Guida Tv: i telefilm di giovedi 17 luglio 2008

16 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:55 Robocop

LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:40 I Viaggiatori

LA7 02:15 Alla corte di Alice

ITALIA1 02:20 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:10 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 I Viaggiatori

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

RETE4 06:15 Kojak

FOX 06:20 Lolle

ITALIA1 06:25 Otto sotto un tetto

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 06:30 Carabinieri

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 07:05 Delta Team

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

FX 07:15 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JOI 07:40 Vita da strega

RETE4 07:40 I Robinson

JIMMY 07:40 H

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

STEEL 07:55 48 ore

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
FOX 08:05 Dawson’s Creek

Info
IRIS 08:10 Boston public

Info
FX 08:10 Miami Vice

JOI 08:10 Malcolm

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 T.J.Hooker

JIMMY 08:35 Fortier

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JOI 08:40 Detective Monk

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

MYA 08:50 Veronica Mars

Info
STEEL 08:50 Distretto di Polizia

FOX 08:55 Streghe

Info
FX 09:00 A – Team

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

IRIS 09:10 Helicops

AXN 09:10 Afterworld

JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Babylon 5

FANTASY 09:30 Dark Knight

RETE4 09:30 Miami Vice

MYA 09:35 One Tree Hill

Info
COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FX 09:50 Sposati… con figli

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

JOI 10:05 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

MYA 10:20 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
LA7 10:30 Il tocco di un angelo

ITALIA1 10:30 Buffy

MYA 10:45 Veronica Mars

Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:50 Law & Order: Trial by Jury

FX 10:50 Walker Texas Ranger

HALLMARK 11:00 Poirot

FOXCRIME 11:00 Law & Order: SVU

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 11:35 Vita da strega

FOX 11:40 Smallville

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:45 Babylon 5

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

IRIS 12:10 Still standing

FANTASY 12:15 Vampire High

Info
RETE4 12:20 Distretto di polizia

COMEDYCENTRAL 12:20 Love Inc

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:35 Streghe

Info
FX 12:40 A – Team

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

JOI 12:45 Detective Monk

Info
FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

STEEL 12:55 Seaquest

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

MYA 13:05 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 13:20 H

FOX 13:25 Friends

Info
JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 13:30 Veronica Mars

Info
TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXCRIME 13:45 Law & Order

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

IRIS 14:35 Boston public

Info
FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 Law & Order

RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
JOI 15:00 Grandi domani

Info
MYA 15:00 Gossip Girl

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

HALLMARK 15:00 Poirot

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAIDUE 15:40 The District

FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:55 H

JOI 15:55 Dr. House

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOX 16:30 Streghe

Info
FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

AXN 16:35 Fastlane

Info
JOI 16:40 Everwood

Info
RAIUNO 16:45 Cotti e mangiati

COMEDYCENTRAL 16:50 Love Inc

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
JIMMY 16:50 Fortier

STEEL 16:55 Psych

Info
LA7 17:00 New Tricks

HALLMARK 17:00 Poirot

IRIS 17:10 Chips

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:15 La complicata vita di Christine

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
FX 17:15 Hazzard

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 Smallville

Info
RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JOI 17:40 Detective Monk

Info
STEEL 17:40 Seaquest

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

IRIS 18:00 Helicops

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 Starman

JOI 18:20 Dr. House

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

LA7 19:00 Murder Call

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:05 Malcolm

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info H

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

AXN 20:05 MacGyver

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

STEEL 20:10 Psych

Info
Le cose che amo di te

Info
MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FANTASY 20:40 The Collector
%0ÆWɍˆáèNDsh0ªOÓ>0ªOÓ>0ªOÓ>0²OÓ>0¾OÓ>03E
Info
RAIDUE 21:05 Ghost Whisperer

Prima Visione
Info
LA7 21:10 Stargate SG-1

CANALE5 21:10 0ªOÓ>0ªOÓ>0²OÓ>0¾OÓ>0¾OÓ>0²OÓ>0¾OÓ>0²OÓ>0²OÓ>0²OÓ>0ªOÓ>0¢OÓ>0ªOÓ>0ªOÓ>0ªOÓ>0²OÓ>0¾OÓ>0¾OÓ>0¾ÿ<0²ÿ<0²ÿ<0ªÿ<0²ÿ<0¾ÿ0²/ì>0¾/ì>0°=ô0 Cô0²ÿ<0¾ÿ0®%è>0Paô0FÞí>0:Þí>0FÞí>0FÞí>0FÞí>0FÞí>0FÞí>0Аô0À–ô0Zæ>0‡û>0Zæ>0Zæ>0‡û>0‡û>0fæ>0@Æô0fæ>0 Òô0fæ>0Þô0fæ>0fæ>0Ðïô0Àõô0fæ>0 õ0fæ>0fæ>0fñÿ>0‡û>0Ö¢ÿ>0Ö¢ÿ>0·û>0‡û>0·û>0·û>0¾/ì>0Zñÿ>0®%è>0®%è>0¾ÿ0fé>0fé>0Ö¢ÿ>0Ö¢ÿ>0Ö¢ÿ>0¾ÿ<0¾ÿ<0 õ0¾ÿ0ò4á>0jòî>0vòî>0°=ô0²ÿ<0²ÿ<0²ÿ0`[ô0·û>0·û>0getElementById(‘programma-form’).submit();” href=”javascript:;”> Californication

Info
FOX 22:40 Dr. House

FOXLIFE 22:45 Brothers & Sisters

HALLMARK 23:00 Touching Evil

STEEL 23:15 Flash Gordon

CANALE5 23:20 Big Shots

Prima Visione
TSI1 23:25 C.S.I.

Info
COMEDYCENTRAL 23:30 Sex and the City

Info
FOXLIFE 23:40 Ghost Whisperer

Info
LA7 23:40 Sex & The City

FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info