Guida Tv: i telefilm in onda domani martedi 26 agosto 2008

25 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Smallville

Info
IRIS 00:40 Angel

Terza Stagione
Info
STEEL 01:15 I Viaggiatori

CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 02:50 Squadra Emergenza

Info
LA7 03:25 Star Trek: Deep Space Nine

CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Boston Public

Info
COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

AXN 06:00 I Viaggiatori

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

ITALIA1 06:05 Zanzibar

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

MYA 06:30 One Tree Hill

Info
JOI 06:30 Carabinieri

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

FOX 07:10 Tru Calling

Info
FX 07:15 Walker Texas Ranger

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il ritorno del tenente Colombo

JOI 07:30 Vita da strega

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JIMMY 07:40 H

STEEL 07:45 48 ore

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
HALLMARK 08:00 Doc Martin

JOI 08:00 Malcolm

COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FOX 08:05 Streghe

Info
FX 08:10 Magnum P.I.

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 Charlie’s Angels

JOI 08:25 Doc

JIMMY 08:35 The District

FOXLIFE 08:40 Una mamma per amica

Info
MYA 08:40 Circle of Life

STEEL 08:45 R.I.S.

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

Prima Visione
COMEDYCENTRAL 08:50 Becker

FOX 08:55 Greek

Info
FX 09:00 A – Team

TSI1 09:00 Lizzie McGuire

IRIS 09:05 Delta Team

AXN 09:10 Afterworld

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Babylon 5

RETE4 09:30 Miami Vice

FANTASY 09:30 Sheena

MYA 09:30 The O.C.

Info
COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FX 09:50 Baywatch

TSI1 09:50 Magnum P.I.

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
Info
JOI 10:00 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

MYA 10:10 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 10:10 Murder Call

FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

LA7 10:30 Mai dire si

ITALIA1 10:30 Buffy

MYA 10:35 Circle of Life

JOI 10:45 Life

Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

FOXCRIME 11:00 Law & Order: Unità Speciale

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

COMEDYCENTRAL 11:10 Frasier

FANTASY 11:25 BeastMaster

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
LA7 11:30 Matlock

JOI 11:30 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Angel

Info
FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:45 Babylon 5

FOXCRIME 11:55 Criminal Minds

Info
JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

IRIS 12:00 NYPD

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FOXLIFE 12:05 Una mamma per amica

Info
FANTASY 12:15 The Ray Bradbury Theater

COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

RETE4 12:20 Carabinieri

JIMMY 12:30 Murder Call

FOX 12:35 Greek

Info
FX 12:40 Magnum P.I.

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

JOI 12:45 Doc

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

FANTASY 12:50 La Regina di Spade

TSI1 12:55 Chicago Hope

LA7 13:00 Alla conquista del West

FOXLIFE 13:00 Medium

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
CULT 13:00 Six Feet Under

Info
STEEL 13:05 West Wing

MYA 13:20 Circle of Life

JIMMY 13:20 H

FOX 13:25 Friends

Info
JOI 13:30 Law & Order: Criminal Intent

FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 Il commissario Maigret

STEEL 13:50 Buffy

FOXLIFE 13:50 E.R. Medici in prima linea

FOX 13:55 Dr. House

RAIDUE 14:00 Wolff Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Cuore Selvaggio

MYA 14:10 The O.C.

Info
JIMMY 14:15 The District

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

IRIS 14:40 Ellery Queen

RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

MYA 15:00 Una mamma per amica

Info
RETE4 15:00 Siska

FOXLIFE 15:00 Desperate Housewives

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JOI 15:00 La strana coppia

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
JIMMY 15:05 Murder Call

FOXCRIME 15:15 Finchè morte non ci separi

TSI1 15:15 Doppia coppia

STEEL 15:20 I Viaggiatori

JOI 15:30 Detective Monk

Info
FANTASY 15:30 Twin Peaks

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAIDUE 15:40 The District

RAITRE 15:40 Il tesoro delle Fiji

FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:55 H

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

STEEL 16:05 Smallville

Info
LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

JOI 16:10 Everwood

Info
FX 16:20 A – Team

AXN 16:25 Afterworld

FOXCRIME 16:30 Il ritorno del tenente Colombo

FOX 16:30 Greek

Info
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

AXN 16:35 Fastlane

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home

RAIUNO 16:50 Cotti e mangiati

JIMMY 16:50 The District

STEEL 16:50 The Big Bang Theory

Info
ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
HALLMARK 17:00 Giudice Amy

LA7 17:00 Diane – uno sbirro in famiglia

RAIDUE 17:10 La complicata vita di Christine

Prima Visione
RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAITRE 17:15 Arsenio Lupin

FX 17:15 Hazzard

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
IRIS 17:20 CHiPs

FOX 17:25 Tru Calling

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

AXN 17:25 Squadra Med

Info
RAIDUE 17:30 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

STEEL 17:40 West Wing

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

TSI1 18:05 Cuore d’Africa

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: Unità Speciale

IRIS 18:15 Delta Team

FOXLIFE 18:15 Medium

Info
AXN 18:15 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
LA7 19:00 Stargate SG-1

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

ITALIA1 19:05 Friends

Info
FOXCRIME 19:10 Criminal Minds

Info
JIMMY 19:10 Murder Call

FOX 19:10 Angel

Info
FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 The O.C.

Info
HALLMARK 20:00 Cuore Selvaggio

FX 20:00 Sposati… con figli

AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

ITALIA1 20:05 Camera Cafè

Info
FOXLIFE 20:05 E.R. Medici in prima linea

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

AXN 20:05 MacGyver

STEEL 20:10 The Big Bang Theory

Info
FANTASY 20:10 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:15 Life

Info
RETE4 20:20 Renegade

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 Out of Practice

FANTASY 20:40 BeastMaster

JIMMY 21:00 Torchwood

Prima Visione
FOX 21:00 Dr. House

CULT 21:00 Mad Men

Info
JOI 21:00 Law & Order: Criminal Intent

FOXCRIME 21:00 Senza Traccia

Info
HALLMARK 21:00 Spooks

FOXLIFE 21:00 Missing

TSI1 21:00 Grey’s Anatomy

Info
RAIDUE 21:05 Squadra Speciale Cobra 11

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

JIMMY 21:50 Life on Mars

JOI 22:30 Dr. House

TSI1 22:30 The Closer

Info
FOXCRIME 22:40 Post Mortem

FOXLIFE 22:45 Brothers & Sisters

HALLMARK 23:00 Intelligence

ITALIA1 23:00 Un ciclone in famiglia 2

RAIDUE 23:05 Supernatural

Prima Visione
Info
IRIS 23:15 24

Info
LA7 23:15 Sex & The City

STEEL 23:25 Senza Traccia

Info
TSI1 23:35 C.S.I.

Info
JIMMY 23:40 Skins

FOXCRIME 23:40 Criminal Minds

Info
CANALE5 23:40 Dirty Sexy Money

Prima Visione
Info
JOI 23:55 Detective Monk

Info