Guida Tv: i telefilm di sabato 19 luglio 2008

18 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

CANALE5 00:00 Codice rosso

STEEL 00:30 Buffy

ITALIA1 00:35 Prison Break

Prima Visione
Info
LA7 01:25 Star Trek: Deep Space Nine

LA7 02:25 Alla corte di Alice

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 Hercules

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

JIMMY 06:10 H

ITALIA1 06:10 I ragazzi della terza C

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
JOI 06:30 Finalmente soli

RETE4 06:45 Vita da strega

FANTASY 06:55 Relic Hunter

RAIDUE 07:00 Girlfriends

Prima Visione
JOI 07:00 Valeria medico legale

ITALIA1 07:05 Le nuove avventure di Flipper

MYA 07:10 Le cose che amo di te

Info
FOX 07:10 Sabrina vita da strega

FX 07:15 Kojak

FOXCRIME 07:20 Law & Order

AXN 07:35 Starsky & Hutch

IRIS 07:40 Six Feet Under

Info
RETE4 07:50 I Robinson

FANTASY 07:50 Relic Hunter

JIMMY 07:55 Skins

STEEL 08:00 Delta Team

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Friends

Info
FX 08:10 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 08:10 Quincy

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
RAIDUE 08:20 Joey

Prima Visione
AXN 08:30 Squadra Med

Info
JOI 08:40 The War at Home

JIMMY 08:45 Law & Order

FANTASY 08:45 Adventure Inc

STEEL 08:50 48 ore

COMEDYCENTRAL 08:55 Related

FX 09:00 Baywatch

FOX 09:00 Streghe

Info
FOXCRIME 09:05 Perry Mason

AXN 09:25 I Viaggiatori

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
FANTASY 09:35 Haunted

JIMMY 09:35 Doctor Who

Info
STEEL 09:40 Distretto di Polizia

FX 09:50 Hazzard

RAIUNO 10:15 Un ciclone in convento

JIMMY 10:25 Crimini di famiglia

JOI 10:45 I Cesaroni

FOXCRIME 10:45 L’ispettore Derrick

ITALIA1 10:45 h2o

HALLMARK 11:00 Poirot

JIMMY 11:15 Torchwood

FANTASY 11:15 Vampire High

Info
ITALIA1 11:20 Più forte ragazzi

RETE4 11:40 Doc

JOI 11:40 h20

STEEL 11:45 Smallville

Info
FOXCRIME 11:50 La signora in giallo

AXN 11:50 Squadra Med

Info
FOXLIFE 12:00 Will & Grace

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JIMMY 12:10 Life on Mars

FANTASY 12:25 Relic Hunter

FX 12:40 Sposati… con figli

FOXCRIME 12:45 L’ispettore Barnaby

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 13:00 Becker

LA7 13:00 In tribunale con Lynn

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

MYA 13:10 The Closer

Info
FANTASY 13:15 Twin Peaks

STEEL 13:15 Seaquest

FOX 13:30 Friends

Info
ITALIA1 13:40 La vita secondo Jim

Info
CANALE5 13:45 Everwood

Info
RETE4 14:00 Suor Therese

CULT 14:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
FANTASY 14:10 The Collector

IRIS 14:20 24

Info
FOX 14:25 Boris

JOI 14:30 Law & Order: Criminal Intent

FOXCRIME 14:35 JAG – Avvocati in divisa

CANALE5 14:40 Anni ’60

MYA 14:45 Le cose che amo di te

Info
FOX 14:50 Til Death

Info
TSI1 14:50 Numb3rs

Info
HALLMARK 15:00 Jack Frost

JOI 15:25 Life

Info
RAIDUE 15:30 Hidden Palms

Prima Visione
TSI1 15:30 Doppia coppia

TSI1 15:55 Mr. Bean

FANTASY 16:00 Sheena

RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
JOI 16:15 Cold Case – Delitti irrisolti

RAIDUE 16:15 Una banda allo sbando

Prima Visione
FOXCRIME 16:25 La signora in giallo

FOXLIFE 16:25 Ugly Betty

Seconda Stagione
Info
CANALE5 16:40 Nati ieri

RAIDUE 16:40 Streghe

Info
STEEL 17:00 Flash Gordon

HALLMARK 17:00 Poirot

FOXCRIME 17:20 Perry Mason

AXN 17:20 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

RAIDUE 17:20 Le cose che amo di te

Prima Visione
Info
FOX 17:25 Reaper

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIDUE 18:10 Squadra Speciale Cobra 11

FX 18:15 Jarod il camaleonte

AXN 18:15 MacGyver

FOX 18:20 Medical Investigation

Info
JIMMY 18:25 Crimini di famiglia

STEEL 18:30 Codice rosso

COMEDYCENTRAL 18:30 The War at Home

FANTASY 18:45 BeastMaster

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Mr. Bean

FOXCRIME 19:10 La legge di Murphy

Prima Visione
FOX 19:10 Friends

Info
FX 19:10 Sposati… con figli

FOXLIFE 19:10 Grey’s Anatomy

Info
JIMMY 19:15 Skins

FANTASY 19:35 BeastMaster

RETE4 19:35 Renegade

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXCRIME 20:05 Numb3rs

Info
FOXLIFE 20:05 Will & Grace

STEEL 20:10 Seaquest

FANTASY 20:25 The Ray Bradbury Theater

COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

JOI 20:35 The War at Home

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
AXN 21:00 Painkiller Jane

FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
FOX 21:00 Stargate SG-1

STEEL 21:00 Smallville

Prima Visione
Info
HALLMARK 21:00 Settimo Cielo

Info
MYA 21:00 The Closer

Info
LA7 21:10 Jack Frost

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

MYA 21:45 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
STEEL 22:30 Buffy

MTV 22:35 I Hate My 30’s

RAIDUE 22:40 4400

Prima Visione
Info
FOX 22:40 Due uomini e mezzo

FOXLIFE 22:45 Cold Case

Info
AXN 22:45 Wire in the Blood

CULT 23:00 Mad Men

Info
CANALE5 23:30 Ally McBeal

Info