Guida Tv: i telefilm in onda domani mercoledi 27 agosto 2008

26 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:55 Smallville

Info
IRIS 01:00 Angel

Terza Stagione
Info
STEEL 01:40 I Viaggiatori

CANALE5 02:40 Squadra Med – Il coraggio delle donne

ITALIA1 02:50 Squadra Emergenza

Info
LA7 02:55 Star Trek: Deep Space Nine

CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Boston Public

Info
AXN 06:00 I Viaggiatori

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

MYA 06:30 The O.C.

Info
JOI 06:30 Carabinieri

ITALIA1 06:30 Zanzibar

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 06:55 48 ore

FOX 07:10 Tru Calling

Info
COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FX 07:15 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 07:25 Il ritorno del tenente Colombo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JIMMY 07:40 H

JOI 07:45 Vita da strega

STEEL 07:50 R.I.S.

HALLMARK 08:00 Doc Martin

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FOX 08:05 Streghe

Info
FX 08:10 Magnum P.I.

RETE4 08:15 Charlie’s Angels

AXN 08:15 MacGyver

JOI 08:15 Malcolm

MYA 08:35 Circle of Life

JIMMY 08:35 The District

JOI 08:40 Doc

FOXLIFE 08:40 Una mamma per amica

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

Prima Visione
FOX 08:55 Greek

Info
COMEDYCENTRAL 09:00 Becker

FX 09:00 A – Team

TSI1 09:00 Lizzie McGuire

IRIS 09:05 Delta Team

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

AXN 09:10 Afterworld

JOI 09:20 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Babylon 5

FANTASY 09:30 Sheena

MYA 09:30 The O.C.

Info
RETE4 09:30 Miami Vice

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FOX 09:50 Veronica Mars

Info
TSI1 09:50 Magnum P.I.

FX 09:50 Baywatch

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
Info
JOI 10:05 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Murder Call

MYA 10:15 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

ITALIA1 10:30 Buffy

LA7 10:30 Mai dire si

MYA 10:40 Circle of Life

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

JOI 10:55 Life

Info
FOXCRIME 11:00 Law & Order: Unità Speciale

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
JOI 11:40 Vita da strega

FOX 11:40 Angel

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

JIMMY 11:45 Babylon 5

FX 11:45 Hazzard

FOXCRIME 11:55 Criminal Minds

Info
IRIS 12:00 NYPD

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

JOI 12:05 E.R. Medici in prima linea

FOXLIFE 12:05 Una mamma per amica

Info
FANTASY 12:15 Vampire High

Info
COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

RETE4 12:20 Carabinieri

JIMMY 12:30 Murder Call

FOX 12:35 Greek

Info
FX 12:40 Magnum P.I.

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

JOI 12:50 Doc

TSI1 12:55 Chicago Hope

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
FOXLIFE 13:00 Medium

Info
STEEL 13:05 West Wing

JIMMY 13:20 H

MYA 13:25 Circle of Life

FOX 13:25 Friends

Info
JOI 13:30 Dr. House

FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 Senza Traccia

Info
STEEL 13:50 Senza Traccia

Info
FOXLIFE 13:50 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 14:00 Wolff Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
HALLMARK 14:00 Cuore Selvaggio

MYA 14:15 The O.C.

Info
JIMMY 14:15 The District

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 Senza Traccia

Info
IRIS 14:40 Ellery Queen

FOXLIFE 14:45 Brothers & Sisters

RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

JOI 15:00 La strana coppia

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
RETE4 15:00 Siska

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
JIMMY 15:05 Murder Call

TSI1 15:15 Doppia coppia

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Twin Peaks

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAITRE 15:40 Il tesoro delle Fiji

RAIDUE 15:40 The District

JOI 15:45 Detective Monk

Info
FX 15:50 Sposati… con figli

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
JIMMY 15:55 H

CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:05 Smallville

Info
FX 16:20 A – Team

AXN 16:25 Afterworld

FOXCRIME 16:30 Il ritorno del tenente Colombo

FOX 16:30 Greek

Info
FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

JOI 16:30 Everwood

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home

JIMMY 16:50 The District

RAIUNO 16:50 Cotti e mangiati

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
STEEL 16:50 The Big Bang Theory

Info
LA7 17:00 Cuore d’Africa

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

RAIDUE 17:10 La complicata vita di Christine

Prima Visione
RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

JOI 17:15 Malcolm

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
RAITRE 17:15 Arsenio Lupin

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
FX 17:15 Hazzard

IRIS 17:20 CHiPs

FANTASY 17:25 Adventure Inc

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FOX 17:25 Tru Calling

Info
RAIDUE 17:30 Due uomini e mezzo

Prima Visione
STEEL 17:40 West Wing

JOI 17:40 Law & Order: Criminal Intent

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

TSI1 18:05 Cuore d’Africa

AXN 18:15 I Viaggiatori

FOXCRIME 18:15 Law & Order: Unità Speciale

IRIS 18:15 Delta Team

FOXLIFE 18:15 Medium

Info
FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

MYA 18:45 The Closer

Info
LA7 19:00 Stargate SG-1

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
JOI 19:05 Malcolm

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JIMMY 19:10 Murder Call

FOX 19:10 Angel

Info
FOXCRIME 19:10 Criminal Minds

Info
FANTASY 19:15 Sheena

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:50 Friends

Info
MYA 19:50 The O.C.

Info
FX 20:00 Sposati… con figli

HALLMARK 20:00 Cuore Selvaggio

JIMMY 20:00 H

AXN 20:00 Afterworld

ITALIA1 20:05 Camera Cafè

Info
FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

FOXLIFE 20:05 E.R. Medici in prima linea

AXN 20:05 MacGyver

FANTASY 20:10 Vampire High

Info
STEEL 20:10 The Big Bang Theory

Prima Visione
Info
JOI 20:15 Life

Info
RETE4 20:20 Renegade

COMEDYCENTRAL 20:35 The War at Home

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 20:40 The Collector

HALLMARK 21:00 Detective Monk

Info
JIMMY 21:00 Crimini di famiglia

Prima Visione
AXN 21:00 The Shield

Info
FX 21:00 Jarod il camaleonte

FOX 21:00 Friends

Info
FOXLIFE 21:00 Big Love

Prima Visione
JOI 21:00 Dr. House

FOXCRIME 21:00 Law & Order

RAITRE 21:05 La nuova Squadra

Prima Visione
RAIDUE 21:05 Close to Home

Prima Visione
Info
RETE4 21:10 Julie Lescaut

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

JIMMY 21:50 Skins

FOX 21:50 Til Death

Prima Visione
Info
JOI 22:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 22:40 The Nine

Prima Visione
MYA 22:40 Gossip Girl

Info
FOX 22:40 Dr. House

JIMMY 22:40 G-Spot

FOXLIFE 22:45 Ghost Whisperer

Info
AXN 22:50 Afterworld

FOXCRIME 22:50 Post Mortem

HALLMARK 23:00 Intelligence

ITALIA1 23:05 Heroes

Prima Stagione
Info
TSI1 23:10 C.S.I.

Info
LA7 23:15 Sex & The City

FOXLIFE 23:40 Desperate Housewives

Info
FOXCRIME 23:45 Criminal Minds

Info
LA7 23:50 The L Word

Prima Visione