Guida Tv: i telefilm in onda sabato 23 agosto 2008

22 Agosto 2008 0 Di diteleblog

www.telesimo.it

STEEL 00:30 Buffy

LA7 01:35 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:35 Alla corte di Alice

CANALE5 02:45 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 02:50 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:40 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:45 Boston Public

Info
STEEL 06:00 Distretto di Polizia

AXN 06:00 Hercules

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

ITALIA1 06:25 Zanzibar

JIMMY 06:30 H

JOI 06:30 Doc

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
RETE4 06:40 Vita da strega

FANTASY 06:55 Relic Hunter

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 07:05 48 ore

FOX 07:10 Sabrina vita da strega

MYA 07:15 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FX 07:15 Kojak

FOXCRIME 07:20 Law & Order

FOXLIFE 07:30 Una mamma per amica

Info
AXN 07:35 Starsky & Hutch

RETE4 07:45 I Robinson

FANTASY 07:50 Relic Hunter

STEEL 07:55 RIS

JIMMY 07:55 Skins

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FOX 08:05 Friends

Info
FX 08:10 Walker Texas Ranger

IRIS 08:10 Six Feet Under

Info
FOXCRIME 08:10 Quincy

RETE4 08:15 T.J.Hooker

LA7 08:20 Practice – Professione Avvocati

FOXLIFE 08:20 E.R. Medici in prima linea

AXN 08:30 Squadra Med

Info
FANTASY 08:45 Adventure Inc

JIMMY 08:45 Law & Order

COMEDYCENTRAL 08:55 Related

FX 09:00 Baywatch

HALLMARK 09:00 Ispettore Morse

FOXCRIME 09:05 Perry Mason

FOXLIFE 09:10 Will & Grace

AXN 09:25 I Viaggiatori

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
JIMMY 09:35 Doctor Who

Info
FANTASY 09:35 Haunted

FX 09:50 Hazzard

FOX 09:55 Streghe

Info
RAIUNO 10:15 Un ciclone in convento

JIMMY 10:25 Crimini di famiglia

JOI 10:40 I Cesaroni

FOXCRIME 10:45 L’ispettore Derrick

ITALIA1 10:45 h2o

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

FANTASY 11:15 Vampire High

Info
JIMMY 11:15 Torchwood

ITALIA1 11:20 Più forte ragazzi

JOI 11:40 h20

RAIUNO 11:45 Lady Cop

Prima Visione
FOXCRIME 11:50 La signora in giallo

AXN 11:50 Squadra Med

Info
FOXLIFE 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JIMMY 12:10 Life on Mars

STEEL 12:10 Flash Gordon

FANTASY 12:25 Relic Hunter

RAIUNO 12:35 La Signora in giallo

FX 12:40 Hazzard

RETE4 12:40 Doc

MYA 12:45 The Closer

Info
FOXCRIME 12:45 L’ispettore Barnaby

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
LA7 13:00 In tribunale con Lynn

COMEDYCENTRAL 13:00 Becker

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

CANALE5 13:40 Everwood

Info
JOI 13:45 Law & Order: Criminal Intent

HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
FANTASY 14:10 The Collector

IRIS 14:15 24

Info
JOI 14:30 Life

Info
FOXCRIME 14:35 NCIS

CANALE5 14:40 E poi c’è Filippo

FOX 14:50 Til Death

Info
HALLMARK 15:00 Ispettore Morse

JOI 15:20 Cold Case – Delitti irrisolti

FOXLIFE 15:35 Brothers & Sisters

FOX 15:40 Tarragona – paradiso in fiamme

RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
LA7 16:00 Hustle

FANTASY 16:00 Sheena

MYA 16:15 Le cose che amo di te

Info
AXN 16:25 Kung Fu: La Leggenda Continua

FOXCRIME 16:25 La signora in giallo

CANALE5 16:40 Nati ieri

STEEL 16:50 Dune

JIMMY 16:50 Primeval

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

AXN 17:20 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

FOXLIFE 17:20 Desperate Housewives

Info
FOXCRIME 17:20 Perry Mason

FOX 17:25 Reaper

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

ITALIA1 18:00 A casa di Fran

Info
FX 18:15 Jarod il camaleonte

AXN 18:15 MacGyver

FOX 18:20 Medical Investigation

Info
JIMMY 18:25 Crimini di famiglia

COMEDYCENTRAL 18:30 The War at Home

FANTASY 18:40 BeastMaster

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Mr. Bean

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FX 19:10 Sposati… con figli

FOX 19:10 Friends

Info
FOXCRIME 19:10 La legge di Murphy

Prima Visione
JIMMY 19:15 Skins

FANTASY 19:30 BeastMaster

RETE4 19:50 Renegade

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
FOXLIFE 20:05 Will & Grace

FOXCRIME 20:05 Numb3rs

Info
STEEL 20:15 Flash Gordon

FANTASY 20:20 The Ray Bradbury Theater

TSI1 20:35 Due uomini e mezzo

JOI 20:35 La strana coppia

FOX 21:00 The Dead Zone

Info
HALLMARK 21:00 Settimo Cielo

Info
AXN 21:00 Painkiller Jane

MYA 21:00 The Closer

Info
FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
FANTASY 21:30 The Hunger

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
MYA 21:45 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
MTV 22:30 I Hate My 30’s

FOX 22:40 Supernatural

Info
AXN 22:45 Wire in the Blood

FOXLIFE 22:45 Missing

STEEL 22:55 Buffy

CULT 23:00 Mad Men

Info
RETE4 23:30 Il commissario Moulin

Prima Visione
FOX 23:35 Scrubs

Info
CANALE5 23:55 Angela’s Eyes

Prima Visione