Guida Tv: i telefilm in onda domani sabato 6 settembre 2008

5 Settembre 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

ITALIA1 00:10 Six Feet Under

Prima Visione
Info
STEEL 00:30 Buffy

LA7 01:40 Star Trek: Deep Space Nine

CULT 02:00 I Soprano

ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza

Info
CANALE5 02:30 Will & Grace

LA7 02:40 Alla corte di Alice

CANALE5 04:15 Otto sotto un tetto

ITALIA1 06:00 Zanzibar

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

AXN 06:00 Hercules

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

FOX 06:15 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

RETE4 06:25 Vita da strega

MYA 06:30 Le cose che amo di te

Info
JIMMY 06:30 H

JOI 06:30 Doc

MYA 06:50 The O.C.

Info
STEEL 06:55 Codice rosso

FANTASY 06:55 Relic Hunter

ITALIA1 06:55 Le nuove avventure di Flipper

RAIDUE 07:00 Girlfriends

Prima Visione
FOX 07:10 Sabrina vita da strega

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FOXCRIME 07:15 Law & Order

FX 07:15 Kojak

JIMMY 07:25 Brigada

FOXLIFE 07:25 Una mamma per amica

Info
AXN 07:35 Starsky & Hutch

MYA 07:35 Le cose che amo di te

Info
FANTASY 07:50 Relic Hunter

STEEL 07:50 R.I.S.

HALLMARK 08:00 Doc Martin

FOXCRIME 08:05 Quincy

FOX 08:05 Friends

Info
FX 08:10 Walker Texas Ranger

JIMMY 08:20 Star Trek: Enterprise

RAIDUE 08:20 Joey

Prima Visione
IRIS 08:20 Six Feet Under

Info
LA7 08:25 Practice – Professione Avvocati

AXN 08:30 Blood Ties

COMEDYCENTRAL 08:30 Frasier

STEEL 08:45 48 ore

FANTASY 08:45 Adventure Inc

JOI 08:55 La strana coppia

FX 09:00 Baywatch

JIMMY 09:05 Doctor Who

Info
FOXCRIME 09:05 Perry Mason

TSI1 09:10 Lizzie McGuire

AXN 09:15 Squadra Med

Info
COMEDYCENTRAL 09:25 Becker

CANALE5 09:30 Circle of Life

Prima Visione
FANTASY 09:35 Haunted

FX 09:50 Hazzard

FOX 09:55 Streghe

Info
JIMMY 09:55 Torchwood

RAIUNO 10:15 Un ciclone in convento

STEEL 10:20 Terminator: the Sarah Connor Chronicles

JIMMY 10:45 Life on Mars

ITALIA1 10:45 h2o

FOXCRIME 10:50 L’ispettore Derrick

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

FANTASY 11:15 Vampire High

Info
ITALIA1 11:20 Più forte ragazzi

JOI 11:25 I Cesaroni

RAIUNO 11:45 Lady Cop

Prima Visione
STEEL 11:50 Flash Gordon

FOXCRIME 11:55 La signora in giallo

FOXLIFE 11:55 Tutto in famiglia

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

AXN 12:10 Squadra Med

Info
JOI 12:20 h20

FANTASY 12:25 Relic Hunter

FOXLIFE 12:25 Will & Grace

RETE4 12:40 Doc

RAIUNO 12:40 La Signora in giallo

FX 12:40 Hazzard

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
FOXCRIME 12:50 L’ispettore Barnaby

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 In tribunale con Lynn

MYA 13:25 The Closer

Info
CANALE5 13:40 Everwood

Info
ITALIA1 13:40 La vita secondo Jim

Info
TSI1 13:50 Le cose che amo di te

Info
HALLMARK 14:00 Cuore Selvaggio

FANTASY 14:10 The Collector

IRIS 14:25 24

Info
FOX 14:25 Dr. House

FOXCRIME 14:35 Law & Order

JOI 14:35 Law & Order: Trial by Jury

MYA 15:00 Le cose che amo di te

Info
JOI 15:20 Ultime dal cielo

MYA 15:25 Dharma & Greg

JIMMY 15:35 Primeval

AXN 15:35 Starsky & Hutch

FOXLIFE 15:35 Brothers & Sisters

CANALE5 15:40 E poi c’è Filippo

FANTASY 16:00 Sheena

RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
FOXCRIME 16:25 La signora in giallo

AXN 16:30 Kung Fu: La Leggenda Continua

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

JIMMY 17:10 Brigada

FOXCRIME 17:20 In tribunale con Lynn

FOX 17:25 Reaper

Info
AXN 17:25 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

COMEDYCENTRAL 17:30 Tutti odiano Chris

Info
ITALIA1 18:00 A casa di Fran

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

JIMMY 18:05 Band of Brothers

Info
RAIDUE 18:10 Squadra Speciale Cobra 11

FX 18:15 Jarod il camaleonte

AXN 18:30 Seven Days

FANTASY 18:35 BeastMaster

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Mr. Bean

FOX 19:10 Dr. House

FOXCRIME 19:10 La legge di Murphy

Prima Visione
FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FX 19:10 Blade

FANTASY 19:30 BeastMaster

RETE4 19:35 Renegade

HALLMARK 20:00 Cuore Selvaggio

FOXCRIME 20:05 Numb3rs

Info
FOXLIFE 20:05 Will & Grace

STEEL 20:15 Flash Gordon

FANTASY 20:20 The Ray Bradbury Theater

JOI 20:30 La strana coppia

FOXLIFE 20:30 Tutto in famiglia

FOXCRIME 21:00 Post Mortem

STEEL 21:00 Terminator: the Sarah Connor Chronicles

Prima Visione
FOX 21:00 The Dead Zone

Info
HALLMARK 21:00 Settimo Cielo

Info
AXN 21:00 Painkiller Jane

MYA 21:00 The Closer

Info
FOXLIFE 21:00 Close to Home

Info
LA7 21:10 Miss Agathe

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
FANTASY 21:30 The Hunger

MYA 21:45 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
MTV 22:35 I Hate My 30’s

RAIDUE 22:40 4400

Prima Visione
Info
FOX 22:40 Supernatural

Info
FOXLIFE 22:45 Missing

STEEL 22:45 Buffy

FOXCRIME 22:50 C.S.I.

Info
AXN 22:50 I Viaggiatori

CULT 23:00 Brotherhood

RETE4 23:20 Il commissario Moulin

Prima Visione
FOX 23:35 Scrubs

Info
CANALE5 23:55 Angela’s Eyes

Prima Visione