Guida Tv: i telefilm di domenica 6 luglio 2008

5 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

RETE4 00:15 Il commissario Moulin

RAIDUE 00:50 Law & Order

LA7 01:50 Deadwood

Info
COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 R.I.S.

RAIUNO 06:00 La famiglia Pellett

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

RETE4 06:00 Commissariato Saint Martin

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Finalmente soli

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
FANTASY 06:55 Star Trek: The Next Generation

FOXCRIME 06:55 JAG – Avvocati in divisa

AXN 06:55 Andromeda

STEEL 06:55 Codice rosso

JOI 07:00 Un ciclone in famiglia

RAIDUE 07:00 Girlfriends

FOX 07:10 Sabrina vita da strega

MYA 07:10 Friends

Info
FX 07:15 Kojak

RETE4 07:20 Sei forte maestro

AXN 07:40 Mutant X

STEEL 07:50 Helicops

FANTASY 07:50 Star Trek: The Next Generation

MYA 08:00 I segreti del vulcano

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 The O.C.

Info
JIMMY 08:05 Star Trek: Enterprise

FX 08:10 Walker Texas Ranger

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
RAIDUE 08:20 Joey

AXN 08:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

FOXCRIME 08:40 Law & Order

STEEL 08:45 48 Ore

FANTASY 08:45 Adventure Inc

JIMMY 08:50 Doctor Who

Info
JOI 08:50 The War at Home

COMEDYCENTRAL 08:55 Sex and the City

Info
FX 09:00 Baywatch

JOI 09:15 Cold Case – Delitti irrisolti

AXN 09:20 Kung Fu: La Leggenda Continua

FOXCRIME 09:35 L’ispettore Barnaby

FANTASY 09:35 BeastMaster

JIMMY 09:40 Crimini di famiglia

FX 09:50 Kojak

CANALE5 09:55 Circle of Life

Prima Visione
JOI 10:00 Law & Order: Criminal Intent

FANTASY 10:25 BeastMaster

JIMMY 10:30 Skins

JOI 10:40 Life

Info
HALLMARK 11:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

FANTASY 11:15 The Ray Bradbury Theater

ITALIA1 11:20 Willy il principe di Bel Air

JOI 11:20 I Cesaroni

FOXCRIME 11:25 La signora in giallo

FANTASY 11:50 I racconti del terrore e del mistero

FOXLIFE 12:00 Will & Grace

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

AXN 12:10 Afterworld

JOI 12:15 h20

FANTASY 12:20 Relic Hunter

FOXCRIME 12:20 N.C.I.S.

Info
AXN 12:35 MacGyver

FX 12:40 Sposati… con figli

STEEL 12:50 Seaquest

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 13:00 La vita secondo Jim

Info
LA7 13:00 In tribunale con Lynn

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

COMEDYCENTRAL 13:05 Becker

MYA 13:10 La profezia d’Avignone

FANTASY 13:15 Twin Peaks

JIMMY 13:20 Star Trek: Enterprise

AXN 13:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

FOX 13:30 Due uomini e mezzo

FX 13:30 Benny Hill

CANALE5 13:35 Everwood

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
CULT 14:00 I Soprano

Sesta Stagione
JIMMY 14:05 Crimini di famiglia

FOXCRIME 14:10 Perry Mason

FANTASY 14:10 The Collector

AXN 14:30 Kung Fu: La Leggenda Continua

CANALE5 14:35 Questa è la mia Terra 2

FOX 14:50 Friends

Info
JIMMY 14:55 Torchwood

MYA 15:00 Friends

Info
HALLMARK 15:15 Settimo Cielo

Info
JOI 15:40 E alla fine arriva Kalle

JIMMY 15:45 Life on Mars

FANTASY 16:00 Sheena

FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

COMEDYCENTRAL 16:00 The War at Home

FOX 16:05 Reaper

Info
RAIDUE 16:10 Il Commissario Kress

Prima Visione
FOXLIFE 16:25 Cold Case

Info
CANALE5 16:35 Nati ieri

RAIUNO 16:40 Cotti e mangiati

STEEL 16:45 Smallville

Info
FOXCRIME 16:55 JAG – Avvocati in divisa

HALLMARK 17:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

FX 17:15 Baywatch

AXN 17:20 Third Watch – Squadra Emergenza

FOX 17:25 Due uomini e mezzo

TSI1 17:35 Quel tesoro di Raymond

ITALIA1 17:45 Friends

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

FX 18:15 Jarod il camaleonte

RAIUNO 18:25 Il commissario Rex

FANTASY 18:35 Dark Knight

FOXCRIME 18:45 L’Ispettore Barnaby

RAIDUE 18:50 Friends

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Settimo Cielo

Info
JIMMY 19:05 Crimini di famiglia

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Til Death

Info
RETE4 19:35 Commissario Cordier

JIMMY 19:55 Doctor Who

Prima Visione
Info
ITALIA1 20:00 Il mammo

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXLIFE 20:05 Will & Grace

STEEL 20:05 Seaquest

FANTASY 20:25 Vampire High

Info
FOXCRIME 20:35 Finchè morte non ci separi

JOI 20:35 The War at Home

TSI1 20:45 La vita secondo Jim

Info
STEEL 20:55 Chuck

Prima Visione
Info
HALLMARK 21:00 Doc Martin

FOXLIFE 21:00 Brothers & Sisters

Seconda Stagione
FOXCRIME 21:00 L’Ispettore Barnaby

FOX 21:00 Boris

ITALIA1 21:00 I Cesaroni

RAIDUE 21:05 NUMB3RS

Prima Visione
Info
FANTASY 21:20 I racconti del terrore e del mistero

RETE4 21:30 Il commissario Maigret

FOXLIFE 21:55 Desperate Housewives

Quarta Stagione
Info
FOX 22:40 Lost

Info
JIMMY 22:40 Torchwood

RAIDUE 22:40 The Dead Zone

Prima Visione
Info
MYA 22:50 Men in Trees

Info
FOXCRIME 22:55 Criminal Minds

Terza Stagione
Info
CULT 23:00 Six Feet Under

Info
FOXLIFE 23:15 Samantha Chi?

CANALE5 23:30 Angela’s Eyes

MYA 23:35 Una mamma per amica

Info
FOXCRIME 23:50 N.C.I.S.

Info