Guida Tv: i telefilm di domenica 3 agosto 2008

2 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

RETE4 00:15 Il commissario Moulin

STEEL 00:30 Star Trek

RAIDUE 01:00 Jonny Zero

LA7 01:20 Deadwood

Info
LA7 02:20 Angels in America

Info
IRIS 03:00 Queer as Folk

RETE4 06:00 Commissariato Saint Martin

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
JOI 06:30 Finalmente soli

AXN 06:55 Andromeda

FANTASY 06:55 Star Trek: The Next Generation

FOXCRIME 06:55 JAG – Avvocati in divisa

ITALIA1 07:00 Le nuove avventure di Flipper

RAIDUE 07:00 Girlfriends

Prima Visione
FOX 07:10 Sabrina vita da strega

MYA 07:15 Le cose che amo di te

Info
FX 07:15 Kojak

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

RETE4 07:20 Sei forte maestro

JIMMY 07:40 Torchwood

AXN 07:40 Mutant X

STEEL 07:40 Helicops

FANTASY 07:50 Star Trek: The Next Generation

MYA 08:00 Gossip Girl

Info
HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Friends

Info
COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FX 08:10 Walker Texas Ranger

FOXLIFE 08:20 Una mamma per amica

Info
RAIDUE 08:20 Joey

Prima Visione
LA7 08:20 Practice – Professione Avvocati

AXN 08:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

JIMMY 08:35 Star Trek: Enterprise

FOXCRIME 08:40 Law & Order

JOI 08:45 The War at Home

FANTASY 08:45 Adventure Inc

STEEL 08:50 RIS

COMEDYCENTRAL 08:55 Sex and the City

Info
FOX 09:00 Streghe

Info
FX 09:00 Baywatch

JOI 09:10 Cold Case – Delitti irrisolti

FOXLIFE 09:10 Will & Grace

JIMMY 09:20 Crimini di famiglia

AXN 09:20 Kung Fu: La Leggenda Continua

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
FANTASY 09:35 BeastMaster

FOXCRIME 09:35 L’ispettore Barnaby

STEEL 09:45 Codice rosso

FX 09:50 Hazzard

JOI 09:55 Law & Order: Criminal Intent

JIMMY 10:10 Doctor Who

Info
FANTASY 10:25 BeastMaster

JOI 10:40 Life

Info
JIMMY 11:00 Skins

HALLMARK 11:00 Poirot

FANTASY 11:15 The Ray Bradbury Theater

ITALIA1 11:20 Willy il principe di Bel Air

FOXCRIME 11:25 La signora in giallo

JOI 11:25 I Cesaroni

STEEL 11:40 Star Trek

FANTASY 11:50 I racconti del mistero e del terrore

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FOXLIFE 12:00 E.R. Medici in prima linea

AXN 12:10 Afterworld

FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
FANTASY 12:20 Relic Hunter

JOI 12:25 h20

FX 12:40 Hazzard

AXN 12:40 MacGyver

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

COMEDYCENTRAL 13:05 Becker

MYA 13:10 The Closer

Info
FANTASY 13:15 Twin Peaks

STEEL 13:20 Seaquest

JIMMY 13:30 Star Trek: Enterprise

CANALE5 13:35 Everwood

Info
AXN 13:35 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

MYA 13:55 Le cose che amo di te

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
CULT 14:00 Mad Men

Info
FANTASY 14:10 The Collector

JIMMY 14:15 Crimini di famiglia

AXN 14:30 Kung Fu: La Leggenda Continua

CANALE5 14:35 Questa è la mia Terra 2

HALLMARK 15:00 Settimo Cielo

Info
JIMMY 15:05 Torchwood

FOX 15:40 Reaper

Info
COMEDYCENTRAL 16:00 The War at Home

FANTASY 16:00 Sheena

FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

JIMMY 16:00 Life on Mars

FOXLIFE 16:25 Cold Case

Info
FOX 16:35 Medical Investigation

Info
CANALE5 16:35 Nati ieri

FANTASY 16:50 Hercules e le donne amazzoni

FOXCRIME 16:55 Poirot

HALLMARK 17:00 Poirot

RAIDUE 17:05 Due uomini e mezzo

FX 17:15 Baywatch

AXN 17:20 Third Watch – Squadra Emergenza

FOX 17:25 Lincoln Heights – Ritorno a casa

ITALIA1 17:40 Friends

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

FX 18:15 Jarod il camaleonte

RAIUNO 18:20 Il commissario Rex

FANTASY 18:35 Dark Knight

RAIDUE 18:50 Friends

Info
HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Settimo Cielo

Info
FOXLIFE 19:10 Grey’s Anatomy

Info
FOX 19:10 Til Death

Info
JIMMY 19:20 Crimini di famiglia

RETE4 19:35 Commissario Cordier

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:00 Il mammo

FOXLIFE 20:05 Will & Grace

STEEL 20:05 Seaquest

JIMMY 20:10 Doctor Who

Prima Visione
Info
FANTASY 20:25 Vampire High

Info
ITALIA1 20:30 I Cesaroni

JOI 20:35 The War at Home

FOXCRIME 20:35 Finchè morte non ci separi

TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

STEEL 20:55 Senza Traccia

Info
HALLMARK 21:00 Robbery Homicide Division

FOX 21:00 Boris

FOXCRIME 21:00 L’Ispettore Barnaby

RAIDUE 21:05 NUMB3RS

Prima Visione
Info
RETE4 21:30 Maigret

FANTASY 21:30 The Hunger

FOXLIFE 21:55 Desperate Housewives

Quarta Stagione
Info
STEEL 22:30 Buffy

RAIDUE 22:40 The Dead Zone

Prima Visione
Info
ITALIA1 22:45 Ugly Betty

Prima Visione
Info
FOXCRIME 22:55 Numb3rs

Info
MYA 23:00 Una mamma per amica

Info
CULT 23:00 Six Feet Under

Info
JIMMY 23:05 Torchwood

FOXLIFE 23:40 Dirt

Info
FOXCRIME 23:50 N.C.I.S.

Info
FOX 23:55 Scrubs

Info