Guida Tv: i telefilm di martedi 5 agosto 2008

4 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Smallville

Info
STEEL 01:15 I Viaggiatori

LA7 01:30 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:15 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:40 Alla corte di Alice

CANALE5 02:50 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:35 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

AXN 06:00 I Viaggiatori

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

ITALIA1 06:30 Zanzibar

JOI 06:30 Carabinieri

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Smallville

Info
COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FX 07:15 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 07:25 Il ritorno del tenente Colombo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

JOI 07:30 Vita da strega

FANTASY 07:40 Relic Hunter

STEEL 07:40 Helicops

JIMMY 07:40 H

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

JOI 08:00 Malcolm

CULT 08:00 I Soprano

COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FOX 08:05 Streghe

Info
FX 08:10 Miami Vice

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 T.J.Hooker

MYA 08:25 Circle of Life

JOI 08:25 Doc

STEEL 08:30 R.I.S.

JIMMY 08:35 Fortier

FANTASY 08:35 Twin Peaks

FOXLIFE 08:40 Una mamma per amica

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Kyle XY

Info
COMEDYCENTRAL 08:55 Becker

FX 09:00 A – Team

JOI 09:10 E.R. Medici in prima linea

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

AXN 09:10 Afterworld

MYA 09:15 One Tree Hill

Info
IRIS 09:20 Helicops

JIMMY 09:25 Babylon 5

FANTASY 09:30 Sheena

RETE4 09:30 Miami Vice

STEEL 09:30 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Baywatch

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

TSI1 09:55 Magnum P.I.

JOI 10:00 Everwood

Info
RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
MYA 10:00 Le cose che amo di te

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

MYA 10:20 Circle of Life

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

LA7 10:30 Mai dire si

ITALIA1 10:30 Buffy

JOI 10:45 Detective Monk

Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

HALLMARK 11:00 Poirot

FOXCRIME 11:00 Law & Order

COMEDYCENTRAL 11:15 Frasier

FANTASY 11:25 BeastMaster

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
LA7 11:30 Matlock

JOI 11:30 Vita da strega

FOX 11:40 Smallville

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

JIMMY 11:45 Babylon 5

FX 11:45 Hazzard

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
IRIS 12:00 NYPD

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FOXLIFE 12:05 Una mamma per amica

Info
FANTASY 12:15 The Ray Bradbury Theater

RETE4 12:20 Kojak

COMEDYCENTRAL 12:25 Love Inc

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:35 Kyle XY

Info
FX 12:40 A – Team

JOI 12:40 Doc

FANTASY 12:50 La Regina di Spade

COMEDYCENTRAL 12:50 Becker

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

LA7 13:00 Alla conquista del West

CULT 13:00 I Soprano

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
FOXLIFE 13:00 Medium

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

STEEL 13:05 West Wing

JIMMY 13:20 H

MYA 13:25 Circle of Life

FOX 13:25 Friends

Info
JOI 13:30 Law & Order: Criminal Intent

FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 Il commissario Maigret

STEEL 13:50 Buffy

FOXLIFE 13:50 E.R. Medici in prima linea

FOX 13:55 Medical Investigation

Info
RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
JIMMY 14:15 Fortier

MYA 14:15 One Tree Hill

Info
TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

IRIS 14:30 Una classe per Sylvia

FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXLIFE 14:45 Desperate Housewives

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

JOI 14:55 La strana coppia

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
MYA 15:00 Una mamma per amica

Info
RETE4 15:00 Balko

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
FOXCRIME 15:05 Finchè morte non ci separi

JIMMY 15:05 Law & Order

TSI1 15:15 Doppia coppia

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAITRE 15:40 Heidi

RAIDUE 15:40 The District

JOI 15:45 Law & Order: Trial by Jury

FX 15:50 Sposati… con figli

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
JIMMY 15:55 H

COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

STEEL 16:05 Smallville

Info
LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

FX 16:20 Miami Vice

JOI 16:25 Everwood

Info
ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
AXN 16:25 Afterworld

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOXCRIME 16:30 Il ritorno del tenente Colombo

FOX 16:30 Kyle XY

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 Love Inc

JIMMY 16:50 Fortier

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
STEEL 16:55 Psych

Info
HALLMARK 17:00 Giudice Amy

CANALE5 17:00 Insieme appassionatamente

Prima Visione
LA7 17:00 Jeff & Leo – Gemelli poliziotti

JOI 17:05 Malcolm

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:10 La complicata vita di Christine

Prima Visione
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
TSI1 17:15 Detective Monk

Info
FX 17:15 Hazzard

IRIS 17:20 CHiPs

FOX 17:25 Smallville

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

AXN 17:25 Squadra Med

Info
JOI 17:30 Maigret

RAIDUE 17:30 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

STEEL 17:40 West Wing

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order

FOXLIFE 18:15 Medium

Info
IRIS 18:15 Helicops

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

CANALE5 18:50 Everwood

Info
CULT 19:00 I Soprano

LA7 19:00 Murder Call

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

JOI 19:05 Malcolm

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FOX 19:10 Angel

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOXCRIME 19:10 Criminal Minds

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:55 One Tree Hill

Info
HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

FX 20:00 Sposati… con figli

AXN 20:05 MacGyver

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

ITALIA1 20:05 Camera Cafè

Info
FOXLIFE 20:05 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 20:10 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:15 Detective Monk

Info
STEEL 20:15 Psych

Info
RETE4 20:20 Renegade

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

FANTASY 20:40 BeastMaster

ITALIA1 20:45 La vita secondo Jim

Info
TSI1 20:55 Desperate Housewives – I segreti di Wisteria Lane

JIMMY 21:00 Torchwood

Prima Visione
FOXLIFE 21:00 Missing

FOXCRIME 21:00 Senza Traccia

Info
FOX 21:00 Dr. House

JOI 21:00 Law & Order: Criminal Intent

HALLMARK 21:00 Spooks

CULT 21:05 Mad Men

Info
RAIDUE 21:05 Squadra Speciale Cobra 11

Prima Visione
CANALE5 21:10 Dirty Sexy Money

Prima Visione
Info
FANTASY 21:30 The Hunger

JIMMY 21:50 Life on Mars

TSI1 22:25 The Closer

Info
JOI 22:30 Detective Monk

Info
FOXLIFE 22:45 Brothers & Sisters

IRIS 22:45 24

Info
FOXCRIME 22:50 Post Mortem

HALLMARK 23:00 Intelligence

ITALIA1 23:05 Un ciclone in famiglia 2

RAIDUE 23:05 Supernatural

Prima Visione
Info
LA7 23:15 Sex & The City

STEEL 23:25 Senza Traccia

Info
TSI1 23:25 C.S.I.

Info
CANALE5 23:30 Big Shots

Prima Visione
FOXLIFE 23:40 Medium

Info
JIMMY 23:40 Skins

COMEDYCENTRAL 23:45 Sex and the City

Info
FOXCRIME 23:45 Criminal Minds

Info
JOI 23:55 Law & Order: Trial by Jury