Guida Tv: i telefilm di giovedi 31 luglio 2008

30 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:40 Smallville

Info
LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:25 I Viaggiatori

STEEL 02:10 The Sleep of Reason

LA7 02:15 Alla corte di Alice

ITALIA1 02:20 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:10 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

HALLMARK 06:00 Giudice Amy

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 I Viaggiatori

ITALIA1 06:10 Otto sotto un tetto

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 06:30 Carabinieri

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 07:10 Helicops

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FX 07:15 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

JOI 07:30 Vita da strega

JIMMY 07:40 H

RETE4 07:40 I Robinson

FANTASY 07:40 Relic Hunter

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

STEEL 08:00 R.I.S.

JOI 08:00 Malcolm

CULT 08:00 I Soprano

FOX 08:05 Streghe

Info
COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FX 08:10 Miami Vice

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 T.J.Hooker

JOI 08:25 Doc

MYA 08:25 Circle of Life

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JIMMY 08:35 Fortier

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

STEEL 08:55 Distretto di Polizia

FOX 08:55 Kyle XY

Info
COMEDYCENTRAL 09:00 Becker

FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 Helicops

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

AXN 09:10 Afterworld

JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea

MYA 09:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 09:25 Babylon 5

FANTASY 09:30 Dark Knight

RETE4 09:30 Miami Vice

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FX 09:50 Baywatch

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
TSI1 10:00 Magnum P.I.

JOI 10:00 Everwood

Info
MYA 10:00 Le cose che amo di te

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

MYA 10:25 Circle of Life

ITALIA1 10:30 Buffy

LA7 10:30 Mai dire si

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:45 Detective Monk

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 11:00 Law & Order

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

HALLMARK 11:00 Poirot

FOXLIFE 11:15 Girlfriends

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
LA7 11:30 Matlock

FOXLIFE 11:30 Le cose che amo di te

Info
JOI 11:30 Vita da strega

FOX 11:40 Smallville

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:45 Babylon 5

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 12:15 Vampire High

Info
COMEDYCENTRAL 12:20 Love Inc

RETE4 12:20 Kojak

IRIS 12:20 Still Standing

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:35 Kyle XY

Info
JOI 12:40 Doc

FX 12:40 A – Team

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

LA7 13:00 Alla conquista del West

CULT 13:00 I Soprano

STEEL 13:00 West Wing

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

JIMMY 13:20 H

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXLIFE 13:50 Medium

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
JIMMY 14:15 Fortier

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

IRIS 14:45 Una classe per Sylvia

FOXLIFE 14:45 Cold Case

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JOI 15:00 Grandi domani

Info
ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
RETE4 15:00 Balko

MYA 15:00 Gossip Girl

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

TSI1 15:15 Doppia coppia

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

RAIDUE 15:40 The District

RAITRE 15:40 Heidi

FX 15:50 Sposati… con figli

JOI 15:50 Law & Order: Trial by Jury

JIMMY 15:55 H

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:10 Smallville

Info
FX 16:20 Miami Vice

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
AXN 16:25 Afterworld

JOI 16:30 Everwood

Info
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

FOX 16:30 Kyle XY

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
JIMMY 16:50 Fortier

COMEDYCENTRAL 16:50 Love Inc

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
STEEL 16:55 Psych

Info
LA7 17:00 Il commissario Scali

HALLMARK 17:00 Poirot

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:15 La complicata vita di Christine

Prima Visione
TSI1 17:15 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

JOI 17:15 Malcolm

FX 17:15 Hazzard

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

IRIS 17:20 CHiPs

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FOX 17:25 Smallville

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
STEEL 17:40 West Wing

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

JOI 17:40 Detective Monk

Info
RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Medium

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order

AXN 18:15 I Viaggiatori

IRIS 18:15 Helicops

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

LA7 19:00 Murder Call

CULT 19:00 I Soprano

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:05 Malcolm

JIMMY 19:10 Law & Order

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 19:50 One Tree Hill

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
AXN 20:00 Afterworld

FX 20:00 Sposati… con figli

JIMMY 20:00 H

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FOXLIFE 20:05 E.R. Medici in prima linea

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
AXN 20:05 MacGyver

STEEL 20:10 Psych

Info
FANTASY 20:10 Vampire High

Info
JOI 20:15 Detective Monk

Info
RETE4 20:20 Renegade

COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

FANTASY 20:40 The Collector

JIMMY 21:00 Law & Order

JOI 21:00 E.R. Medici in prima linea

FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
MYA 21:00 Gossip Girl

Info
FOX 21:00 Reaper

Prima Visione
Info
RAIDUE 21:05 Ghost Whisperer

Prima Visione
Info
LA7 21:10 Stargate SG-1

CANALE5 21:10 The Tudors

Prima Visione
Info
FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 Scrubs

Info
JIMMY 21:50 Skins

Prima Visione
RAIDUE 21:50 Brothers & Sisters

Prima Visione
JOI 22:30 Maigret

HALLMARK 22:30 Two Twisted – Svolte Impreviste

JIMMY 22:35 Californication

Info
FOX 22:40 Lincoln Heights – Ritorno a casa

Prima Visione
FOXLIFE 22:45 Medium

Info
STEEL 22:45 Flash Gordon

TSI1 23:20 C.S.I.

Info
LA7 23:40 Sex & The City

FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info