Guida Tv: i telefilm di martedi 22 luglio 2008

21 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Robocop

STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 01:25 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:25 Alla corte di Alice

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:05 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 I Viaggiatori

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

RETE4 06:15 Kojak

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
ITALIA1 06:35 Otto sotto un tetto

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 07:05 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

FX 07:15 Walker Texas Ranger

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

JOI 07:35 Vita da strega

RETE4 07:40 I Robinson

FANTASY 07:40 Relic Hunter

STEEL 07:45 Delta Team

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 07:45 H

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Dawson’s Creek

Info
JOI 08:05 Malcolm

FX 08:10 Miami Vice

RETE4 08:15 T.J.Hooker

AXN 08:15 MacGyver

JOI 08:30 Detective Monk

Info
FANTASY 08:35 Twin Peaks

STEEL 08:35 48 ore

JIMMY 08:40 Fortier

MYA 08:45 Veronica Mars

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Streghe

Info
FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 Helicops

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

AXN 09:10 Afterworld

JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea

RETE4 09:30 Miami Vice

MYA 09:30 One Tree Hill

Info
JIMMY 09:30 Babylon 5

FANTASY 09:30 Sheena

STEEL 09:35 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FX 09:50 Baywatch

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

JOI 10:00 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

MYA 10:10 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 10:15 Law & Order

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

LA7 10:30 Mai dire si

ITALIA1 10:30 Buffy

MYA 10:35 Veronica Mars

Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:45 Law & Order: Trial by Jury

FX 10:50 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 11:00 Law & Order

HALLMARK 11:00 Poirot

JIMMY 11:05 Star Trek: Enterprise

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 BeastMaster

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 11:30 Vita da strega

LA7 11:30 Matlock

FOX 11:40 Smallville

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:50 Babylon 5

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FANTASY 12:15 The Ray Bradbury Theater

COMEDYCENTRAL 12:20 Love Inc

RETE4 12:20 Distretto di polizia

IRIS 12:20 Still Standing

FOX 12:35 Streghe

Info
JIMMY 12:35 Law & Order

FX 12:40 A – Team

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

JOI 12:45 Detective Monk

Info
FANTASY 12:50 La Regina di Spade

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 Alla conquista del West

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
STEEL 13:05 West Wing

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

JIMMY 13:25 H

FX 13:30 Sposati… con figli

JOI 13:30 Law & Order: Criminal Intent

FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 Il commissario Maigret

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
STEEL 13:50 Buffy

FOX 13:55 Medical Investigation

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

IRIS 14:45 Una classe per Sylvia

FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

JOI 15:00 Grandi domani

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
MYA 15:00 Men in Trees

Info
FOXCRIME 15:05 Finchè morte non ci separi

JIMMY 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAIDUE 15:40 The District

MYA 15:45 Una mamma per amica

Info
JOI 15:45 Dr. House

FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:55 H

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
JOI 16:30 Everwood

Info
FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOX 16:30 Streghe

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 Love Inc

JIMMY 16:50 Fortier

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
STEEL 16:55 Psych

Info
LA7 17:00 Jeff & Leo – Gemelli poliziotti

HALLMARK 17:00 Poirot

RAIDUE 17:10 La complicata vita di Christine

Prima Visione
RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

COMEDYCENTRAL 17:10 Becker

FX 17:15 Hazzard

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

IRIS 17:20 CHiPs

FANTASY 17:25 Adventure Inc

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FOX 17:25 Smallville

Info
RAIDUE 17:30 Due uomini e mezzo

Prima Visione
STEEL 17:40 West Wing

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
IRIS 18:15 Helicops

FOXCRIME 18:15 Law & Order

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
LA7 19:00 Murder Call

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:05 Malcolm

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FOX 19:10 Kebab for Breakfast

JIMMY 19:10 Law & Order

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

FX 20:00 Sposati… con figli

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
AXN 20:05 MacGyver

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

STEEL 20:10 Psych

Info
FANTASY 20:10 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:15 Law & Order: Trial by Jury

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

FANTASY 20:40 BeastMaster

TSI1 20:40 La vita secondo Jim

Info
TSI1 21:00 Desperate Housewives – I segreti di Wisteria Lane

FOXLIFE 21:00 Desperate Housewives

Prima Visione
Info
JIMMY 21:00 Torchwood

Prima Visione
FOXCRIME 21:00 Senza Traccia

Info
CULT 21:00 Mad Men

Info
JOI 21:00 Law & Order: Criminal Intent

HALLMARK 21:00 Spooks

RETE4 21:10 Robin Hood

Info
ITALIA1 21:10 Ugly Betty

Prima Visione
Info
FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 October Road

Prima Visione
Info
JIMMY 21:55 Life on Mars

FOXLIFE 21:55 Brothers & Sisters

Prima Visione
JOI 22:30 Dr. House

TSI1 22:30 The Closer

Info
FOX 22:40 Dr. House

FOXLIFE 22:45 Cold Case

Info
IRIS 22:45 24

Info
FOXCRIME 22:50 Post Mortem

HALLMARK 23:00 Touching Evil

CULT 23:00 Six Feet Under

Prima Visione
Info
ITALIA1 23:05 Un ciclone in famiglia 2

JOI 23:10 Detective Monk

Info
LA7 23:15 Sex & The City

STEEL 23:15 Chuck

Info
RAIDUE 23:20 Supernatural

Prima Visione
Info
TSI1 23:30 C.S.I.

Info
FOXLIFE 23:40 Close to Home

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
JIMMY 23:45 Skins

JOI 23:55 Dr. House