Guida Tv: i telefilm di sabato 26 luglio 2008

25 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

CANALE5 00:00 Codice rosso

ITALIA1 00:15 Prison Break

Prima Visione
Info
STEEL 00:30 Buffy

RAIDUE 01:00 Jonny Zero

LA7 01:35 Star Trek: Deep Space Nine

CANALE5 02:15 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 02:25 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:35 Alla corte di Alice

CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

Giudice di Notte

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

AXN 06:00 Hercules

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

JIMMY 06:05 H

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Finalmente soli

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
RETE4 06:45 Vita da strega

FANTASY 06:55 Relic Hunter

RAIDUE 07:00 Girlfriends

Prima Visione
JOI 07:00 Valeria medico legale

ITALIA1 07:05 Le nuove avventure di Flipper

JIMMY 07:05 Law & Order

MYA 07:10 Le cose che amo di te

Info
FOX 07:10 Sabrina vita da strega

FX 07:15 Kojak

FOXCRIME 07:20 Law & Order

AXN 07:35 Starsky & Hutch

STEEL 07:50 Helicops

FANTASY 07:50 Relic Hunter

RETE4 07:50 I Robinson

JIMMY 07:55 Doctor Who

Info
HALLMARK 08:00 Giudice Amy

IRIS 08:00 Six Feet Under

Info
FOX 08:05 Friends

Info
FOXCRIME 08:10 Quincy

FX 08:10 Walker Texas Ranger

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
LA7 08:20 Il tocco di un angelo

RAIDUE 08:20 Joey

Prima Visione
AXN 08:30 Squadra Med

Info
STEEL 08:40 48 ore

FANTASY 08:45 Adventure Inc

JIMMY 08:45 Crimini di famiglia

COMEDYCENTRAL 08:55 Related

JOI 08:55 The War at Home

FX 09:00 Baywatch

FOX 09:00 Streghe

Info
FOXCRIME 09:05 Perry Mason

AXN 09:25 I Viaggiatori

STEEL 09:30 Distretto di Polizia

JIMMY 09:35 Torchwood

FANTASY 09:35 Haunted

CANALE5 09:50 Circle of Life

Prima Visione
FX 09:50 Hazzard

RAIUNO 10:15 Un ciclone in convento

JIMMY 10:30 Life on Mars

FOXCRIME 10:45 L’ispettore Derrick

ITALIA1 10:45 h2o

HALLMARK 11:00 Poirot

JOI 11:10 I Cesaroni

FANTASY 11:15 Vampire High

Info
STEEL 11:20 Smallville

Info
ITALIA1 11:20 Più forte ragazzi

FOXCRIME 11:50 La signora in giallo

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FOXLIFE 12:00 Will & Grace

JOI 12:05 h20

AXN 12:25 Squadra Med

Info
FANTASY 12:25 Relic Hunter

RETE4 12:40 Doc

RAIUNO 12:40 La Signora in giallo

FX 12:40 Sposati… con figli

FOXCRIME 12:45 L’ispettore Barnaby

MYA 12:50 The Closer

Info
FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
STEEL 12:50 Seaquest

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 In tribunale con Lynn

COMEDYCENTRAL 13:00 Becker

FANTASY 13:15 Twin Peaks

FOX 13:30 Friends

Info
ITALIA1 13:40 La vita secondo Jim

Info
CANALE5 13:45 Everwood

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
CULT 14:00 Six Feet Under

Info
RETE4 14:00 Suor Therese

JOI 14:10 Law & Order: Criminal Intent

FANTASY 14:10 The Collector

FOX 14:25 Boris

IRIS 14:25 24

Info
MYA 14:25 Le cose che amo di te

Info
FOXCRIME 14:35 NCIS

CANALE5 14:40 Anni ’60

FOX 14:50 Til Death

Info
TSI1 14:50 Numb3rs

Info
JOI 14:50 Life

Info
HALLMARK 15:00 Jack Frost

TSI1 15:30 Doppia coppia

JOI 15:35 Cold Case – Delitti irrisolti

AXN 15:45 Starsky & Hutch

RAIDUE 15:50 Hidden Palms

Prima Visione
LA7 16:00 Hustle

FANTASY 16:00 Sheena

FOXCRIME 16:25 La signora in giallo

RAIDUE 16:30 Una banda allo sbando

Prima Visione
CANALE5 16:40 Nati ieri

AXN 16:40 Kung Fu: La Leggenda Continua

HALLMARK 17:00 Poirot

STEEL 17:00 Flash Gordon

RAIDUE 17:15 Le cose che amo di te

Prima Visione
Info
FOXCRIME 17:20 Perry Mason

FOX 17:25 Reaper

Info
AXN 17:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIDUE 18:10 Squadra Speciale Cobra 11

FX 18:15 Jarod il camaleonte

AXN 18:20 MacGyver

FOX 18:20 Medical Investigation

Info
JIMMY 18:25 Crimini di famiglia

COMEDYCENTRAL 18:30 The War at Home

STEEL 18:30 Codice rosso

FANTASY 18:45 BeastMaster

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Mr. Bean

FOXCRIME 19:10 La legge di Murphy

Prima Visione
FOXLIFE 19:10 Grey’s Anatomy

Info
FOX 19:10 Friends

Info
FX 19:10 Sposati… con figli

JIMMY 19:15 Skins

RETE4 19:35 Renegade

FANTASY 19:35 BeastMaster

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXCRIME 20:05 Numb3rs

Info
FOXLIFE 20:05 Will & Grace

STEEL 20:10 Seaquest

FANTASY 20:25 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:35 The War at Home

COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

AXN 21:00 Painkiller Jane

FOX 21:00 Stargate SG-1

MYA 21:00 The Closer

Info
FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
STEEL 21:00 Smallville

Prima Visione
Info
HALLMARK 21:00 Settimo Cielo

Info
LA7 21:10 Jack Frost

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

MYA 21:45 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
STEEL 22:30 Buffy

RAIDUE 22:40 4400

Prima Visione
Info
FOX 22:40 Supernatural

Info
AXN 22:45 Wire in the Blood

CULT 23:00 Mad Men

Info
CANALE5 23:30 Ally McBeal

Info
FOXLIFE 23:40 Cold Case

Info