Guida Tv: i telefilm di sabato 5 luglio 2008

4 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

CANALE5 00:00 Codice rosso

STEEL 00:30 Robocop

STEEL 01:15 I Viaggiatori

RAIDUE 01:15 Law & Order

LA7 01:35 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:15 Squadra Med – Il coraggio delle donne

LA7 02:35 Alla corte di Alice

ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Highlander

STEEL 06:00 R.I.S.

AXN 06:00 Hercules

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

RAIUNO 06:10 La famiglia Pellett

FOX 06:15 Lolle

JIMMY 06:20 H

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Finalmente soli

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
ITALIA1 06:35 Otto sotto un tetto

RETE4 06:45 Vita da strega

FANTASY 06:55 Relic Hunter

JIMMY 06:55 Skins

RAIDUE 07:00 Girlfriends

LA7 07:00 Get Smart

JOI 07:00 Un ciclone in famiglia

FOX 07:10 Sabrina vita da strega

MYA 07:15 Friends

Info
FX 07:15 Kojak

FOXCRIME 07:20 Law & Order

AXN 07:35 Starsky & Hutch

JIMMY 07:45 Law & Order

RETE4 07:50 I Robinson

STEEL 07:50 Codice rosso

FANTASY 07:50 Relic Hunter

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Friends

Info
FOXCRIME 08:10 Quincy

FX 08:10 Walker Texas Ranger

IRIS 08:15 Six Feet Under

Info
RAIDUE 08:20 Joey

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
AXN 08:25 Squadra Med

Info
JIMMY 08:35 Doctor Who

Info
JOI 08:45 The War at Home

FANTASY 08:45 Adventure Inc

STEEL 08:45 Helicops

COMEDYCENTRAL 08:55 Related

FOX 09:00 The O.C.

Info
FX 09:00 Baywatch

FOXCRIME 09:05 Perry Mason

AXN 09:15 I Viaggiatori

JIMMY 09:25 Crimini di famiglia

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
STEEL 09:35 Distretto di Polizia

FANTASY 09:35 Haunted

FX 09:50 Kojak

RAIUNO 10:15 Un ciclone in convento

JIMMY 10:15 Torchwood

ITALIA1 10:45 Willy il principe di Bel Air

FOXCRIME 10:45 L’ispettore Derrick

FOX 10:45 Scrubs

Info
HALLMARK 11:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

JIMMY 11:10 Life on Mars

JOI 11:15 I Cesaroni

ITALIA1 11:15 Più forte ragazzi

STEEL 11:15 Smallville

Info
FANTASY 11:15 Vampire High

Info
RETE4 11:40 Doc

FOXCRIME 11:50 La signora in giallo

AXN 12:00 Squadra Med

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:05 h20

FANTASY 12:15 Relic Hunter

RAIUNO 12:35 La Signora in giallo

FX 12:40 Sposati… con figli

STEEL 12:45 Seaquest

FOXCRIME 12:45 L’ispettore Barnaby

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 In tribunale con Lynn

COMEDYCENTRAL 13:00 Becker

FANTASY 13:10 Twin Peaks

MYA 13:25 La profezia d’Avignone

FOX 13:30 Dr. House

FX 13:30 Benny Hill

CANALE5 13:40 Everwood

Info
ITALIA1 13:40 La vita secondo Jim

Info
RETE4 14:00 Suor Therese

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
CULT 14:05 Six Feet Under

Info
FANTASY 14:10 The Collector

JOI 14:10 Law & Order: Criminal Intent

IRIS 14:20 24

Info
MYA 14:20 Friends

Info
FOX 14:25 Boris

FOXCRIME 14:35 JAG – Avvocati in divisa

CANALE5 14:40 Anni ’60

FOX 14:50 Til Death

Info
JOI 14:50 Life

Info
HALLMARK 15:00 Jack Frost

RAIDUE 15:30 Hidden Palms

Prima Visione
JOI 15:35 Cold Case – Delitti irrisolti

LA7 16:00 Hustle

RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
FANTASY 16:00 Sheena

FOX 16:05 October Road

Info
RAIDUE 16:15 Una banda allo sbando

Prima Visione
FOXLIFE 16:25 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
FOXCRIME 16:25 La signora in giallo

AXN 16:35 Kung Fu: La Leggenda Continua

CANALE5 16:40 Nati ieri

RAIDUE 16:40 Streghe

Info
HALLMARK 17:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

STEEL 17:00 Flash Gordon

FOXCRIME 17:20 Perry Mason

FOXLIFE 17:20 Samantha Chi?

RAIDUE 17:20 Le cose che amo di te

Prima Visione
Info
FOX 17:25 Reaper

Info
AXN 17:25 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

ITALIA1 17:50 Love Bugs

Info
ITALIA1 18:00 A casa di Fran

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIDUE 18:10 Squadra Speciale Cobra 11

FX 18:15 Jarod il camaleonte

AXN 18:15 MacGyver

FOX 18:20 Due uomini e mezzo

JIMMY 18:25 Crimini di famiglia

STEEL 18:30 48 Ore

COMEDYCENTRAL 18:30 The War at Home

FANTASY 18:35 BeastMaster

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FX 19:10 Sposati… con figli

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Friends

Info
FOXCRIME 19:10 La legge di Murphy

JIMMY 19:15 Skins

FANTASY 19:30 BeastMaster

RETE4 19:35 Renegade

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXLIFE 20:05 Will & Grace

FOXCRIME 20:05 Numb3rs

Info
STEEL 20:10 Seaquest

FANTASY 20:25 The Ray Bradbury Theater

COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

JOI 20:35 The War at Home

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
AXN 21:00 The Shield

Info
MYA 21:00 The Closer

Info
STEEL 21:00 Smallville

Prima Visione
Info
FOX 21:00 Stargate SG-1

RAIDUE 21:05 Jane Doe

Prima Visione
LA7 21:10 Jack Frost

HALLMARK 21:15 Settimo Cielo

Info
FANTASY 21:20 The Hunger

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
MYA 21:50 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
AXN 21:55 The Closer

Info
MTV 22:35 I Hate My 30’s

FOX 22:40 Due uomini e mezzo

RAIDUE 22:40 4400

Prima Visione
Info
FOXLIFE 22:45 Cold Case

Info
AXN 22:55 Wire in the Blood

CULT 23:00 I Soprano

Sesta Stagione
FOX 23:35 Lost

Info
FOXLIFE 23:40 Will & Grace

CANALE5 23:55 Ally McBeal

Info