Guida Tv: i telefilm in onda domani venerdi 29 agosto 2008

28 Agosto 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

CANALE5 00:30 Sex and Law

Prima Visione
STEEL 00:50 Buffy

IRIS 01:00 Angel

Terza Stagione
Info
ITALIA1 02:30 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:40 Squadra Med – Il coraggio delle donne

LA7 03:05 Star Trek: Deep Space Nine

ITALIA1 03:15 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 03:40 Tre nipoti e un maggiordomo

CANALE5 04:40 Boston Public

Info
AXN 06:00 I Viaggiatori

FANTASY 06:00 Star Trek: The Next Generation

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

ITALIA1 06:00 Zanzibar

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

FOXCRIME 06:25 L’ispettore Derrick

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 The O.C.

Info
AXN 06:45 Afterworld

FANTASY 06:50 Road to Justice

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

STEEL 06:55 48 ore

FOX 07:10 Tru Calling

Info
FX 07:15 Walker Texas Ranger

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

AXN 07:25 Starsky & Hutch

FOXCRIME 07:25 Il ritorno del tenente Colombo

JOI 07:35 Vita da strega

FANTASY 07:40 Relic Hunter

JIMMY 07:40 H

STEEL 07:45 R.I.S.

JOI 08:00 Malcolm

HALLMARK 08:00 Doc Martin

CULT 08:00 Six Feet Under

Info
COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FOX 08:05 Streghe

Info
FX 08:10 Magnum P.I.

RETE4 08:15 Charlie’s Angels

AXN 08:15 MacGyver

JOI 08:25 Doc

JIMMY 08:35 The District

MYA 08:40 Circle of Life

FOXLIFE 08:40 Una mamma per amica

Info
CANALE5 08:50 Tutti amano Raymond

Prima Visione
FOX 08:55 Greek

Info
COMEDYCENTRAL 09:00 Becker

HALLMARK 09:00 Ispettore Morse

FX 09:00 A – Team

TSI1 09:00 Lizzie McGuire

IRIS 09:05 Delta Team

FOXCRIME 09:10 La signora in giallo

JOI 09:10 E.R. Medici in prima linea

AXN 09:10 Afterworld

JIMMY 09:25 Babylon 5

FANTASY 09:30 Dark Knight

RETE4 09:30 Miami Vice

MYA 09:30 The O.C.

Info
COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
TSI1 09:50 Magnum P.I.

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Baywatch

ITALIA1 09:55 Sabrina vita da strega

JOI 10:00 Everwood

Info
RAIDUE 10:00 8 semplici regole

Prima Visione
Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

JIMMY 10:10 Murder Call

MYA 10:15 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 10:25 Ai confini della realtà

ITALIA1 10:30 Buffy

LA7 10:30 Mai dire si

MYA 10:40 Circle of Life

JOI 10:45 Life

Info
FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
FX 10:50 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 11:00 Law & Order: Unità Speciale

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

JIMMY 11:00 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:25 Haunted

LA7 11:30 Matlock

JOI 11:30 Vita da strega

ITALIA1 11:30 Smallville

Info
STEEL 11:40 West Wing

FOX 11:40 Angel

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

FX 11:45 Hazzard

JIMMY 11:45 Babylon 5

JOI 11:55 E.R. Medici in prima linea

FOXCRIME 11:55 Criminal Minds

Info
HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

IRIS 12:00 NYPD

FOXLIFE 12:05 Una mamma per amica

Info
FANTASY 12:15 I racconti del mistero e del terrore

RETE4 12:20 Carabinieri

COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

JIMMY 12:30 Murder Call

FOX 12:35 Reaper

Info
JOI 12:40 Doc

FX 12:40 Magnum P.I.

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FANTASY 12:50 The Collector

FOXCRIME 12:50 CSI: Miami

TSI1 12:55 Chicago Hope

FOXLIFE 13:00 Medium

Info
HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

CULT 13:00 Six Feet Under

Info
LA7 13:00 Alla conquista del West

MYA 13:00 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 13:20 H

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

FANTASY 13:40 Relic Hunter

TSI1 13:40 Un ciclone in convento

FOXCRIME 13:45 C.S.I.

Info
FOXLIFE 13:50 E.R. Medici in prima linea

FOX 13:55 Dr. House

HALLMARK 14:00 Cuore Selvaggio

RAIDUE 14:00 Wolff Un poliziotto a Berlino

Prima Visione
MYA 14:15 The O.C.

Info
JIMMY 14:15 The District

TSI1 14:30 Squadra med – Il coraggio delle donne

FANTASY 14:35 Twin Peaks

IRIS 14:40 Ellery Queen

FOXCRIME 14:40 La legge di Murphy

FOXLIFE 14:45 Brothers & Sisters

RAIDUE 14:50 Squadra Speciale Lipsia

Prima Visione
RAIUNO 14:55 Don Matteo

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
STEEL 15:00 Dune

RETE4 15:00 Siska

MYA 15:00 Gossip Girl

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
HALLMARK 15:00 Ispettore Morse

JIMMY 15:05 Murder Call

TSI1 15:15 Doppia coppia

FANTASY 15:30 Twin Peaks

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
JOI 15:40 Detective Monk

Info
RAIDUE 15:40 The District

RAITRE 15:40 Grani di pepe

FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:55 H

ITALIA1 15:55 Summer Dreams

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

FX 16:20 A – Team

JOI 16:25 Everwood

Info
AXN 16:25 Afterworld

FOXCRIME 16:30 Il ritorno del tenente Colombo

FANTASY 16:30 Star Trek: The Next Generation

FOX 16:30 Reaper

Info
AXN 16:35 Fastlane

Info
STEEL 16:40 The Big Bang Theory

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home

ITALIA1 16:50 Un genio sul divano

Prima Visione
JIMMY 16:50 The District

RAIUNO 16:50 Cotti e mangiati

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

RAIDUE 17:10 La complicata vita di Christine

Prima Visione
JOI 17:10 Malcolm

FX 17:15 Hazzard

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
RAITRE 17:15 Arsenio Lupin

TSI1 17:15 Detective Monk

Info
COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

IRIS 17:20 CHiPs

AXN 17:25 Squadra Med

Info
FOX 17:25 Tru Calling

Info
FANTASY 17:25 Adventure Inc

STEEL 17:30 West Wing

RAIDUE 17:35 Due uomini e mezzo

Prima Visione
JOI 17:35 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 17:40 Star Trek: Enterprise

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

TSI1 18:05 Cuore d’Africa

AXN 18:15 I Viaggiatori

FOXCRIME 18:15 Law & Order: Unità Speciale

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
IRIS 18:15 Delta Team

FOXLIFE 18:15 Medium

Info
FANTASY 18:20 Starman

JIMMY 18:25 Babylon 5

LA7 19:00 Stargate SG-1

RAIDUE 19:00 Squadra Speciale Cobra 11

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

CULT 19:00 Six Feet Under

Info
ITALIA1 19:05 Friends

Info
JOI 19:05 Malcolm

JIMMY 19:10 Murder Call

FOX 19:10 Angel

Info
FOXCRIME 19:10 Criminal Minds

Info
FANTASY 19:15 Dark Knight

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

STEEL 19:45 The Big Bang Theory

Prima Visione
Info
MYA 19:50 The O.C.

Info
RAIDUE 19:50 Friends

Info
AXN 20:00 Afterworld

JIMMY 20:00 H

HALLMARK 20:00 Cuore Selvaggio

FX 20:00 Sposati… con figli

FOXLIFE 20:05 E.R. Medici in prima linea

FOXCRIME 20:05 Criminal Minds

Info
AXN 20:05 MacGyver

ITALIA1 20:05 Camera Cafè

Info
FANTASY 20:10 I racconti del mistero e del terrore

JOI 20:15 Life

Info
RETE4 20:20 Renegade

MYA 20:35 Le cose che amo di te

Info
COMEDYCENTRAL 20:35 The War at Home

FANTASY 20:40 The Collector

RAIDUE 21:00 Terapia d’urgenza

Prima Visione
IRIS 21:00 Six Feet Under

Info
FOXLIFE 21:00 Ghost Whisperer

Prima Visione
Info
COMEDYCENTRAL 21:00 Sex and the City

Info
TSI1 21:00 Criminal Minds

Info
FOXCRIME 21:00 N.C.I.S.

Info
AXN 21:00 Squadra Med

Info
ITALIA1 21:10 Standoff

Prima Visione
Info
FANTASY 21:30 The Hunger

FOXLIFE 21:55 Cold Case

Info
TSI1 22:25 CSI: Miami

FOX 22:40 Dr. House

AXN 22:45 The Closer

Info
FOXCRIME 22:50 Senza Traccia

Info
MYA 22:50 The Closer

Info
HALLMARK 23:00 Intelligence

CANALE5 23:15 Codice rosso

JIMMY 23:30 Crimini di famiglia

MYA 23:35 Nip/Tuck

Info
AXN 23:40 Painkiller Jane

FOXLIFE 23:40 Dirt

Prima Visione
Info
FOXCRIME 23:45 Criminal Minds

Info
ITALIA1 23:55 Prison Break

Prima Visione
Info