Guida Tv: i telefilm di martedi 15 luglio 2008

14 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Robocop

STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 01:30 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:30 Alla corte di Alice

CANALE5 02:40 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:35 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:40 Helicops

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 I Viaggiatori

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

RETE4 06:15 Kojak

ITALIA1 06:20 Otto sotto un tetto

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

FX 07:15 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

JOI 07:25 Vita da strega

AXN 07:25 Starsky & Hutch

RETE4 07:40 I Robinson

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JIMMY 07:40 H

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

STEEL 07:45 Delta Team

JOI 07:50 Malcolm

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Dawson’s Creek

Info
IRIS 08:10 Boston public

Info
FX 08:10 Miami Vice

RETE4 08:15 T.J.Hooker

AXN 08:15 MacGyver

JIMMY 08:35 Fortier

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JOI 08:35 Detective Monk

Info
STEEL 08:35 Helicops

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FX 09:00 A – Team

MYA 09:00 Veronica Mars

Info
AXN 09:10 Afterworld

IRIS 09:10 Helicops

FOX 09:10 Smallville

Info
FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Babylon 5

FANTASY 09:30 Sheena

RETE4 09:30 Miami Vice

STEEL 09:40 Distretto di Polizia

MYA 09:40 One Tree Hill

Info
FX 09:50 Sposati… con figli

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

COMEDYCENTRAL 10:00 Sex and the City

Info
RAIDUE 10:00 8 semplici regole

JOI 10:05 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

MYA 10:25 Le cose che amo di te

Info
ITALIA1 10:30 Buffy

LA7 10:30 Il tocco di un angelo

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:50 Law & Order: Trial by Jury

FX 10:50 Walker Texas Ranger

MYA 10:50 Veronica Mars

Info
JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

HALLMARK 11:00 Poirot

FOXCRIME 11:00 Law & Order: SVU

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

FANTASY 11:25 BeastMaster

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
LA7 11:30 Matlock

COMEDYCENTRAL 11:30 Frasier

JOI 11:35 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Smallville

Info
FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:45 Babylon 5

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

IRIS 12:10 Still standing

FANTASY 12:15 The Ray Bradbury Theater

COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

RETE4 12:20 Distretto di polizia

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:35 Friends

Info
FX 12:40 A – Team

JOI 12:45 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

FANTASY 12:50 La Regina di Spade

TSI1 12:55 Chicago Hope

LA7 13:00 Alla conquista del West

FOX 13:00 Dr. House

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

STEEL 13:00 Seaquest

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
MYA 13:05 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 13:20 H

JOI 13:30 Law & Order: Criminal Intent

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 Il commissario Maigret

STEEL 13:50 Buffy

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

IRIS 14:35 Boston public

Info
FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

RETE4 15:00 Road to Justice

MYA 15:00 Men in Trees

Info
JOI 15:00 Grandi domani

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

FOXCRIME 15:05 Finchè morte non ci separi

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

RAIDUE 15:40 The District

JOI 15:45 Dr. House

MYA 15:45 Una mamma per amica

Info
FX 15:50 Sposati… con figli

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
JIMMY 15:55 H

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
AXN 16:25 Afterworld

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOX 16:30 Streghe

Info
FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

JOI 16:30 Everwood

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
RAIUNO 16:45 Cotti e mangiati

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:50 The War at Home

JIMMY 16:50 Fortier

STEEL 16:55 Psych

Info
HALLMARK 17:00 Poirot

LA7 17:00 Jeff & Leo – Gemelli poliziotti

IRIS 17:10 Chips

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

COMEDYCENTRAL 17:10 Becker

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
FX 17:15 Hazzard

RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
RAIDUE 17:15 Tutti odiano Chris

Prima Visione
Info
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FOX 17:25 Smallville

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
STEEL 17:40 Seaquest

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

IRIS 18:00 Helicops

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

LA7 19:00 Murder Call

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:10 Malcolm

JIMMY 19:10 Law & Order

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 19:50 One Tree Hill

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
JIMMY 20:00 H

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
AXN 20:00 Afterworld

AXN 20:05 MacGyver

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
STEEL 20:10 Psych

Info
FANTASY 20:10 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:15 Law & Order: Trial by Jury

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 20:40 BeastMaster

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
JOI 21:00 Law & Order: Criminal Intent

HALLMARK 21:00 Spooks

JIMMY 21:00 Torchwood

Prima Visione
CULT 21:00 I Soprano

FOXLIFE 21:00 Desperate Housewives

Prima Visione
Info
TSI1 21:00 Desperate Housewives – I segreti di Wisteria Lane

FOXCRIME 21:00 Senza Traccia

Info
RAIDUE 21:05 Close to Home

Prima Visione
Info
RETE4 21:10 Robin Hood

Info
RAIUNO 21:20 Un medico in famiglia 5

FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 October Road

Prima Visione
Info
JIMMY 21:55 Life on Mars

FOXLIFE 21:55 Brothers & Sisters

Prima Visione
TSI1 22:30 The Closer

Info
JOI 22:30 Dr. House

ITALIA1 22:35 Un ciclone in famiglia 2

RAIDUE 22:40 The Nine

Prima Visione
FOX 22:45 Friends

Info
FOXLIFE 22:45 Ghost Whisperer

Info
FOXCRIME 22:50 CSI: Miami

STEEL 22:50 Chuck

Info
CULT 23:00 Six Feet Under

Prima Visione
Info
HALLMARK 23:00 Touching Evil

IRIS 23:05 24

Info
JOI 23:10 Detective Monk

Info
LA7 23:15 Sex & The City

TSI1 23:30 C.S.I.

Info
FOXLIFE 23:40 Cold Case

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
JIMMY 23:45 Skins

RAIDUE 23:45 Supernatural

Prima Visione
Info
COMEDYCENTRAL 23:55 Sex and the City

Info
JOI 23:55 Dr. House