Guida tv: i telefilm di mercoledi 30 luglio 2008

29 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:45 Smallville

Info
LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:30 I Viaggiatori

LA7 02:15 Alla corte di Alice

ITALIA1 02:25 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

AXN 06:00 I Viaggiatori

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

ITALIA1 06:25 Otto sotto un tetto

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 06:30 Carabinieri

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 06:55 Helicops

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

FX 07:15 Walker Texas Ranger

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

JOI 07:40 Vita da strega

RETE4 07:40 I Robinson

JIMMY 07:40 H

FANTASY 07:40 Relic Hunter

STEEL 07:45 R.I.S.

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 08:00 Giudice Amy

COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FOX 08:05 Streghe

Info
JOI 08:05 Malcolm

FX 08:10 Miami Vice

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 T.J.Hooker

MYA 08:30 Circle of Life

JIMMY 08:35 Fortier

JOI 08:35 Detective Monk

Info
FANTASY 08:35 Twin Peaks

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

STEEL 08:50 Distretto di Polizia

FOX 08:55 Kyle XY

Info
COMEDYCENTRAL 09:00 Becker

FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 Helicops

AXN 09:10 Afterworld

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea

MYA 09:20 One Tree Hill

Info
JIMMY 09:25 Babylon 5

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:30 Sheena

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Baywatch

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
TSI1 10:00 Magnum P.I.

JOI 10:05 Everwood

Info
MYA 10:05 Le cose che amo di te

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

LA7 10:30 Mai dire si

MYA 10:30 Circle of Life

ITALIA1 10:30 Buffy

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:45 Detective Monk

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

STEEL 10:50 Chuck

Info
HALLMARK 11:00 Poirot

FOXCRIME 11:00 Law & Order

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 11:30 Vita da strega

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
LA7 11:30 Matlock

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Smallville

Info
JIMMY 11:45 Babylon 5

FX 11:45 Hazzard

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 12:15 Vampire High

Info
COMEDYCENTRAL 12:20 Love Inc

IRIS 12:20 Still Standing

RETE4 12:20 Distretto di polizia

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:35 Kyle XY

Info
FX 12:40 A – Team

JOI 12:40 Doc

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

STEEL 13:05 West Wing

JIMMY 13:20 H

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

JOI 13:30 Detective Monk

Info
FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 Senza Traccia

Info
FOXLIFE 13:50 Medium

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

JOI 14:15 Detective Monk

Info
TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 Senza Traccia

Info
FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
IRIS 14:45 Una classe per Sylvia

RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
JOI 14:55 Grandi domani

Info
RAIUNO 14:55 Don Matteo

RETE4 15:00 Balko

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

TSI1 15:15 Doppia coppia

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

RAIDUE 15:40 The District

RAITRE 15:40 Heidi

JOI 15:45 Law & Order: Trial by Jury

FX 15:50 Sposati… con figli

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
JIMMY 15:55 H

COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:10 Smallville

Info
FX 16:20 Miami Vice

AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

JOI 16:30 Everwood

Info
FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

FOX 16:30 Kyle XY

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
JIMMY 16:50 Fortier

COMEDYCENTRAL 16:50 Love Inc

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
STEEL 16:55 Psych

Info
HALLMARK 17:00 Poirot

LA7 17:00 Cuore d’Africa

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

FX 17:15 Hazzard

RAIDUE 17:15 La complicata vita di Christine

Prima Visione
IRIS 17:20 CHiPs

FANTASY 17:25 Adventure Inc

FOX 17:25 Smallville

Info
AXN 17:25 Squadra Med

Info
RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

STEEL 17:40 West Wing

JOI 17:40 Law & Order: Criminal Intent

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
IRIS 18:15 Helicops

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Medium

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order

AXN 18:15 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

MYA 18:45 The Closer

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

LA7 19:00 Murder Call

CULT 19:00 I Soprano

JOI 19:05 Malcolm

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FX 20:00 Sposati… con figli

AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
AXN 20:05 MacGyver

FOXLIFE 20:05 Girlfriends

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FANTASY 20:10 Vampire High

Info
STEEL 20:10 Psych

Info
JOI 20:15 Detective Monk

Info
RETE4 20:20 Renegade

FOXLIFE 20:30 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

FANTASY 20:40 The Collector

JOI 21:00 Detective Monk

Prima Visione
Info
JIMMY 21:00 Crimini di famiglia

Prima Visione
HALLMARK 21:00 Detective Monk

Info
AXN 21:00 The Shield

Info
FOX 21:00 Friends

Info
FOXLIFE 21:00 Big Love

Prima Visione
FX 21:00 Jarod il camaleonte

RAIDUE 21:05 Close to Home

Prima Visione
Info
CANALE5 21:10 Carabinieri 7

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 Til Death

Prima Visione
Info
JIMMY 21:50 Skins

JOI 22:25 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 22:40 Californication

Info
RAIDUE 22:40 The Nine

Prima Visione
FOX 22:40 Dr. House

FOXLIFE 22:45 Grey’s Anatomy

Info
MYA 22:50 Gossip Girl

Info
FOXCRIME 22:50 Post Mortem

TSI1 22:55 C.S.I.

Info
AXN 22:55 Afterworld

HALLMARK 23:00 Touching Evil

LA7 23:15 Sex & The City

ITALIA1 23:15 Heroes

Prima Stagione
Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
LA7 23:50 The L Word

Prima Visione
JOI 23:55 Dr. House