Guida Tv: i telefilm di venerdi 1° agosto 2008

31 Luglio 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

CANALE5 00:30 Big Shots

Prima Visione
STEEL 00:30 Buffy

RAIDUE 01:00 Jonny Zero

LA7 01:30 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 02:00 The Sleep of Reason

ITALIA1 02:30 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

LA7 02:30 Alla corte di Alice

ITALIA1 03:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

AXN 06:00 I Viaggiatori

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

ITALIA1 06:25 Otto sotto un tetto

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Kebab for Breakfast

FX 07:15 Walker Texas Ranger

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il tenente Colombo

JOI 07:30 Vita da strega

RETE4 07:40 I Robinson

JIMMY 07:40 H

FANTASY 07:40 Relic Hunter

CULT 07:55 I Soprano

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

STEEL 08:00 Helicops

JOI 08:00 Malcolm

COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FOX 08:05 Streghe

Info
FX 08:10 Miami Vice

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 T.J.Hooker

JOI 08:25 Doc

MYA 08:30 Circle of Life

FANTASY 08:35 Twin Peaks

JIMMY 08:35 Fortier

STEEL 08:50 R.I.S.

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Kyle XY

Info
FX 09:00 A – Team

COMEDYCENTRAL 09:00 Becker

IRIS 09:05 Helicops

AXN 09:10 Afterworld

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea

MYA 09:20 One Tree Hill

Info
JIMMY 09:25 Babylon 5

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:30 Dark Knight

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
STEEL 09:40 Distretto di Polizia

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Baywatch

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
TSI1 10:00 Magnum P.I.

MYA 10:00 Le cose che amo di te

Info
JOI 10:00 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

MYA 10:20 Circle of Life

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

FOXLIFE 10:25 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 10:30 Buffy

LA7 10:30 Mai dire si

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:45 Detective Monk

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

HALLMARK 11:00 Poirot

FOXCRIME 11:00 Law & Order

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

JOI 11:30 Vita da strega

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
FOX 11:40 Smallville

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

JIMMY 11:45 Babylon 5

FX 11:45 Hazzard

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FANTASY 12:15 I racconti del mistero e del terrore

COMEDYCENTRAL 12:20 Love Inc

IRIS 12:20 Still Standing

RETE4 12:20 Kojak

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:35 Kyle XY

Info
JOI 12:40 Doc

FX 12:40 A – Team

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

FANTASY 12:50 The Collector

TSI1 12:55 Chicago Hope

FOXLIFE 13:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 Alla conquista del West

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
CULT 13:00 I Soprano

STEEL 13:05 West Wing

JIMMY 13:20 H

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXCRIME 13:45 C.S.I.

Info
FOXLIFE 13:50 Medium

Info
FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
JIMMY 14:15 Fortier

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 La legge di Murphy

IRIS 14:45 Una classe per Sylvia

RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
RETE4 15:00 Balko

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
MYA 15:00 Gossip Girl

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

TSI1 15:15 Doppia coppia

STEEL 15:20 Flash Gordon

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

RAIDUE 15:40 The District

RAITRE 15:40 Heidi

JOI 15:45 Law & Order: Trial by Jury

FX 15:50 Sposati… con figli

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
JIMMY 15:55 H

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

FX 16:20 Miami Vice

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
AXN 16:25 Afterworld

JOI 16:25 Everwood

Info
FOXCRIME 16:30 Il tenente Colombo

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOX 16:30 Kyle XY

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
JIMMY 16:50 Fortier

COMEDYCENTRAL 16:50 Love Inc

STEEL 16:55 Psych

Info
LA7 17:00 Detective Extra Large

HALLMARK 17:00 Poirot

JOI 17:10 Malcolm

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

FX 17:15 Hazzard

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
TSI1 17:15 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

RAIDUE 17:15 La complicata vita di Christine

Prima Visione
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

IRIS 17:20 CHiPs

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FOX 17:25 Smallville

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

JOI 17:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
STEEL 17:40 West Wing

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
FOXLIFE 18:15 Medium

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order

AXN 18:15 I Viaggiatori

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
IRIS 18:15 Helicops

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

STEEL 18:30 Distretto di Polizia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

LA7 19:00 Murder Call

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 I Soprano

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:05 Malcolm

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Kebab for Breakfast

FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 One Tree Hill

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
AXN 20:00 Afterworld

FX 20:00 Sposati… con figli

JIMMY 20:00 H

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FOXLIFE 20:05 E.R. Medici in prima linea

ITALIA1 20:05 Love Bugs

Info
AXN 20:05 MacGyver

STEEL 20:10 Psych

Info
FANTASY 20:10 I racconti del mistero e del terrore

JOI 20:15 Detective Monk

Info
RETE4 20:20 Renegade

COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

FANTASY 20:40 The Collector

FOX 21:00 October Road

Info
FOXCRIME 21:00 N.C.I.S.

Info
COMEDYCENTRAL 21:00 Sex and the City

Info
STEEL 21:00 Flash Gordon

Prima Visione
IRIS 21:00 Six Feet Under

Info
AXN 21:00 Squadra Med

Info
RAIDUE 21:05 Ghost Whisperer

Info
FANTASY 21:30 The Hunger

RAIDUE 21:50 Brothers & Sisters

Prima Visione
FOX 22:40 Boris

AXN 22:45 The Closer

Info
MYA 22:45 The Closer

Info
STEEL 22:45 Smallville

Info
FOXLIFE 22:45 Desperate Housewives

Info
FOXCRIME 22:50 Senza Traccia

Info
HALLMARK 23:00 Intelligence

TSI1 23:20 CSI: Miami

ITALIA1 23:25 Prison Break

Prima Visione
Info
MYA 23:30 Nip/Tuck

Info
AXN 23:40 Painkiller Jane

FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info