45 Walker Texas Ranger

JIMMY 11:45 Earth: Final Conflict

IRIS 12:00 Still standing

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FOXLIFE 12:05 Crossing Jordan

FANTASY 12:15 I racconti del terrore e del mistero

RETE4 12:20 Distretto di polizia

FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

MTV 12:30 Roswell

Info
STEEL 12:30 Seaquest

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:30 Friends

Info
FX 12:40 Magnum P.I.

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FANTASY 12:45 La Regina di Spade

JOI 12:45 Detective Monk

Info
TSI1 12:55 Chicago Hope

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

FOX 13:00 The O.C.

Info
MYA 13:05 Friends

Info
FOXCRIME 13:15 CSI: Miami

JIMMY 13:20 H

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Dr. House

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
IRIS 14:00 Boston public

Info
FOXCRIME 14:10 Criminal Minds

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

RAIDUE 14:45 The District

FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
MYA 15:00 Gossip Girl

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

ITALIA1 15:00 Falcon Beach

Prima Visione
JIMMY 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

JOI 15:35 Cold Case – Delitti irrisolti

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAITRE 15:45 Heidi

FX 15:50 Sposati… con figli

RAIUNO 15:50 L’Ispettore Derrick

JIMMY 15:55 H

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 15:55 h2o

Prima Visione
LA7 16:00 MacGyver

COMEDYCENTRAL 16:00 Tutti odiano Chris

Info
FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

JOI 16:20 Everwood

Info
AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Zoey 101

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

RAIDUE 16:30 A proposito di Brian

Prima Visione
AXN 16:35 Fastlane

Info
ITALIA1 16:50 Lizzie McGuire

JIMMY 16:50 Fortier

COMEDYCENTRAL 16:50 The War at Home

FOXCRIME 16:55 Il tenente Colombo

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

STEEL 16:55 Special Unit

HALLMARK 17:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

IRIS 17:00 Chips

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

JOI 17:10 Malcolm

RAIDUE 17:10 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

FX 17:15 A – Team

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

RAIUNO 17:20 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
FOX 17:25 The O.C.

Info
AXN 17:25 Squadra Med

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

JOI 17:35 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

STEEL 17:40 Seaquest

IRIS 17:45 Baywatch

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:05 Psych

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

LA7 19:00 Murder Call

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:05 Malcolm

FOX 19:10 Dr. House

JIMMY 19:10 Law & Order

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
JIMMY 20:00 H

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
AXN 20:00 Afterworld

FX 20:00 Benny Hill

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

AXN 20:05 MacGyver

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
STEEL 20:10 Special Unit

FANTASY 20:10 I racconti del terrore e del mistero

JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

MYA 20:35 Friends

Info
TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FANTASY 20:40 The Collector

FOXCRIME 21:00 N.C.I.S.

Info
STEEL 21:00 Flash Gordon

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 21:00 Sex and the City

Info
FOX 21:00 October Road

Info
HALLMARK 21:00 Jack Frost

IRIS 21:00 Six Feet Under

Info
AXN 21:00 Squadra Med

Info
RAIDUE 21:05 Ghost Whisperer

Prima Visione
Info
ITALIA1 21:10 Vanished

Prima Visione
Info
RETE4 21:10 Robin Hood

Info
FANTASY 21:30 I racconti del mistero e del terrore

RAIDUE 21:50 Brothers & Sisters

Prima Visione
FOX 21:50 Friends

Info
FOXLIFE 21:55 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
TSI1 22:20 CSI: Miami

FOX 22:40 Boris

FOXLIFE 22:45 Desperate Housewives

STEEL 22:45 Smallville

Info
AXN 22:45 The Closer

Info
FOXCRIME 22:50 Robbery Homicide Division

ITALIA1 23:05 Prison Break

Prima Visione
Info
FOX 23:10 Due uomini e mezzo

FOXLIFE 23:40 Samantha Chi?

AXN 23:45 Painkiller Jane

FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
MYA 23:55 Nip/Tuck

Info