Guida Tv: i telefilm di mercoledi 23 luglio 2008

22 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:45 Robocop

RAIDUE 01:00 Speciale Lost: Passato, presente e futuro

LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:30 I Viaggiatori

LA7 02:15 Alla corte di Alice

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

AXN 06:00 I Viaggiatori

RETE4 06:15 Kojak

FOX 06:20 Lolle

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 06:30 Carabinieri

ITALIA1 06:35 Otto sotto un tetto

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

STEEL 07:05 Delta Team

ITALIA1 07:05 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

FX 07:15 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JOI 07:40 Vita da strega

RETE4 07:40 I Robinson

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 07:45 H

STEEL 07:55 48 ore

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
FOX 08:05 Dawson’s Creek

Info
JOI 08:05 Malcolm

FX 08:10 Miami Vice

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 T.J.Hooker

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JOI 08:35 Detective Monk

Info
MYA 08:35 Veronica Mars

Info
JIMMY 08:40 Fortier

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Streghe

Info
FX 09:00 A – Team

STEEL 09:00 Distretto di Polizia

IRIS 09:05 Helicops

AXN 09:10 Afterworld

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

MYA 09:20 One Tree Hill

Info
JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:30 Babylon 5

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:30 Sheena

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Baywatch

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JOI 10:05 Everwood

Info
MYA 10:05 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 10:15 Law & Order

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 10:30 Buffy

MYA 10:30 Circle of Life

LA7 10:30 Mai dire si

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:50 Law & Order: Trial by Jury

FX 10:50 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 11:00 Law & Order

HALLMARK 11:00 Poirot

JIMMY 11:05 Star Trek: Enterprise

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 11:35 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Smallville

Info
FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:50 Babylon 5

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 12:15 Vampire High

Info
IRIS 12:20 Still Standing

RETE4 12:20 Distretto di polizia

COMEDYCENTRAL 12:20 Love Inc

JIMMY 12:35 Law & Order

FOX 12:35 Streghe

Info
FX 12:40 A – Team

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

JOI 12:45 Detective Monk

Info
FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
CULT 13:00 Six Feet Under

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

STEEL 13:05 West Wing

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

JIMMY 13:25 H

FX 13:30 Sposati… con figli

JOI 13:30 Dr. House

FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 Senza Traccia

Info
FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
STEEL 13:50 Chuck

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
JOI 14:10 Detective Monk

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 Senza Traccia

Info
FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
IRIS 14:45 Una classe per Sylvia

RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

JOI 14:55 Grandi domani

Info
MYA 15:00 The Closer

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

RAIDUE 15:40 The District

FX 15:50 Sposati… con figli

JOI 15:50 Dr. House

JIMMY 15:55 H

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
AXN 16:25 Afterworld

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

FOX 16:30 Streghe

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
JOI 16:35 Everwood

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 Love Inc

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
JIMMY 16:50 Fortier

STEEL 16:55 Psych

Info
LA7 17:00 Cuore d’Africa

HALLMARK 17:00 Poirot

COMEDYCENTRAL 17:10 Becker

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:10 La complicata vita di Christine

Prima Visione
JOI 17:15 Malcolm

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
FX 17:15 Hazzard

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

IRIS 17:20 CHiPs

FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 Smallville

Info
AXN 17:25 Squadra Med

Info
RAIDUE 17:30 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

STEEL 17:40 West Wing

JOI 17:45 Law & Order: Criminal Intent

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
IRIS 18:15 Helicops

FOXCRIME 18:15 Law & Order

AXN 18:15 I Viaggiatori

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
LA7 19:00 Murder Call

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:10 Malcolm

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
FX 20:00 Sposati… con figli

AXN 20:00 Afterworld

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
JIMMY 20:00 H

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
AXN 20:05 MacGyver

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

STEEL 20:10 Psych

Info
FANTASY 20:10 Vampire High

Info
JOI 20:15 Law & Order: Trial by Jury

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 20:40 The Collector

TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

JIMMY 21:00 Crimini di famiglia

Prima Visione
FOXCRIME 21:00 Law & Order

FX 21:00 Jarod il camaleonte

FOXLIFE 21:00 Ugly Betty

Prima Visione Seconda Stagione
Info
JOI 21:00 Detective Monk

Prima Visione
Info
HALLMARK 21:00 Detective Monk

Info
FOX 21:00 Friends

Info
AXN 21:00 The Shield

Info
CANALE5 21:10 Carabinieri 7

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 Til Death

Prima Visione
Info
JIMMY 21:50 Skins

FOXLIFE 21:55 Grey’s Anatomy

Info
JOI 22:30 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 22:40 Californication

Info
FOX 22:40 Dr. House

FOXLIFE 22:45 Grey’s Anatomy

Info
FOXCRIME 22:50 Post Mortem

MYA 22:50 Gossip Girl

Info
AXN 22:55 Afterworld

HALLMARK 23:00 Touching Evil

LA7 23:15 Sex & The City

TSI1 23:15 C.S.I.

Info
ITALIA1 23:15 Heroes

Prima Stagione
Info
FOXLIFE 23:40 Cold Case

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
LA7 23:50 The L Word

Prima Visione