Guida Tv: i telefilm di giovedi 24 luglio 2008

23 Luglio 2008 0 Di diteleblog

www.telesimo.it

STEEL 00:50 Robocop

LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:35 I Viaggiatori

LA7 02:15 Alla corte di Alice

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:30 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 I Viaggiatori

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

RETE4 06:15 Kojak

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
ITALIA1 06:30 Otto sotto un tetto

JOI 06:30 Carabinieri

AXN 06:45 Afterworld

STEEL 06:50 Delta Team

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 07:05 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

FX 07:15 Walker Texas Ranger

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

STEEL 07:40 48 ore

JOI 07:40 Vita da strega

RETE4 07:40 I Robinson

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JIMMY 07:45 H

FOXLIFE 07:45 E.R. Medici in prima linea

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Dawson’s Creek

Info
FX 08:10 Miami Vice

JOI 08:10 Malcolm

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 T.J.Hooker

FANTASY 08:35 Twin Peaks

STEEL 08:35 Distretto di Polizia

MYA 08:35 Circle of Life

JOI 08:35 Detective Monk

Info
JIMMY 08:40 Fortier

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Streghe

Info
FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 Helicops

AXN 09:10 Afterworld

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

MYA 09:25 One Tree Hill

Info
FANTASY 09:30 Dark Knight

RETE4 09:30 Miami Vice

JIMMY 09:30 Babylon 5

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Baywatch

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JOI 10:05 Everwood

Info
MYA 10:10 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 10:15 Law & Order

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
LA7 10:30 Mai dire si

ITALIA1 10:30 Buffy

MYA 10:35 Circle of Life

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

JOI 10:50 Law & Order: Trial by Jury

FOXCRIME 11:00 Law & Order

HALLMARK 11:00 Poirot

JIMMY 11:05 Star Trek: Enterprise

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
LA7 11:30 Matlock

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 11:35 Vita da strega

FOX 11:40 Smallville

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:50 Babylon 5

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 12:15 Vampire High

Info
COMEDYCENTRAL 12:20 Love Inc

IRIS 12:20 Still Standing

RETE4 12:20 Distretto di polizia

JIMMY 12:35 Law & Order

FOX 12:35 Streghe

Info
FX 12:40 A – Team

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

JOI 12:45 Detective Monk

Info
FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

STEEL 13:00 West Wing

LA7 13:00 Alla conquista del West

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

MYA 13:05 Le cose che amo di te

Info
MYA 13:25 Circle of Life

JIMMY 13:25 H

FOX 13:25 Friends

Info
FX 13:30 Sposati… con figli

JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXCRIME 13:45 Law & Order

FOXLIFE 13:50 Close to Home

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 Law & Order

IRIS 14:45 Una classe per Sylvia

RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

HALLMARK 15:00 Poirot

JOI 15:00 Grandi domani

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
MYA 15:00 Gossip Girl

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

RAIDUE 15:40 The District

JOI 15:50 Dr. House

FX 15:50 Sposati… con figli

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
JIMMY 15:55 H

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:10 Robocop

FX 16:20 Miami Vice

AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

FOX 16:30 Streghe

Info
JOI 16:35 Everwood

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
JIMMY 16:50 Fortier

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:50 Love Inc

STEEL 16:55 Psych

Info
HALLMARK 17:00 Poirot

LA7 17:00 Il commissario Scali

RAIDUE 17:10 La complicata vita di Christine

Prima Visione
RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
FX 17:15 Hazzard

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
IRIS 17:20 CHiPs

FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 Smallville

Info
AXN 17:25 Squadra Med

Info
RAIDUE 17:30 Due uomini e mezzo

Prima Visione
STEEL 17:40 West Wing

JOI 17:40 Detective Monk

Info
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
IRIS 18:15 Helicops

FOXCRIME 18:15 Law & Order

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FOXLIFE 18:15 Close to Home

Info
FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

LA7 19:00 Murder Call

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:05 Malcolm

FOX 19:10 Kebab for Breakfast

JIMMY 19:10 Law & Order

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FX 20:00 Sposati… con figli

AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
FOXLIFE 20:05 Girlfriends

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

AXN 20:05 MacGyver

STEEL 20:10 Psych

Info
FANTASY 20:10 Vampire High

Info
JOI 20:15 Law & Order: Trial by Jury

RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
TSI1 20:35 Due uomini e mezzo

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

FANTASY 20:40 The Collector

JIMMY 21:00 Law & Order

JOI 21:00 E.R. Medici in prima linea

FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
FOXLIFE 21:00 Big Love

Prima Stagione
FOX 21:00 Reaper

Prima Visione
Info
MYA 21:00 Gossip Girl

Info
RAIDUE 21:05 Ghost Whisperer

Prima Visione
Info
CANALE5 21:10 The Tudors

Prima Visione
Info
LA7 21:10 Stargate SG-1

FANTASY 21:30 The Hunger

JIMMY 21:50 Skins

Prima Visione
FOX 21:50 Scrubs

Info
RAIDUE 21:50 Brothers & Sisters

Prima Visione
HALLMARK 22:30 Two Twisted – Svolte Impreviste

JOI 22:30 Maigret

FOX 22:40 Lincoln Heights – Ritorno a casa

Prima Visione
JIMMY 22:40 Californication

Info
FOXLIFE 22:45 Grey’s Anatomy

Info
HALLMARK 23:00 Touching Evil

STEEL 23:05 Flash Gordon

TSI1 23:20 C.S.I.

Info
CANALE5 23:20 Big Shots

Prima Visione
LA7 23:40 Sex & The City

FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info