Guida Tv: i telefilm in onda domenica 24 agosto 2008

23 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Star Trek

LA7 01:45 Deadwood

Info
LA7 02:45 Angels in America

Info
IRIS 04:30 Queer as Folk

ITALIA1 05:15 Dark Angel

Info
FANTASY 06:00 La Regina di Spade

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Finalmente soli

RETE4 06:30 Commissariato Saint Martin

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
STEEL 06:50 48 ore

FOXCRIME 06:55 JAG – Avvocati in divisa

FANTASY 06:55 Star Trek: The Next Generation

AXN 06:55 Andromeda

JOI 06:55 Doc

ITALIA1 07:00 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Sabrina vita da strega

MYA 07:15 The O.C.

Info
COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FX 07:15 Kojak

FOXLIFE 07:30 Una mamma per amica

Info
AXN 07:40 Mutant X

JIMMY 07:45 Torchwood

STEEL 07:45 RIS

FANTASY 07:50 Star Trek: The Next Generation

RETE4 07:50 Sei forte maestro

HALLMARK 08:00 Giudice Amy

MYA 08:00 Le cose che amo di te

Info
FOX 08:05 Friends

Info
COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FX 08:10 Walker Texas Ranger

LA7 08:20 Practice – Professione Avvocati

FOXLIFE 08:20 E.R. Medici in prima linea

AXN 08:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

JOI 08:30 La strana coppia

JIMMY 08:35 Star Trek: Enterprise

FOXCRIME 08:40 Law & Order

FANTASY 08:45 Adventure Inc

COMEDYCENTRAL 08:55 Sex and the City

Info
FOX 09:00 Streghe

Info
HALLMARK 09:00 Ispettore Morse

FX 09:00 Baywatch

MYA 09:00 Gossip Girl

Info
JOI 09:05 Cold Case – Delitti irrisolti

FOXLIFE 09:10 Will & Grace

AXN 09:20 Kung Fu: La Leggenda Continua

JIMMY 09:20 Crimini di famiglia

FANTASY 09:35 BeastMaster

FOXCRIME 09:35 L’ispettore Barnaby

FX 09:50 Hazzard

CANALE5 09:50 Circle of Life

Prima Visione
JOI 09:55 Law & Order: Criminal Intent

JIMMY 10:10 Doctor Who

Info
STEEL 10:10 Star Trek

FANTASY 10:25 BeastMaster

JOI 10:45 Life

Info
CANALE5 10:50 Beach Girls

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

JIMMY 11:00 Skins

FANTASY 11:15 The Ray Bradbury Theater

ITALIA1 11:20 Willy il principe di Bel Air

FOXCRIME 11:25 La signora in giallo

JOI 11:30 I Cesaroni

JIMMY 11:50 Primeval

FANTASY 11:50 I racconti del mistero e del terrore

STEEL 11:55 Flash Gordon

FOXLIFE 12:00 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FOXCRIME 12:20 C.S.I.

Info
AXN 12:20 Afterworld

FANTASY 12:25 Relic Hunter

JOI 12:25 h20

FX 12:40 Hazzard

AXN 12:45 MacGyver

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
LA7 13:00 In tribunale con Lynn

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

COMEDYCENTRAL 13:05 Becker

JIMMY 13:25 Star Trek: Enterprise

CANALE5 13:35 Everwood

Info
AXN 13:40 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

CULT 14:00 Mad Men

Info
HALLMARK 14:00 Le sorelle McLeod

Info
MYA 14:10 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 14:10 The Collector

JIMMY 14:10 Crimini di famiglia

AXN 14:30 Kung Fu: La Leggenda Continua

FOXLIFE 14:35 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 15:00 Torchwood

MYA 15:00 The Closer

Info
HALLMARK 15:00 Settimo Cielo

Info
COMEDYCENTRAL 15:30 The War at Home

FOXLIFE 15:35 Brothers & Sisters

FOX 15:40 Reaper

Info
JIMMY 15:55 Life on Mars

FANTASY 16:00 Sheena

FOXCRIME 16:00 La signora in giallo

FOX 16:35 Dr. House

CANALE5 16:40 Nati ieri

FOXCRIME 16:55 Poirot

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

FX 17:15 Baywatch

FOXLIFE 17:20 Desperate Housewives

Info
AXN 17:25 Third Watch – Squadra Emergenza

FOX 17:25 Lincoln Heights – Ritorno a casa

ITALIA1 18:00 Friends

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

FX 18:15 Jarod il camaleonte

FANTASY 18:40 Dark Knight

FOXCRIME 18:45 Law & Order

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

RAIUNO 19:05 Il commissario Rex

ITALIA1 19:05 Settimo Cielo

Prima Visione
Info
FOX 19:10 Til Death

Info
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
JIMMY 19:20 Crimini di famiglia

RETE4 19:35 Commissario Cordier

HALLMARK 20:00 Le sorelle McLeod

Info
ITALIA1 20:00 Il mammo

FOXLIFE 20:05 Will & Grace

JIMMY 20:10 Doctor Who

Prima Visione
Info
ITALIA1 20:30 I Cesaroni

FANTASY 20:30 Vampire High

Info
JOI 20:30 La strana coppia

FOXCRIME 20:35 Finchè morte non ci separi

TSI1 20:40 Due uomini e mezzo

FOXCRIME 21:00 L’Ispettore Barnaby

STEEL 21:00 Senza Traccia

Info
JIMMY 21:00 Primeval

HALLMARK 21:00 Robbery Homicide Division

RAIDUE 21:05 NUMB3RS

Prima Visione
Info
RETE4 21:30 Maigret

FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 22:15 Dr. House

STEEL 22:25 Buffy

JIMMY 22:35 Torchwood

RAIDUE 22:40 The Dead Zone

Prima Visione
Info
ITALIA1 22:45 Ugly Betty

Prima Visione
Info
MYA 22:45 Una mamma per amica

Info
FOXLIFE 22:45 Ghost Whisperer

Info
FOXCRIME 22:55 Numb3rs

Info
LA7 23:40 Two Twisted

FOXLIFE 23:40 Big Love

FOXCRIME 23:50 N.C.I.S.

Info
FOX 23:55 Scrubs

Info