Guida Tv: i telefilm di giovedi 10 luglio 2008

9 Luglio 2008 0 Di diteleblog

www.telesimo.it

LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:30 Robocop

STEEL 02:15 I Viaggiatori

LA7 02:15 Alla corte di Alice

ITALIA1 02:20 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

COMEDYCENTRAL 06:00 AXN 06:00 I Viaggiatori

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

STEEL 06:00 R.I.S.

RETE4 06:15 Kojak

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
ITALIA1 06:30 Otto sotto un tetto

JOI 06:30 Carabinieri

FOX 06:45 Kebab for Breakfast

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FX 07:15 CHiPs

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

FOX 07:40 Friends

Info
JOI 07:40 Vita da strega

JIMMY 07:40 H

RETE4 07:40 I Robinson

FANTASY 07:40 Relic Hunter

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

STEEL 07:55 Codice rosso

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
JOI 08:10 Malcolm

IRIS 08:10 Boston public

Info
FX 08:10 Miami Vice

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 T.J.Hooker

FOX 08:30 Sabrina vita da strega

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JIMMY 08:35 Fortier

JOI 08:35 Detective Monk

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
STEEL 08:55 Helicops

FX 09:00 A – Team

AXN 09:10 Afterworld

IRIS 09:10 Helicops

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

MYA 09:15 Veronica Mars

Info
JOI 09:20 Dr. House

JIMMY 09:25 Earth: Final Conflict

FANTASY 09:30 Dark Knight

RETE4 09:30 Miami Vice

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
STEEL 09:45 Distretto di Polizia

FOX 09:50 The O.C.

Info
FX 09:50 Sposati… con figli

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

MYA 10:00 One Tree Hill

Info
JOI 10:00 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

ITALIA1 10:30 Buffy

MYA 10:40 Le cose che amo di te

Info
JOI 10:45 Law & Order: Criminal Intent

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

HALLMARK 11:00 Poirot

FOXCRIME 11:00 Law & Order: SVU

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

MYA 11:05 Veronica Mars

Info
FOXLIFE 11:15 Girlfriends

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

JOI 11:30 Vita da strega

LA7 11:30 Matlock

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
FOX 11:40 Willy il principe di Bel Air

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

JIMMY 11:45 Earth: Final Conflict

FX 11:45 Hazzard

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

IRIS 12:10 Still standing

FANTASY 12:15 Vampire High

Info
COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

RETE4 12:20 Distretto di polizia

FOX 12:30 Friends

Info
MTV 12:30 Roswell

Info
JIMMY 12:30 Law & Order

FX 12:40 Miami Vice

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

JOI 12:45 Detective Monk

Info
FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

LA7 13:00 Alla conquista del West

FOX 13:00 The O.C.

Info
CULT 13:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

STEEL 13:05 Seaquest

MYA 13:05 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 13:20 H

JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXCRIME 13:45 Law & Order

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
JIMMY 14:15 Fortier

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

IRIS 14:30 Boston public

Info
FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 Law & Order

FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

RETE4 15:00 Road to Justice

MYA 15:00 Gossip Girl

Info
ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
HALLMARK 15:00 Poirot

JOI 15:00 Grandi domani

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

RAITRE 15:10 Heidi

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAIDUE 15:40 The District

FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:55 H

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
JOI 15:55 Cold Case – Delitti irrisolti

COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:00 MacGyver

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

AXN 16:35 Fastlane

Info
JOI 16:35 Everwood

Info
RAIUNO 16:45 Cotti e mangiati

COMEDYCENTRAL 16:50 The War at Home

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
JIMMY 16:50 Fortier

STEEL 16:55 Psych

Info
FOX 16:55 Sabrina vita da strega

HALLMARK 17:00 Poirot

LA7 17:00 New Tricks

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:15 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

FX 17:15 Hazzard

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
JOI 17:20 Malcolm

IRIS 17:20 Chips

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

FOX 17:25 Smallville

Info
AXN 17:25 Squadra Med

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

JOI 17:40 Detective Monk

Info
STEEL 17:40 Seaquest

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

TSI1 18:05 Psych

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide

IRIS 18:20 Helicops

JOI 18:20 Dr. House

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

LA7 19:00 Murder Call

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:05 Malcolm

FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 19:50 One Tree Hill

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
JIMMY 20:00 H

AXN 20:00 Afterworld

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

AXN 20:05 MacGyver

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FANTASY 20:10 Vampire High

Info
STEEL 20:10 Psych

Info
JOI 20:15 Law & Order: Trial by Jury

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FANTASY 20:40 The Collector

FOX 21:00 Reaper

Prima Visione
Info
FOXCRIME 21:00 Criminal Minds

Prima Visione Terza Stagione
Info
JOI 21:00 E.R. Medici in prima linea

MYA 21:00 Gossip Girl

Info
JIMMY 21:00 Law & Order

RAIDUE 21:05 Ghost Whisperer

Prima Visione
Info
ITALIA1 21:10 Don Luca c’è

Prima Visione
LA7 21:10 Stargate SG-1

CANALE5 21:10 The Tudors

Prima Visione
Info
FANTASY 21:30 The Hunger

JIMMY 21:50 Skins

Prima Visione
FOX 21:50 Scrubs

Info
RAIDUE 21:50 Brothers & Sisters

Prima Visione
ITALIA1 22:10 Belli dentro

Prima Visione
FOX 22:40 Medical Investigation

Info
JIMMY 22:40 Californication

Info
FOXLIFE 22:45 Brothers & Sisters

HALLMARK 23:00 Touching Evil

STEEL 23:10 Flash Gordon

CANALE5 23:20 Big Shots

Prima Visione
TSI1 23:30 C.S.I.

Info
LA7 23:40 Sex & The City

FOXLIFE 23:40 Ghost Whisperer

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info