Guida Tv: i telefilm di sabato 12 luglio 2008

11 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

CANALE5 00:00 Codice rosso

ITALIA1 00:25 Prison Break

Prima Visione
Info
STEEL 00:30 Robocop

STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 01:35 Star Trek: Deep Space Nine

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

LA7 02:35 Alla corte di Alice

ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza

Info
ITALIA1 03:05 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

AXN 06:00 Hercules

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

FOX 06:15 Lolle

ITALIA1 06:20 I ragazzi della terza C

JIMMY 06:20 H

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
JOI 06:30 Finalmente soli

RETE4 06:45 Vita da strega

FANTASY 06:55 Relic Hunter

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

LA7 07:00 Get Smart

JOI 07:00 Valeria medico legale

RAIDUE 07:00 Girlfriends

FOX 07:10 Sabrina vita da strega

MYA 07:15 Friends

Info
FX 07:15 Kojak

FOXCRIME 07:20 Law & Order

AXN 07:35 Starsky & Hutch

STEEL 07:40 Codice rosso

FANTASY 07:50 Relic Hunter

RETE4 07:50 I Robinson

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Friends

Info
JIMMY 08:05 Skins

FOXCRIME 08:10 Quincy

FX 08:10 Walker Texas Ranger

IRIS 08:15 Six Feet Under

Info
RAIDUE 08:20 Joey

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
AXN 08:25 Squadra Med

Info
STEEL 08:40 Helicops

JOI 08:45 The War at Home

FANTASY 08:45 Adventure Inc

COMEDYCENTRAL 08:55 Related

JIMMY 08:55 Law & Order

FOX 09:00 The O.C.

Info
FX 09:00 Baywatch

FOXCRIME 09:05 Perry Mason

STEEL 09:25 Distretto di Polizia

AXN 09:25 I Viaggiatori

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
FANTASY 09:35 Haunted

JIMMY 09:45 Doctor Who

Info
FX 09:50 Hazzard

FOXCRIME 10:45 L’ispettore Derrick

ITALIA1 10:45 h2o

JIMMY 10:50 Crimini di famiglia

RAIUNO 10:55 Un ciclone in convento

HALLMARK 11:00 Poirot

STEEL 11:05 Smallville

Info
JOI 11:15 I Cesaroni

FANTASY 11:15 Vampire High

Info
ITALIA1 11:20 Più forte ragazzi

RETE4 11:40 Doc

JIMMY 11:40 Torchwood

FOXCRIME 11:50 La signora in giallo

FOXLIFE 12:00 Will & Grace

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:05 h20

FANTASY 12:20 Relic Hunter

AXN 12:25 Squadra Med

Info
STEEL 12:30 Seaquest

JIMMY 12:35 Life on Mars

FX 12:40 Sposati… con figli

FOXCRIME 12:45 L’ispettore Barnaby

RAIUNO 12:45 La Signora in giallo

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

COMEDYCENTRAL 13:00 Becker

LA7 13:00 In tribunale con Lynn

FANTASY 13:15 Twin Peaks

FOX 13:30 Friends

Info
CANALE5 13:40 Everwood

Info
MYA 13:45 The Closer

Info
CULT 14:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
RETE4 14:00 Suor Therese

FANTASY 14:10 The Collector

JOI 14:10 Law & Order: Criminal Intent

IRIS 14:20 24

Info
FOX 14:25 Boris

MYA 14:35 Friends

Info
FOXCRIME 14:35 JAG – Avvocati in divisa

CANALE5 14:40 Anni ’60

TSI1 14:50 Numb3rs

Info
FOX 14:50 Til Death

Info
JOI 14:55 Life

Info
MYA 15:00 Le cose che amo di te

Info
HALLMARK 15:00 Jack Frost

RAIDUE 15:30 Hidden Palms

Prima Visione
TSI1 15:30 Doppia coppia

JOI 15:45 Cold Case – Delitti irrisolti

AXN 15:45 Starsky & Hutch

TSI1 15:50 Mr. Bean

LA7 16:00 Hustle

RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
FANTASY 16:00 Sheena

FOX 16:05 October Road

Info
RAIDUE 16:10 Una banda allo sbando

Prima Visione
FOXLIFE 16:25 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
FOXCRIME 16:25 La signora in giallo

RAIDUE 16:30 Streghe

Info
CANALE5 16:40 Nati ieri

AXN 16:40 Kung Fu: La Leggenda Continua

STEEL 16:55 Flash Gordon

HALLMARK 17:00 Poirot

RAIDUE 17:10 Le cose che amo di te

Prima Visione
Info
FOXCRIME 17:20 Perry Mason

FOXLIFE 17:20 Samantha Chi?

FOX 17:25 Reaper

Info
AXN 17:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

ITALIA1 18:05 A casa di Fran

Info
RAIDUE 18:10 Squadra Speciale Cobra 11

FX 18:15 Jarod il camaleonte

FOX 18:20 Medical Investigation

Info
AXN 18:20 MacGyver

JIMMY 18:25 Crimini di famiglia

STEEL 18:25 Codice rosso

COMEDYCENTRAL 18:30 The War at Home

FANTASY 18:45 BeastMaster

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FX 19:10 Sposati… con figli

FOX 19:10 Friends

Info
FOXCRIME 19:10 La legge di Murphy

Prima Visione
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
JIMMY 19:15 Skins

FANTASY 19:35 BeastMaster

RETE4 19:35 Renegade

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXCRIME 20:05 Numb3rs

Info
ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXLIFE 20:05 Will & Grace

STEEL 20:10 Seaquest

FANTASY 20:25 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:35 The War at Home

COMEDYCENTRAL 20:35 Cin Cin

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
HALLMARK 21:00 Settimo Cielo

Info
FOX 21:00 Stargate SG-1

AXN 21:00 Painkiller Jane

FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
STEEL 21:00 Smallville

Prima Visione
Info
MYA 21:00 The Closer

Info
LA7 21:10 Jack Frost

FANTASY 21:30 The Hunger

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
MYA 21:45 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
STEEL 22:30 Buffy

MTV 22:35 I Hate My 30’s

RAIDUE 22:40 4400

Prima Visione
Info
FOX 22:40 Due uomini e mezzo

FOXLIFE 22:45 Cold Case

Info
AXN 22:45 Wire in the Blood

CULT 23:00 I Soprano

Sesta Stagione
CANALE5 23:30 Ally McBeal

Info
FOX 23:35 Lost

Info