Guida Tv: i telefilm in onda giovedi 28 agosto 2008

27 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 01:00 Smallville

Info
IRIS 01:20 Angel

Terza Stagione
Info
STEEL 01:45 I Viaggiatori

ITALIA1 02:30 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Squadra Med – Il coraggio delle donne

LA7 02:55 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 03:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:30 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:30 Boston Public

Info
STEEL 06:00 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 I Viaggiatori

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

MYA 06:30 The O.C.

Info
ITALIA1 06:30 Zanzibar

JOI 06:30 Carabinieri

AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 07:00 48 ore

FOX 07:10 Tru Calling

Info
FX 07:15 Walker Texas Ranger

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FOXCRIME 07:25 Il ritorno del tenente Colombo

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JIMMY 07:40 H

JOI 07:45 Vita da strega

HALLMARK 08:00 Doc Martin

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

STEEL 08:05 R.I.S.

FOX 08:05 Streghe

Info
FX 08:10 Magnum P.I.

JOI 08:10 Malcolm

AXN 08:15 MacGyver

RETE4 08:15 Charlie’s Angels

JOI 08:35 Doc

JIMMY 08:35 The District

FOXLIFE 08:40 Una mamma per amica

Info
MYA 08:40 Circle of Life

CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

Prima Visione
FOX 08:55 Greek

Info
COMEDYCENTRAL 09:00 Becker

FX 09:00 A – Team

TSI1 09:00 Lizzie McGuire

IRIS 09:05 Delta Team

AXN 09:10 Afterworld

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:25 Babylon 5

RETE4 09:30 Miami Vice

MYA 09:30 The O.C.

Info
FANTASY 09:30 Dark Knight

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
FX 09:50 Baywatch

TSI1 09:50 Magnum P.I.

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

JOI 10:00 Everwood

Info
RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Murder Call

MYA 10:15 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

ITALIA1 10:30 Buffy

LA7 10:30 Mai dire si

MYA 10:40 Circle of Life

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:45 Life

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 11:00 Law & Order: Unità Speciale

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
JOI 11:30 Vita da strega

RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FOX 11:40 Angel

Info
FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:45 Babylon 5

FOXCRIME 11:55 Criminal Minds

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

IRIS 12:00 NYPD

JOI 12:00 E.R. Medici in prima linea

FOXLIFE 12:05 Una mamma per amica

Info
FANTASY 12:15 Vampire High

Info
RETE4 12:20 Carabinieri

COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

JIMMY 12:30 Murder Call

FOX 12:35 Greek

Info
FX 12:40 Magnum P.I.

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

JOI 12:45 Doc

STEEL 12:50 West Wing

FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

FOXLIFE 13:00 Medium

Info
JIMMY 13:20 H

MYA 13:25 Circle of Life

FOX 13:25 Friends

Info
JOI 13:30 E.R. Medici in prima linea

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FANTASY 13:40 Relic Hunter

FOXCRIME 13:45 Law & Order

FOXLIFE 13:50 E.R. Medici in prima linea

HALLMARK 14:00 Cuore Selvaggio

RAIDUE 14:00 Wolff Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
JIMMY 14:15 The District

MYA 14:15 The O.C.

Info
TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

FOXCRIME 14:40 Law & Order

IRIS 14:40 Ellery Queen

FOXLIFE 14:45 Desperate Housewives

Info
RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
JOI 15:00 La strana coppia

RETE4 15:00 Siska

HALLMARK 15:00 Ispettore Morse

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
JIMMY 15:05 Murder Call

TSI1 15:15 Doppia coppia

STEEL 15:20 I Viaggiatori

FANTASY 15:30 Twin Peaks

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAITRE 15:40 Grani di pepe

RAIDUE 15:40 The District

JOI 15:50 Detective Monk

Info
FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:55 H

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:05 Smallville

Info
FX 16:20 A – Team

AXN 16:25 Afterworld

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOX 16:30 Reaper

Info
FOXCRIME 16:30 Il ritorno del tenente Colombo

JOI 16:30 Everwood

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
MYA 16:35 Gossip Girl

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home

RAIUNO 16:50 Cotti e mangiati

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
JIMMY 16:50 The District

STEEL 16:50 The Big Bang Theory

Info
HALLMARK 17:00 Giudice Amy

LA7 17:00 Il commissario Scali

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:10 La complicata vita di Christine

Prima Visione
RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

RAITRE 17:15 Arsenio Lupin

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
FX 17:15 Hazzard

IRIS 17:20 CHiPs

FOX 17:25 Tru Calling

Info
AXN 17:25 Squadra Med

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

JOI 17:40 Dr. House

STEEL 17:40 West Wing

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

TSI1 18:05 Cuore d’Africa

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
IRIS 18:15 Delta Team

FOXLIFE 18:15 Medium

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: Unità Speciale

AXN 18:15 I Viaggiatori

FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

LA7 19:00 Stargate SG-1

ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:10 Malcolm

FOX 19:10 Angel

Info
FOXCRIME 19:10 Criminal Minds

Info
JIMMY 19:10 Murder Call

FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

MYA 19:50 The O.C.

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
FX 20:00 Sposati… con figli

AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

HALLMARK 20:00 Cuore Selvaggio

FOXLIFE 20:05 E.R. Medici in prima linea

AXN 20:05 MacGyver

FOXCRIME 20:05 CSI: Miami

ITALIA1 20:05 Camera Cafè

Info
FANTASY 20:10 Vampire High

Info
STEEL 20:10 The Big Bang Theory

Info
JOI 20:15 Life

Info
RETE4 20:20 Renegade

COMEDYCENTRAL 20:35 The War at Home

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 20:40 The Collector

FOX 21:00 Reaper

Prima Visione
Info
JIMMY 21:00 Band of Brothers

Info
FOXCRIME 21:00 C.S.I.

Info
JOI 21:00 E.R. Medici in prima linea

MYA 21:00 Gossip Girl

Prima Visione
Info
RAIDUE 21:05 Ghost Whisperer

Prima Visione
Info
LA7 21:10 Stargate SG-1

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

FOX 21:50 Scrubs

Info
RAIDUE 21:50 Brothers & Sisters

Prima Visione
JIMMY 21:50 Skins

Prima Visione
JIMMY 22:40 G-Spot

FOX 22:40 Lincoln Heights – Ritorno a casa

Prima Visione
FOXLIFE 22:45 Brothers & Sisters

FOXCRIME 22:50 Senza Traccia

Info
HALLMARK 23:00 Intelligence

STEEL 23:10 Dune

CANALE5 23:20 Big Shots

Prima Visione
TSI1 23:25 C.S.I.

Info
LA7 23:40 Sex & The City

FOXCRIME 23:45 Criminal Minds

Info