Guida Tv: i telefilm di domenica 13 luglio 2008

12 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

RETE4 00:15 Il commissario Moulin

STEEL 00:30 Star Trek

LA7 02:10 Deadwood

Info
RETE4 06:00 Commissariato Saint Martin

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

ITALIA1 06:05 I ragazzi della terza C

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
JOI 06:30 Finalmente soli

RAIUNO 06:30 La famiglia Pellett

AXN 06:55 Andromeda

FOXCRIME 06:55 JAG – Avvocati in divisa

FANTASY 06:55 Star Trek: The Next Generation

RAIDUE 07:00 Girlfriends

Prima Visione
JOI 07:00 Valeria medico legale

MYA 07:10 Le cose che amo di te

Info
FOX 07:10 Sabrina vita da strega

FX 07:15 Kojak

RETE4 07:20 Sei forte maestro

STEEL 07:40 Delta Team

AXN 07:40 Mutant X

FANTASY 07:50 Star Trek: The Next Generation

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Smallville

Info
FX 08:10 Walker Texas Ranger

MYA 08:10 Gossip Girl

Info
JIMMY 08:10 Star Trek: Enterprise

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
RAIDUE 08:20 Joey

AXN 08:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

STEEL 08:30 Helicops

FOXCRIME 08:40 Law & Order

JOI 08:40 The War at Home

FANTASY 08:45 Adventure Inc

COMEDYCENTRAL 08:55 Sex and the City

Info
JIMMY 08:55 Doctor Who

Info
FX 09:00 Baywatch

JOI 09:00 Cold Case – Delitti irrisolti

STEEL 09:20 Codice rosso

AXN 09:20 Kung Fu: La Leggenda Continua

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
FOXCRIME 09:35 L’ispettore Barnaby

FANTASY 09:35 BeastMaster

FX 09:50 Hazzard

JOI 09:55 Law & Order: Criminal Intent

FOX 09:55 The O.C.

Info
JIMMY 10:00 Crimini di famiglia

FANTASY 10:25 BeastMaster

JOI 10:40 Life

Info
JIMMY 10:50 Skins

HALLMARK 11:00 Poirot

STEEL 11:05 Star Trek

FANTASY 11:15 The Ray Bradbury Theater

JOI 11:25 I Cesaroni

FOXCRIME 11:25 La signora in giallo

FANTASY 11:50 I racconti del terrore e del mistero

FOXLIFE 12:00 Will & Grace

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:15 h20

FANTASY 12:20 Relic Hunter

AXN 12:20 Afterworld

FOXCRIME 12:20 N.C.I.S.

Info
FX 12:40 Sposati… con figli

STEEL 12:45 Seaquest

AXN 12:45 MacGyver

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

COMEDYCENTRAL 13:05 Becker

FANTASY 13:15 Twin Peaks

JIMMY 13:20 Star Trek: Enterprise

FOX 13:30 Friends

Info
CANALE5 13:35 Everwood

Info
AXN 13:35 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
CULT 14:00 I Soprano

Sesta Stagione
JIMMY 14:05 Crimini di famiglia

FOXCRIME 14:10 Numb3rs

Info
FANTASY 14:10 The Collector

AXN 14:30 Kung Fu: La Leggenda Continua

CANALE5 14:35 Questa è la mia Terra 2

MYA 14:45 The Closer

Info
FOX 14:50 Friends

Info
JIMMY 14:55 Torchwood

HALLMARK 15:00 Settimo Cielo

Info
MYA 15:30 Friends

Info
JOI 15:45 E alla fine arriva Kalle

JIMMY 15:50 Life on Mars

FANTASY 16:00 Sheena

COMEDYCENTRAL 16:00 The War at Home

FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

FOX 16:05 Reaper

Info
RAIDUE 16:20 Il Commissario Kress

Prima Visione
CANALE5 16:35 Nati ieri

RAIUNO 16:40 Cotti e mangiati

FOXCRIME 16:55 JAG – Avvocati in divisa

STEEL 17:00 Smallville

Info
HALLMARK 17:00 Poirot

FX 17:15 Baywatch

AXN 17:20 Third Watch – Squadra Emergenza

FOX 17:25 Due uomini e mezzo

TSI1 17:35 Quel tesoro di Raymond

ITALIA1 17:45 Friends

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

FX 18:15 Jarod il camaleonte

RAIUNO 18:25 Il commissario Rex

FANTASY 18:35 Dark Knight

FOXCRIME 18:45 Law & Order

RAIDUE 18:50 Friends

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Settimo Cielo

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Til Death

Info
JIMMY 19:20 Crimini di famiglia

RETE4 19:35 Commissario Cordier

ITALIA1 20:00 Il mammo

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
STEEL 20:05 Seaquest

FOXLIFE 20:05 Will & Grace

JIMMY 20:10 Doctor Who

Prima Visione
Info
FANTASY 20:25 Vampire High

Info
JOI 20:35 The War at Home

FOXCRIME 20:35 Finchè morte non ci separi

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
STEEL 20:55 Chuck

Prima Visione
Info
FOXCRIME 21:00 L’Ispettore Barnaby

ITALIA1 21:00 I Cesaroni

FOXLIFE 21:00 Brothers & Sisters

Seconda Stagione
HALLMARK 21:00 Doc Martin

FOX 21:00 Boris

RAIDUE 21:05 NUMB3RS

Prima Visione
Info
FANTASY 21:30 The Hunger

RETE4 21:30 Il commissario Maigret

FOXLIFE 21:55 Desperate Housewives

Quarta Stagione
Info
STEEL 22:25 Buffy

RAIDUE 22:40 The Dead Zone

Prima Visione
Info
FOX 22:40 Lost

Info
FOXLIFE 22:45 Samantha Chi?

JIMMY 22:50 Torchwood

MYA 22:50 Men in Trees

Info
FOXCRIME 22:55 Criminal Minds

Terza Stagione
Info
CULT 23:00 Six Feet Under

Info
MYA 23:35 Una mamma per amica

Info
FOXCRIME 23:50 N.C.I.S.

Info
CANALE5 23:55 Angela’s Eyes