Guida Tv: i telefilm di martedi 8 luglio 2008

7 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Robocop

STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 01:40 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:40 Alla corte di Alice

CANALE5 02:50 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:05 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:40 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:40 Helicops

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

AXN 06:00 I Viaggiatori

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 R.I.S.

RETE4 06:15 Kojak

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Friends

Info
ITALIA1 06:30 Otto sotto un tetto

AXN 06:45 Afterworld

FOX 06:45 Willy il principe di Bel Air

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 07:10 Codice rosso

FX 07:15 CHiPs

MYA 07:20 Le cose che amo di te

Info
FOXCRIME 07:25 La signora in giallo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JIMMY 07:40 H

JOI 07:40 Vita da strega

FOX 07:40 Friends

Info
RETE4 07:40 I Robinson

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
IRIS 08:10 Boston public

Info
FX 08:10 Miami Vice

JOI 08:10 Malcolm

AXN 08:15 MacGyver

FOXCRIME 08:15 Il tenente Colombo

STEEL 08:15 Helicops

RETE4 08:15 T.J.Hooker

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JOI 08:35 Detective Monk

Info
JIMMY 08:35 Fortier

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
FX 09:00 A – Team

STEEL 09:05 Distretto di Polizia

IRIS 09:10 Helicops

AXN 09:10 Afterworld

MYA 09:15 Veronica Mars

Info
JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Earth: Final Conflict

FANTASY 09:30 Sheena

RETE4 09:30 Miami Vice

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FX 09:50 Chips

FOX 09:50 The O.C.

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

MYA 10:00 One Tree Hill

Info
RAIDUE 10:00 8 semplici regole

FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JOI 10:05 Everwood

Info
JIMMY 10:10 Law & Order

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

ITALIA1 10:30 Buffy

MYA 10:45 Friends

Info
JOI 10:45 Law & Order: Criminal Intent

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 11:00 Law & Order: SVU

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

HALLMARK 11:00 Il ritorno di Sherlock Holmes

MYA 11:10 Veronica Mars

Info
FOXLIFE 11:15 Girlfriends

FX 11:15 Sposati… con figli

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 BeastMaster

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
LA7 11:30 Matlock

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
JOI 11:35 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:45 Earth: Final Conflict

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

IRIS 12:10 Still standing

FANTASY 12:15 The Ray Bradbury Theater

RETE4 12:20 Distretto di polizia

COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

FOX 12:30 Friends

Info
MTV 12:30 Roswell

Info
JIMMY 12:30 Law & Order

FX 12:40 Miami Vice

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

JOI 12:45 Detective Monk

Info
FANTASY 12:45 La Regina di Spade

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

STEEL 12:55 Seaquest

TSI1 12:55 Chicago Hope

LA7 13:00 Alla conquista del West

FOX 13:00 The O.C.

Info
CULT 13:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

MYA 13:10 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 13:20 H

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
JOI 13:30 Law & Order: Trial by Jury

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXCRIME 13:45 Il commissario Maigret

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Dr. House

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JOI 14:15 Law & Order: Criminal Intent

JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

IRIS 14:30 Boston public

Info
FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXLIFE 14:45 Grey’s Anatomy

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

JOI 15:00 Grandi domani

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

MYA 15:00 Men in Trees

Info
ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
FOXCRIME 15:05 Finchè morte non ci separi

JIMMY 15:05 Law & Order

RAITRE 15:10 Heidi

STEEL 15:10 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

COMEDYCENTRAL 15:30 Sex and the City

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAIDUE 15:40 The District

JOI 15:45 Cold Case – Delitti irrisolti

MYA 15:45 Una mamma per amica

Info
FX 15:50 Sposati… con figli

STEEL 15:55 Robocop

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
JIMMY 15:55 H

COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:00 MacGyver

FX 16:20 Miami Vice

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
AXN 16:25 Afterworld

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

JOI 16:30 Everwood

Info
FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

AXN 16:35 Fastlane

Info
STEEL 16:40 Special Unit

RAIUNO 16:45 Cotti e mangiati

COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
JIMMY 16:50 Fortier

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

LA7 17:00 Jeff & Leo – Gemelli poliziotti

HALLMARK 17:00 Poirot

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
RAIDUE 17:15 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
FX 17:15 Hazzard

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

IRIS 17:20 Chips

FOX 17:25 The O.C.

Info
STEEL 17:25 Seaquest

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

TSI1 18:05 Psych

Info
STEEL 18:10 Distretto di Polizia

FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide

IRIS 18:20 Helicops

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

LA7 19:00 Murder Call

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
ITALIA1 19:05 Friends

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Dr. House

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 19:50 One Tree Hill

Info
STEEL 19:50 Psych

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
JIMMY 20:00 H

AXN 20:00 Afterworld

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXLIFE 20:05 Girlfriends

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

AXN 20:05 MacGyver

FANTASY 20:10 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 20:40 BeastMaster

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FOXCRIME 21:00 Senza Traccia

Info
JIMMY 21:00 Torchwood

Prima Visione
HALLMARK 21:00 Spooks

JOI 21:00 Law & Order: Criminal Intent

TSI1 21:00 Desperate Housewives – I segreti di Wisteria Lane

FOXLIFE 21:00 Desperate Housewives

Prima Visione
Info
RAIDUE 21:05 Close to Home

Prima Visione
Info
RETE4 21:10 Robin Hood

Info
RAIUNO 21:20 Un medico in famiglia 5

CULT 21:30 I Soprano

FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 October Road

Prima Visione
Info
FOXLIFE 21:55 Brothers & Sisters

Prima Visione
JIMMY 21:55 Life on Mars

JOI 22:30 Dr. House

TSI1 22:30 The Closer

Info
ITALIA1 22:35 Un ciclone in famiglia 2

FOX 22:40 Friends

Info
RAIDUE 22:40 The Nine

Prima Visione
STEEL 22:40 Chuck

Info
FOXLIFE 22:45 Ghost Whisperer

Info
IRIS 22:45 24

Info
FOXCRIME 22:50 CSI: Miami

HALLMARK 23:00 Robbery Homicide Division

JOI 23:10 Detective Monk

Info
LA7 23:15 Sex & The City

CULT 23:30 Six Feet Under

Prima Visione
Info
TSI1 23:30 C.S.I.

Info
FOXLIFE 23:40 Cold Case

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
JIMMY 23:45 Skins

RAIDUE 23:45 Supernatural

Prima Visione
Info
JOI 23:55 Cold Case – Delitti irrisolti