Guida Tv: i telefilm di venerdi 18 luglio 2008

17 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

CANALE5 00:20 Sex and Law

STEEL 00:45 Buffy

RAIDUE 01:00 Jonny Zero

LA7 01:30 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:30 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

LA7 02:30 Alla corte di Alice

ITALIA1 03:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 I Viaggiatori

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

RETE4 06:15 Kojak

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 06:30 Carabinieri

ITALIA1 06:35 Otto sotto un tetto

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 07:05 Delta Team

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

FX 07:15 Walker Texas Ranger

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

RETE4 07:40 I Robinson

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JIMMY 07:40 H

JOI 07:40 Vita da strega

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

STEEL 07:55 48 ore

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
FOX 08:05 Dawson’s Creek

Info
IRIS 08:10 Boston public

Info
JOI 08:10 Malcolm

FX 08:10 Miami Vice

RETE4 08:15 T.J.Hooker

AXN 08:15 MacGyver

JIMMY 08:35 Fortier

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JOI 08:35 Detective Monk

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

STEEL 08:50 Distretto di Polizia

MYA 08:55 Veronica Mars

Info
FOX 08:55 Streghe

Info
FX 09:00 A – Team

AXN 09:10 Afterworld

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

IRIS 09:10 Helicops

JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Babylon 5

FANTASY 09:30 Dark Knight

RETE4 09:30 Miami Vice

MYA 09:40 One Tree Hill

Info
COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Sposati… con figli

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

JOI 10:05 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
MYA 10:25 Le cose che amo di te

Info
LA7 10:30 Il tocco di un angelo

ITALIA1 10:30 Buffy

MYA 10:45 Veronica Mars

Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

JOI 10:50 Law & Order: Trial by Jury

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

FOXCRIME 11:00 Law & Order: SVU

HALLMARK 11:00 Poirot

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
ITALIA1 11:30 Smallville

Info
JOI 11:35 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Smallville

Info
JIMMY 11:45 Babylon 5

FX 11:45 Hazzard

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

IRIS 12:10 Still standing

FANTASY 12:15 I racconti del terrore e del mistero

STEEL 12:15 Seaquest

RETE4 12:20 Distretto di polizia

COMEDYCENTRAL 12:20 Love Inc

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:35 Streghe

Info
FX 12:40 A – Team

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

JOI 12:45 Detective Monk

Info
FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

MYA 13:05 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 13:20 H

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:30 Veronica Mars

Info
TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXCRIME 13:45 Criminal Minds

Info
FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
JIMMY 14:15 Fortier

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

IRIS 14:35 Boston public

Info
FOXCRIME 14:40 La legge di Murphy

FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

MYA 15:00 Gossip Girl

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

JIMMY 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 Flash Gordon

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAIDUE 15:40 The District

JOI 15:40 Dr. House

FX 15:50 Sposati… con figli

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
JIMMY 15:55 H

COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

FX 16:20 Miami Vice

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
AXN 16:25 Afterworld

JOI 16:25 Everwood

Info
FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOX 16:30 Streghe

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
RAIUNO 16:45 Cotti e mangiati

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:50 Love Inc

JIMMY 16:50 Fortier

STEEL 16:55 Psych

Info
HALLMARK 17:00 Poirot

LA7 17:00 Detective Extra Large

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

JOI 17:10 Malcolm

IRIS 17:10 Chips

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Prima Visione
Info
RAIDUE 17:15 La complicata vita di Christine

Prima Visione
TSI1 17:15 Detective Monk

Info
FX 17:15 Hazzard

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

FOX 17:25 Smallville

Info
AXN 17:25 Squadra Med

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JOI 17:35 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

STEEL 17:40 West Wing

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

IRIS 18:00 Helicops

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: SVU

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
LA7 19:00 Murder Call

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:05 Malcolm

FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

AXN 20:05 MacGyver

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

STEEL 20:10 Psych

Info
FANTASY 20:10 I racconti del terrore e del mistero

JOI 20:15 Law & Order: Trial by Jury

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
FANTASY 20:40 The Collector

AXN 21:00 Squadra Med

Info
FOX 21:00 October Road

Info
IRIS 21:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 21:00 Jack Frost

STEEL 21:00 Flash Gordon

Prima Visione
TSI1 21:00 Criminal Minds

Info
COMEDYCENTRAL 21:00 Sex and the City

Info
FOXCRIME 21:00 N.C.I.S.

Info
FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 Friends

Info
FOXLIFE 21:55 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
TSI1 22:25 CSI: Miami

FOX 22:40 Boris

STEEL 22:40 Smallville

Info
FOXLIFE 22:45 Desperate Housewives

Info
AXN 22:45 The Closer

Info
FOXCRIME 22:50 Senza Traccia

Info
MYA 22:55 The Closer

Info
HALLMARK 23:00 Touching Evil

FOX 23:10 Due uomini e mezzo

RAITRE 23:30 La nuova squadra

JIMMY 23:35 Crimini di famiglia

FOXLIFE 23:40 Dirt

Info
ITALIA1 23:40 Vanished

Prima Visione
Info
AXN 23:40 Painkiller Jane

MYA 23:40 Nip/Tuck

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info