Guida Tv: i telefilm di venerdi 11 luglio 2008

10 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

CANALE5 00:20 Sex and Law

STEEL 00:30 Robocop

STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 01:30 Star Trek: Deep Space Nine

LA7 02:30 Alla corte di Alice

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:05 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

AXN 06:00 I Viaggiatori

ITALIA1 06:10 Otto sotto un tetto

RETE4 06:15 Kojak

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
AXN 06:45 Afterworld

FOX 06:45 Kebab for Breakfast

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 07:15 Codice rosso

FX 07:15 Walker Texas Ranger

JOI 07:20 Vita da strega

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOX 07:40 Friends

Info
JIMMY 07:40 H

RETE4 07:40 I Robinson

FANTASY 07:40 Relic Hunter

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
FX 08:10 Miami Vice

JOI 08:10 Malcolm

IRIS 08:10 Boston public

Info
STEEL 08:10 Helicops

RETE4 08:15 T.J.Hooker

AXN 08:15 MacGyver

JOI 08:30 Detective Monk

Info
FOX 08:30 Sabrina vita da strega

JIMMY 08:35 Fortier

FANTASY 08:35 Twin Peaks

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
HALLMARK 09:00 Poirot

FX 09:00 A – Team

IRIS 09:10 Helicops

STEEL 09:10 Distretto di Polizia

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

AXN 09:10 Afterworld

MYA 09:15 Veronica Mars

Info
JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Earth: Final Conflict

FANTASY 09:30 Dark Knight

RETE4 09:30 Miami Vice

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 The O.C.

Info
FX 09:50 Sposati… con figli

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

MYA 10:00 One Tree Hill

Info
RAIDUE 10:00 8 semplici regole

JOI 10:05 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
LA7 10:30 Il tocco di un angelo

ITALIA1 10:30 Buffy

MYA 10:45 Le cose che amo di te

Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

STEEL 10:50 Flash Gordon

JOI 10:50 Law & Order: Trial by Jury

HALLMARK 11:00 Poirot

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

FOXCRIME 11:00 Law & Order: SVU

MYA 11:10 Veronica Mars

Info
FOXLIFE 11:15 Girlfriends

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
ITALIA1 11:30 Smallville

Info
JOI 11:35 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Smallville

Info
FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:45 Earth: Final Conflict

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

IRIS 12:10 Still standing

FANTASY 12:15 I racconti del terrore e del mistero

STEEL 12:20 Seaquest

COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

RETE4 12:20 Distretto di polizia

FOX 12:30 Friends

Info
JIMMY 12:30 Law & Order

MTV 12:30 Roswell

Info
FX 12:40 A – Team

JOI 12:45 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

FANTASY 12:50 The Collector

TSI1 12:55 Chicago Hope

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 Alla conquista del West

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
FOX 13:00 Dr. House

MYA 13:05 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 13:20 H

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 Criminal Minds

Info
FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

IRIS 14:30 Boston public

Info
TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 La legge di Murphy

FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
MYA 15:00 Gossip Girl

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

RAITRE 15:10 Heidi

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

JOI 15:35 Cold Case – Delitti irrisolti

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAIDUE 15:40 The District

FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:55 H

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
LA7 16:00 MacGyver

COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

JOI 16:20 Everwood

Info
AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

AXN 16:35 Fastlane

Info
RAIUNO 16:45 Cotti e mangiati

JIMMY 16:50 Fortier

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:50 The War at Home

FOX 16:55 Sabrina vita da strega

STEEL 16:55 Psych

Info
LA7 17:00 Detective Extra Large

HALLMARK 17:00 Poirot

JOI 17:00 Malcolm

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

FX 17:15 Hazzard

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAIDUE 17:15 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

IRIS 17:20 Chips

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

FOX 17:25 Smallville

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

AXN 17:25 Squadra Med

Info
RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JOI 17:35 E.R. Medici in prima linea

STEEL 17:40 Seaquest

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:05 Psych

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FANTASY 18:20 L’uomo di Atlantide

IRIS 18:20 Helicops

JIMMY 18:25 Earth: Final Conflict

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
LA7 19:00 Murder Call

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

JOI 19:05 Malcolm

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 19:50 One Tree Hill

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
JIMMY 20:00 H

AXN 20:00 Afterworld

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
AXN 20:05 MacGyver

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

FANTASY 20:10 I racconti del terrore e del mistero

STEEL 20:10 Psych

Info
JOI 20:15 Law & Order: Trial by Jury

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FANTASY 20:40 The Collector

IRIS 21:00 Six Feet Under

Info
STEEL 21:00 Flash Gordon

Prima Visione
HALLMARK 21:00 Jack Frost

TSI1 21:00 Criminal Minds

Info
COMEDYCENTRAL 21:00 Sex and the City

Info
FOX 21:00 October Road

Info
FOXCRIME 21:00 N.C.I.S.

Info
AXN 21:00 Squadra Med

Info
FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 Friends

Info
FOXLIFE 21:55 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
TSI1 22:30 CSI: Miami

FOX 22:40 Boris

STEEL 22:45 Smallville

Info
AXN 22:45 The Closer

Info
FOXLIFE 22:45 Desperate Housewives

Info
MYA 22:50 The Closer

Info
FOXCRIME 22:55 Senza Traccia

Info
HALLMARK 23:00 Touching Evil

FOX 23:10 Due uomini e mezzo

JIMMY 23:20 Crimini di famiglia

ITALIA1 23:30 Vanished

Prima Visione
Info
MYA 23:40 Nip/Tuck

Info
AXN 23:40 Painkiller Jane

FOXLIFE 23:40 Samantha Chi?

FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info