Guida Tv: i telefilm di sabato 9 agosto 2008

8 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:45 Buffy

LA7 01:40 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:00 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

LA7 02:40 Alla corte di Alice

ITALIA1 02:50 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Boston Public

Info
STEEL 06:00 Distretto di Polizia

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

AXN 06:00 Hercules

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

JIMMY 06:15 H

FOX 06:15 Lolle

ITALIA1 06:20 Zanzibar

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

RETE4 06:30 Vita da strega

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
JOI 06:30 Doc

STEEL 06:50 Helicops

FANTASY 06:55 Relic Hunter

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

RAIDUE 07:00 Girlfriends

Prima Visione
FOX 07:10 Sabrina vita da strega

MYA 07:15 Le cose che amo di te

Info
FX 07:15 Kojak

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FOXCRIME 07:20 Law & Order

FOXLIFE 07:30 Una mamma per amica

Info
RETE4 07:35 I Robinson

AXN 07:35 Starsky & Hutch

STEEL 07:40 R.I.S.

FANTASY 07:50 Relic Hunter

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

FOX 08:05 Friends

Info
JIMMY 08:05 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

RETE4 08:05 T.J.Hooker

FX 08:10 Walker Texas Ranger

IRIS 08:10 Six Feet Under

Info
FOXCRIME 08:10 Quincy

FOXLIFE 08:20 E.R. Medici in prima linea

LA7 08:25 Practice – Professione Avvocati

AXN 08:35 Squadra Med

Info
FANTASY 08:45 Adventure Inc

JOI 08:50 The War at Home

JIMMY 08:50 Law & Order

COMEDYCENTRAL 08:55 Related

FX 09:00 Baywatch

HALLMARK 09:00 Ispettore Morse

FOXCRIME 09:05 Perry Mason

FOXLIFE 09:10 Will & Grace

AXN 09:25 I Viaggiatori

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
FANTASY 09:35 Haunted

JIMMY 09:40 Doctor Who

Info
FX 09:50 Hazzard

FOX 09:55 Streghe

Info
RAIUNO 10:15 Un ciclone in convento

JIMMY 10:30 Crimini di famiglia

ITALIA1 10:45 h2o

FOXCRIME 10:45 L’ispettore Derrick

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

FANTASY 11:15 Vampire High

Info
ITALIA1 11:20 Più forte ragazzi

JIMMY 11:20 Torchwood

JOI 11:20 I Cesaroni

RAIUNO 11:45 Lady Cop

Prima Visione
FOXCRIME 11:50 La signora in giallo

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FOXLIFE 12:00 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 12:10 Life on Mars

JOI 12:15 h20

FANTASY 12:20 Relic Hunter

AXN 12:20 Squadra Med

Info
RETE4 12:30 Doc

STEEL 12:35 Seaquest

RAIUNO 12:40 La Signora in giallo

FX 12:40 Hazzard

FOXCRIME 12:45 L’ispettore Barnaby

MYA 12:50 The Closer

Info
FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
LA7 13:00 In tribunale con Lynn

COMEDYCENTRAL 13:00 Becker

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

FANTASY 13:15 Twin Peaks

CANALE5 13:40 Beach Girls

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
FANTASY 14:10 The Collector

IRIS 14:15 24

Info
MYA 14:20 Le cose che amo di te

Info
JOI 14:30 Law & Order: Criminal Intent

FOXCRIME 14:35 NCIS

TSI1 14:45 Numb3rs

Info
FOX 14:50 Til Death

Info
HALLMARK 15:00 Ispettore Morse

JOI 15:15 Life

Info
FOXLIFE 15:35 Brothers & Sisters

CANALE5 15:40 E poi c’è Filippo

RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
FANTASY 16:00 Sheena

LA7 16:00 Hustle

JOI 16:00 Cold Case – Delitti irrisolti

FOXCRIME 16:25 La signora in giallo

AXN 16:30 Kung Fu: La Leggenda Continua

STEEL 16:40 Dune

FANTASY 16:50 Hercules e il cerchio di fuoco

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

FOXCRIME 17:20 Perry Mason

FOXLIFE 17:20 Desperate Housewives

Info
FOX 17:25 Reaper

Info
AXN 17:25 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

ITALIA1 17:50 A casa di Fran

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

FX 18:15 Jarod il camaleonte

FOX 18:20 Medical Investigation

Info
AXN 18:20 MacGyver

STEEL 18:20 Codice rosso

JIMMY 18:25 Crimini di famiglia

FANTASY 18:30 BeastMaster

COMEDYCENTRAL 18:30 The War at Home

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

FOX 19:10 Friends

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FOXCRIME 19:10 La legge di Murphy

Prima Visione
FX 19:10 Sposati… con figli

JIMMY 19:15 Skins

FANTASY 19:25 BeastMaster

RETE4 19:35 Renegade

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXCRIME 20:05 Numb3rs

Info
FOXLIFE 20:05 Will & Grace

STEEL 20:10 Seaquest

FANTASY 20:20 The Ray Bradbury Theater

TSI1 20:35 Due uomini e mezzo

JOI 20:35 The War at Home

AXN 21:00 Painkiller Jane

HALLMARK 21:00 Settimo Cielo

Info
FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
MYA 21:00 The Closer

Info
FOX 21:00 The Dead Zone

Info
LA7 21:10 Jack Frost

FANTASY 21:30 The Hunger

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
MYA 21:45 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
CULT 22:20 Mad Men

Info
MTV 22:30 I Hate My 30’s

FOX 22:40 Supernatural

Info
AXN 22:45 Wire in the Blood

JIMMY 22:50 Hot

STEEL 23:05 Buffy

CANALE5 23:20 Codice rosso

RETE4 23:30 Il commissario Moulin

FOX 23:35 Scrubs

Info
FOXLIFE 23:40 Missing

CANALE5 23:55 Angela’s Eyes