Guida Tv: i telefilm di sabato 2 agosto 2008

1 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

CANALE5 00:00 Codice rosso

FOXLIFE 00:30 Dirt

Info
STEEL 00:30 Buffy

RAIDUE 01:00 Jonny Zero

LA7 01:30 Star Trek: Deep Space Nine

CANALE5 02:15 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 02:20 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:30 Alla corte di Alice

CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 Hercules

ITALIA1 06:05 Otto sotto un tetto

FOX 06:15 Lolle

RETE4 06:25 Vita da strega

JIMMY 06:25 H

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Finalmente soli

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 06:55 Helicops

FANTASY 06:55 Relic Hunter

RAIDUE 07:00 Girlfriends

Prima Visione
MYA 07:10 Le cose che amo di te

Info
FOX 07:10 Sabrina vita da strega

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FX 07:15 Kojak

FOXCRIME 07:20 Law & Order

JIMMY 07:20 Star Trek: Enterprise

RETE4 07:30 I Robinson

AXN 07:35 Starsky & Hutch

IRIS 07:40 Six Feet Under

Info
STEEL 07:45 R.I.S.

FANTASY 07:50 Relic Hunter

RETE4 08:00 T.J.Hooker

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

JIMMY 08:05 Law & Order

FOX 08:05 Friends

Info
FOXCRIME 08:10 Quincy

FX 08:10 Walker Texas Ranger

RAIDUE 08:20 Joey

Prima Visione
LA7 08:20 Practice – Professione Avvocati

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
STEEL 08:35 Distretto di Polizia

AXN 08:35 Squadra Med

Info
FANTASY 08:45 Adventure Inc

JOI 08:45 The War at Home

COMEDYCENTRAL 08:55 Related

JIMMY 08:55 Doctor Who

Info
FX 09:00 Baywatch

FOXCRIME 09:05 Perry Mason

FOXLIFE 09:10 Will & Grace

AXN 09:25 I Viaggiatori

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
FANTASY 09:35 Haunted

JIMMY 09:45 Crimini di famiglia

FX 09:50 Hazzard

FOX 09:55 Streghe

Info
RAIUNO 10:15 Un ciclone in convento

JIMMY 10:35 Torchwood

ITALIA1 10:45 h2o

FOXCRIME 10:45 L’ispettore Derrick

STEEL 10:45 Smallville

Info
HALLMARK 11:00 Poirot

FANTASY 11:15 Vampire High

Info
ITALIA1 11:20 Più forte ragazzi

JOI 11:20 I Cesaroni

JIMMY 11:30 Life on Mars

RAIUNO 11:45 Lady Cop

FOXCRIME 11:50 La signora in giallo

FOXLIFE 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:15 h20

STEEL 12:15 Seaquest

FANTASY 12:20 Relic Hunter

AXN 12:20 Squadra Med

Info
FX 12:40 Hazzard

RETE4 12:40 Doc

RAIUNO 12:40 La Signora in giallo

MYA 12:40 The Closer

Info
FOXCRIME 12:45 L’ispettore Barnaby

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 13:00 Becker

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 In tribunale con Lynn

FANTASY 13:15 Twin Peaks

ITALIA1 13:40 La vita secondo Jim

Info
IRIS 13:40 24

Info
CANALE5 13:40 Everwood

Info
CULT 14:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
MYA 14:10 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 14:10 The Collector

FOX 14:25 Boris

JOI 14:30 Law & Order: Criminal Intent

FOXCRIME 14:35 NCIS

CANALE5 14:40 E poi c’è Filippo

TSI1 14:45 Numb3rs

Info
FOX 15:15 Til Death

Info
JOI 15:15 Life

Info
RAIDUE 15:30 Streghe

Info
AXN 15:35 Starsky & Hutch

RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
JOI 16:00 Cold Case – Delitti irrisolti

FANTASY 16:00 Sheena

RAIDUE 16:15 Una banda allo sbando

Prima Visione
FOXCRIME 16:25 La signora in giallo

CANALE5 16:40 Nati ieri

AXN 16:40 Kung Fu: La Leggenda Continua

STEEL 16:45 Flash Gordon

HALLMARK 17:00 Poirot

RAIDUE 17:20 Le cose che amo di te

Prima Visione
Info
FOXCRIME 17:20 Perry Mason

FOX 17:25 Reaper

Info
AXN 17:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

ITALIA1 17:50 A casa di Fran

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIDUE 18:10 Squadra Speciale Cobra 11

FX 18:15 Jarod il camaleonte

STEEL 18:15 Codice rosso

FOX 18:20 Medical Investigation

Info
AXN 18:20 MacGyver

ITALIA1 18:20 Love Bugs

Info
JIMMY 18:25 Crimini di famiglia

COMEDYCENTRAL 18:30 The War at Home

FANTASY 18:35 BeastMaster

ITALIA1 19:00 Friends

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

FOXCRIME 19:10 La legge di Murphy

Prima Visione
FOXLIFE 19:10 Grey’s Anatomy

Info
FX 19:10 Sposati… con figli

FOX 19:10 Til Death

Info
JIMMY 19:15 Skins

FANTASY 19:30 BeastMaster

RETE4 19:35 Renegade

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXCRIME 20:05 Numb3rs

Info
FOXLIFE 20:05 Will & Grace

STEEL 20:10 Seaquest

FANTASY 20:25 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:35 The War at Home

TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
AXN 21:00 Painkiller Jane

MYA 21:00 The Closer

Info
FOX 21:00 The Dead Zone

Info
HALLMARK 21:00 Settimo Cielo

Info
LA7 21:10 Jack Frost

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

MYA 21:45 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
MTV 22:35 I Hate My 30’s

FOX 22:40 Supernatural

Info
RAIDUE 22:40 4400

Prima Visione
Info
AXN 22:45 Wire in the Blood

CULT 23:00 Mad Men

Info
STEEL 23:05 Buffy

CANALE5 23:30 Ally McBeal

Info
FOX 23:35 Scrubs

Info
FOXLIFE 23:40 Cold Case

Info