Guida Tv: i telefilm di giovedi 7 agosto 2008

6 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:45 Smallville

Info
LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:30 I Viaggiatori

LA7 02:15 Alla corte di Alice

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 02:40 Squadra Emergenza

Info
ITALIA1 03:10 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Helicops

AXN 06:00 I Viaggiatori

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

ITALIA1 06:05 Zanzibar

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

JOI 06:30 Carabinieri

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 07:05 Helicops

FOX 07:10 Smallville

Info
FX 07:15 Walker Texas Ranger

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il ritorno del tenente Colombo

JOI 07:35 Vita da strega

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JIMMY 07:40 H

STEEL 07:55 R.I.S.

JOI 08:00 Malcolm

CULT 08:00 I Soprano

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Streghe

Info
COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FX 08:10 Miami Vice

RETE4 08:15 T.J.Hooker

AXN 08:15 MacGyver

MYA 08:20 Circle of Life

JOI 08:25 Doc

JIMMY 08:35 Fortier

FANTASY 08:35 Twin Peaks

FOXLIFE 08:40 Una mamma per amica

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

FOX 08:55 Kyle XY

Info
COMEDYCENTRAL 08:55 Becker

FX 09:00 A – Team

AXN 09:10 Afterworld

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

MYA 09:15 One Tree Hill

Info
JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea

IRIS 09:20 Helicops

JIMMY 09:25 Babylon 5

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:30 Dark Knight

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FX 09:50 Baywatch

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

TSI1 09:55 Magnum P.I.

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
JOI 10:00 Everwood

Info
MYA 10:00 Le cose che amo di te

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Law & Order

MYA 10:25 Circle of Life

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

ITALIA1 10:30 Buffy

LA7 10:30 Mai dire si

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:45 Detective Monk

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

FOXCRIME 11:00 Law & Order

COMEDYCENTRAL 11:15 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

JOI 11:30 Vita da strega

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
FOX 11:40 Smallville

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

JIMMY 11:45 Babylon 5

FX 11:45 Hazzard

FOXCRIME 11:55 Criminal Minds

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

IRIS 12:00 NYPD

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

FOXLIFE 12:05 Una mamma per amica

Info
FANTASY 12:15 Vampire High

Info
RETE4 12:20 Kojak

STEEL 12:20 West Wing

COMEDYCENTRAL 12:25 Love Inc

JIMMY 12:30 Law & Order

FOX 12:35 Kyle XY

Info
FX 12:40 A – Team

JOI 12:40 Doc

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
CULT 13:00 I Soprano

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

FOXLIFE 13:00 Medium

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

JIMMY 13:20 H

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXCRIME 13:45 Law & Order

FOXLIFE 13:50 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 14:00 Wolff – Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
MYA 14:15 One Tree Hill

Info
JIMMY 14:15 Fortier

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

IRIS 14:30 Una classe per Sylvia

FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 Law & Order

FOXLIFE 14:45 Desperate Housewives

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

RETE4 15:00 Balko

JOI 15:00 La strana coppia

HALLMARK 15:00 Ispettore Morse

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
JIMMY 15:05 Law & Order

TSI1 15:15 Doppia coppia

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Ai confini della realta’

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

RAIDUE 15:40 The District

RAITRE 15:40 Heidi

FX 15:50 Sposati… con figli

JOI 15:50 Law & Order: Trial by Jury

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
JIMMY 15:55 H

COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

STEEL 16:05 Smallville

Info
LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

FX 16:20 Miami Vice

AXN 16:25 Afterworld

ITALIA1 16:25 Summer Crush

Prima Visione
FOX 16:30 Kyle XY

Info
FOXCRIME 16:30 Il ritorno del tenente Colombo

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

JOI 16:30 Everwood

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
COMEDYCENTRAL 16:50 Love Inc

MYA 16:50 Gossip Girl

Info
ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
JIMMY 16:50 Fortier

STEEL 16:55 Psych

Info
CANALE5 17:00 Insieme appassionatamente

Prima Visione
LA7 17:00 Il commissario Scali

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:10 La complicata vita di Christine

Prima Visione
RAITRE 17:15 Squadra Speciale Vienna

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

JOI 17:15 Malcolm

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
FX 17:15 Hazzard

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
IRIS 17:20 CHiPs

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FOX 17:25 Smallville

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

RAIDUE 17:30 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

JOI 17:40 Detective Monk

Info
STEEL 17:40 West Wing

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:05 Kyle XY

Info
IRIS 18:15 Helicops

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXLIFE 18:15 Medium

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order

AXN 18:15 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 I Soprano

LA7 19:00 Murder Call

JOI 19:05 Malcolm

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOX 19:10 Angel

Info
JIMMY 19:10 Law & Order

FOXCRIME 19:10 Criminal Minds

Info
FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 19:50 One Tree Hill

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FX 20:00 Sposati… con figli

AXN 20:05 MacGyver

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

ITALIA1 20:05 Camera Cafè

Info
FOXLIFE 20:05 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 20:10 Vampire High

Info
STEEL 20:15 Psych

Info
JOI 20:15 Detective Monk

Info
RETE4 20:20 Renegade

COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 20:40 The Collector

ITALIA1 20:45 La vita secondo Jim

Info
FOX 21:00 Reaper

Prima Visione
Info
JIMMY 21:00 Law & Order

MYA 21:00 Gossip Girl

Info
FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
JOI 21:00 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 21:05 Ghost Whisperer

Prima Visione
Info
LA7 21:10 Stargate SG-1

FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 Scrubs

Info
JIMMY 21:50 Skins

Prima Visione
RAIDUE 21:50 Brothers & Sisters

Prima Visione
JIMMY 22:40 Californication

Info
FOX 22:40 Lincoln Heights – Ritorno a casa

Prima Visione
FOXLIFE 22:45 Brothers & Sisters

STEEL 22:55 Flash Gordon

HALLMARK 23:00 Intelligence

TSI1 23:15 C.S.I.

Info
RAITRE 23:15 La nuova Squadra

LA7 23:40 Sex & The City

FOXCRIME 23:45 Criminal Minds

Info