Guida Tv: i telefilm di domenica 10 agosto 2008

9 Agosto 2008 1 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:35 Star Trek

LA7 01:35 Deadwood

Info
LA7 02:35 Angels in America

Info
IRIS 02:50 Queer as Folk

RETE4 06:00 Commissariato Saint Martin

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Finalmente soli

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
STEEL 06:50 Helicops

JOI 06:50 Doc

AXN 06:55 Andromeda

FANTASY 06:55 Star Trek: The Next Generation

FOXCRIME 06:55 JAG – Avvocati in divisa

ITALIA1 07:00 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Sabrina vita da strega

FX 07:15 Kojak

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

RETE4 07:20 Sei forte maestro

FOXLIFE 07:30 Una mamma per amica

Info
AXN 07:40 Mutant X

STEEL 07:40 RIS

MYA 07:50 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 07:50 Star Trek: The Next Generation

JIMMY 08:00 Torchwood

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FOX 08:05 Friends

Info
FX 08:10 Walker Texas Ranger

LA7 08:20 Practice – Professione Avvocati

FOXLIFE 08:20 E.R. Medici in prima linea

JOI 08:25 The War at Home

STEEL 08:30 Codice rosso

AXN 08:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

Law & Order

FANTASY 08:45 Adventure Inc

MYA 08:50 Gossip Girl

Info
JIMMY 08:50 Star Trek: Enterprise

JOI 08:50 Cold Case – Delitti irrisolti

COMEDYCENTRAL 08:55 Sex and the City

Info
FX 09:00 Baywatch

HALLMARK 09:00 Ispettore Morse

FOX 09:00 Streghe

Info
FOXLIFE 09:10 Will & Grace

AXN 09:20 Kung Fu: La Leggenda Continua

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
JOI 09:35 Law & Order: Criminal Intent

FANTASY 09:35 BeastMaster

FOXCRIME 09:35 L’ispettore Barnaby

JIMMY 09:35 Crimini di famiglia

FX 09:50 Hazzard

FANTASY 10:25 BeastMaster

JIMMY 10:25 Doctor Who

Info
JOI 10:25 Life

Info
STEEL 10:45 Star Trek

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

FANTASY 11:15 The Ray Bradbury Theater

JOI 11:15 I Cesaroni

JIMMY 11:15 Skins

ITALIA1 11:20 Willy il principe di Bel Air

FOXCRIME 11:25 La signora in giallo

FANTASY 11:50 I racconti del mistero e del terrore

FOXLIFE 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:10 h20

FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
FANTASY 12:25 Relic Hunter

AXN 12:25 Afterworld

STEEL 12:30 Seaquest

FX 12:40 Hazzard

AXN 12:50 MacGyver

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
LA7 13:00 In tribunale con Lynn

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

COMEDYCENTRAL 13:05 Becker

FANTASY 13:20 Twin Peaks

CANALE5 13:35 Beach Girls

AXN 13:40 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

MYA 13:55 The Closer

Info
CULT 14:00 Mad Men

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
FANTASY 14:10 The Collector

JIMMY 14:10 Star Trek: Enterprise

AXN 14:30 Kung Fu: La Leggenda Continua

CANALE5 14:35 Questa è la mia Terra 2

MYA 14:40 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 14:55 Crimini di famiglia

HALLMARK 15:00 Settimo Cielo

Info
FOXLIFE 15:35 Brothers & Sisters

FOX 15:40 Reaper

Info
JIMMY 15:45 Torchwood

FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

FANTASY 16:00 Sheena

LA7 16:00 Cuore e batticuore

COMEDYCENTRAL 16:00 The War at Home

FOX 16:35 Dr. House

CANALE5 16:35 Nati ieri

JIMMY 16:35 Life on Mars

FANTASY 16:50 Hercules e il regno perduto

FOXCRIME 16:55 Poirot

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

FX 17:15 Baywatch

FOXLIFE 17:20 Desperate Housewives

Info
FOX 17:25 Lincoln Heights – Ritorno a casa

AXN 17:30 Third Watch – Squadra Emergenza

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

FX 18:15 Jarod il camaleonte

RAIUNO 18:20 Il commissario Rex

FANTASY 18:30 Dark Knight

FOXCRIME 18:45 Law & Order

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Settimo Cielo

Info
FOX 19:10 Til Death

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
JIMMY 19:20 Crimini di famiglia

RETE4 19:35 Commissario Cordier

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:00 Il mammo

FOXLIFE 20:05 Will & Grace

JIMMY 20:10 Doctor Who

Prima Visione
Info
STEEL 20:10 Seaquest

FANTASY 20:20 Vampire High

Info
ITALIA1 20:30 I Cesaroni

JOI 20:35 The War at Home

FOXCRIME 20:35 Finchè morte non ci separi

TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

STEEL 20:55 Senza Traccia

Info
HALLMARK 21:00 Robbery Homicide Division

FOXCRIME 21:00 L’Ispettore Barnaby

RAIDUE 21:05 NUMB3RS

Prima Visione
Info
RETE4 21:30 Maigret

FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 22:15 Dr. House

STEEL 22:30 Buffy

RAIDUE 22:40 The Dead Zone

Prima Visione
Info
ITALIA1 22:45 Ugly Betty

Prima Visione
Info
FOXLIFE 22:45 Dirt

Info
JIMMY 22:50 Torchwood

FOXCRIME 22:55 Numb3rs

Info
MYA 23:20 Una mamma per amica

Info
LA7 23:40 Two Twisted

FOXLIFE 23:40 Big Love

FOXCRIME 23:50 N.C.I.S.

Info
FOX 23:55 Scrubs

Info