Guida Tv: i telefilm di martedi 29 luglio 2008

28 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Smallville

Info
STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 01:40 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

LA7 02:40 Alla corte di Alice

ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

AXN 06:00 I Viaggiatori

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

ITALIA1 06:20 Otto sotto un tetto

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FX 07:15 Walker Texas Ranger

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

RETE4 07:40 I Robinson

JOI 07:40 Vita da strega

JIMMY 07:40 H

FANTASY 07:40 Relic Hunter

STEEL 07:45 Helicops

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
FOX 08:05 Streghe

Info
COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

JOI 08:10 Malcolm

FX 08:10 Miami Vice

RETE4 08:15 T.J.Hooker

AXN 08:15 MacGyver

MYA 08:30 Circle of Life

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JIMMY 08:35 Fortier

JOI 08:35 Detective Monk

Info
STEEL 08:35 R.I.S.

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Smallville

Info
COMEDYCENTRAL 09:00 Becker

FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 Helicops

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

AXN 09:10 Afterworld

MYA 09:20 One Tree Hill

Info
JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Babylon 5

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:30 Sheena

STEEL 09:35 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Baywatch

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
MYA 10:05 Le cose che amo di te

Info
JOI 10:05 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

MYA 10:30 Circle of Life

LA7 10:30 Mai dire si

ITALIA1 10:30 Buffy

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:50 Law & Order: Trial by Jury

FX 10:50 Walker Texas Ranger

HALLMARK 11:00 Poirot

FOXCRIME 11:00 Law & Order

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 11:10 Frasier

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

FANTASY 11:25 BeastMaster

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
LA7 11:30 Matlock

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
JOI 11:35 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Smallville

Info
JIMMY 11:45 Babylon 5

FX 11:45 Hazzard

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 12:15 The Ray Bradbury Theater

COMEDYCENTRAL 12:20 Love Inc

RETE4 12:20 Distretto di polizia

IRIS 12:20 Still Standing

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:35 Kyle XY

Info
FX 12:40 A – Team

JOI 12:45 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

FANTASY 12:50 La Regina di Spade

TSI1 12:55 Chicago Hope

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
CULT 13:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 Alla conquista del West

STEEL 13:05 West Wing

JIMMY 13:20 H

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

JOI 13:30 Law & Order: Criminal Intent

FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 Il commissario Maigret

FOXLIFE 13:50 Medium

Info
STEEL 13:50 Buffy

FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

IRIS 14:45 Una classe per Sylvia

COMEDYCENTRAL 14:50 Sex and the City

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

MYA 15:00 Una mamma per amica

Info
JOI 15:00 Grandi domani

Info
RETE4 15:00 Road to Justice

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
FOXCRIME 15:05 Finchè morte non ci separi

JIMMY 15:05 Law & Order

TSI1 15:15 Doppia coppia

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

RAIDUE 15:40 The District

RAITRE 15:40 Heidi

JOI 15:45 Dr. House

FX 15:50 Sposati… con figli

COMEDYCENTRAL 15:50 Frasier

JIMMY 15:55 H

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:10 Smallville

Info
FX 16:20 Miami Vice

AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
JOI 16:30 Everwood

Info
FOX 16:30 Kyle XY

Info
FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

AXN 16:35 Fastlane

Info
COMEDYCENTRAL 16:40 Love Inc

JIMMY 16:50 Fortier

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
STEEL 16:55 Psych

Info
COMEDYCENTRAL 17:00 Becker

LA7 17:00 Jeff & Leo – Gemelli poliziotti

HALLMARK 17:00 Poirot

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

FX 17:15 Hazzard

RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
RAIDUE 17:15 La complicata vita di Christine

Prima Visione
TSI1 17:15 Detective Monk

Info
FOXLIFE 17:20 E.R. Medici in prima linea

IRIS 17:20 CHiPs

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FOX 17:25 Smallville

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

STEEL 17:40 West Wing

COMEDYCENTRAL 17:55 Tutti amano Raymond

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
FOXLIFE 18:15 Medium

Info
IRIS 18:15 Helicops

AXN 18:15 I Viaggiatori

FOXCRIME 18:15 Law & Order

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

LA7 19:00 Murder Call

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
FX 20:00 Sposati… con figli

AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
AXN 20:05 MacGyver

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

STEEL 20:10 Psych

Info
FANTASY 20:10 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:15 Detective Monk

Info
RETE4 20:20 Renegade

COMEDYCENTRAL 20:30 Out of Practice

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

FANTASY 20:40 BeastMaster

HALLMARK 21:00 Spooks

JIMMY 21:00 Torchwood

Prima Visione
TSI1 21:00 Desperate Housewives – I segreti di Wisteria Lane

CULT 21:00 Mad Men

Info
FOXCRIME 21:00 Senza Traccia

Info
FOXLIFE 21:00 Desperate Housewives

Prima Visione
Info
JOI 21:00 Law & Order: Criminal Intent

RAIDUE 21:05 Squadra Speciale Cobra 11

Prima Visione
RETE4 21:10 Robin Hood

Prima Visione
Info
FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 October Road

Prima Visione
Info
JIMMY 21:55 Life on Mars

JOI 22:30 Detective Monk

Info
STEEL 22:30 Chuck

Info
TSI1 22:30 The Closer

Info
FOX 22:40 Dr. House

FOXLIFE 22:45 Cold Case

Info
FOXCRIME 22:50 Post Mortem

CULT 23:00 Six Feet Under

Prima Visione
Info
HALLMARK 23:00 Touching Evil

ITALIA1 23:00 Un ciclone in famiglia 2

RAIDUE 23:05 Supernatural

Prima Visione
Info
IRIS 23:05 24

Info
LA7 23:15 Sex & The City

COMEDYCENTRAL 23:25 Sex and the City

Info
TSI1 23:30 C.S.I.

Info
FOXLIFE 23:40 Medium

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
JIMMY 23:45 Skins

CANALE5 23:55 Missing

JOI 23:55 Dr. House