Guida Tv: i telefilm in onda domani martedi 9 settembre 2008

8 Settembre 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Smallville

Info
IRIS 01:00 Angel

Terza Stagione
Info
STEEL 01:15 Thunderbirds

LA7 01:25 Star Trek: Deep Space Nine

CULT 02:00 I Soprano

ITALIA1 02:10 Squadra Emergenza

Prima Visione
Info
CANALE5 02:35 Will & Grace

ITALIA1 02:50 Squadra Emergenza

Prima Visione
Info
LA7 02:55 Alla corte di Alice

CANALE5 04:15 Otto sotto un tetto

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

ITALIA1 06:10 Zanzibar

RETE4 06:15 CHiPs

FOX 06:20 Lolle

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Dharma & Greg

FANTASY 06:50 Road to Justice

FOX 07:10 Tru Calling

Info
MYA 07:10 Insieme appassionatamente

FX 07:15 Walker Texas Ranger

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FOXCRIME 07:25 Arsenio Lupin

TSI1 07:30 8 semplici regole

Info
JIMMY 07:30 H

JOI 07:30 Vita da strega

RETE4 07:35 Magnum P.I.

FANTASY 07:40 Relic Hunter

AXN 07:40 Starsky & Hutch

STEEL 07:45 Codice rosso

HALLMARK 08:00 Doc Martin

CULT 08:00 I Soprano

JOI 08:00 Una bionda per papà

FOX 08:05 Streghe

Info
COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

FX 08:10 Magnum P.I.

MYA 08:10 Circle of Life

FOXCRIME 08:20 La signora in giallo

JOI 08:20 Doc

JIMMY 08:25 The District

AXN 08:30 MacGyver

FANTASY 08:35 Star Trek: The Next Generation

RETE4 08:35 Charlie’s Angels

STEEL 08:50 R.I.S.

FOX 08:55 Reaper

Info
COMEDYCENTRAL 08:55 Becker

FX 09:00 A – Team

HALLMARK 09:00 Poirot

MYA 09:00 The O.C.

Info
RAIDUE 09:05 8 semplici regole

Prima Visione
Info
ITALIA1 09:05 Starsky e Hutch

IRIS 09:05 L.A. Heat

JIMMY 09:10 Babylon 5

JOI 09:15 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 09:25 Dark Knight

AXN 09:25 Seven Days

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
STEEL 09:50 48 ore

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Baywatch

JIMMY 10:00 Murder Call

JOI 10:00 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

ITALIA1 10:10 Supercar

TSI1 10:20 Magnum P.I.

FANTASY 10:20 Ai confini della realtà

FOXLIFE 10:20 Ugly Betty

Info
LA7 10:30 Mai dire si

MYA 10:40 Circle of Life

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JOI 10:45 Law & Order: Criminal Intent

JIMMY 10:50 Star Trek: Enterprise

FX 10:50 Walker Texas Ranger

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

FOXCRIME 11:00 Law & Order: Unità Speciale

ITALIA1 11:10 Pacific Blue

FOXLIFE 11:10 Will & Grace

COMEDYCENTRAL 11:15 Frasier

FANTASY 11:20 BeastMaster

LA7 11:30 Matlock

JOI 11:30 Vita da strega

FOXLIFE 11:35 Una mamma per amica

Info
FOX 11:40 Tru Calling

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

RETE4 11:40 Hunter

JIMMY 11:45 Babylon 5

FX 11:45 Hazzard

JOI 11:55 E.R. Medici in prima linea

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
IRIS 11:55 Good Morning, Miami

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FANTASY 12:10 Vampire High

Info
COMEDYCENTRAL 12:20 The War at Home

FOXLIFE 12:25 Medium

Info
IRIS 12:25 Boston Public

Info
JIMMY 12:25 Murder Call

RETE4 12:30 Carabinieri

FOX 12:35 Reaper

Info
JOI 12:40 Doc

FX 12:40 Magnum P.I.

FANTASY 12:40 La Regina di Spade

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FOXCRIME 12:50 N.C.I.S.

Info
MYA 12:55 La Tata

CULT 13:00 I Soprano

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 Cuore e batticuore

TSI1 13:00 8 semplici regole

Info
STEEL 13:05 West Wing

FOXLIFE 13:20 Tutto in famiglia

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

JIMMY 13:25 H

TSI1 13:25 Un ciclone in convento

FANTASY 13:30 Relic Hunter

JOI 13:30 Law & Order: Criminal Intent

FOXCRIME 13:45 Il commissario Maigret

FOXLIFE 13:45 Ugly Betty

Info
STEEL 13:50 Buffy

FOX 13:55 Dr. House

HALLMARK 14:00 Cuore Selvaggio

TSI1 14:10 Squadra med – Il coraggio delle donne

MYA 14:15 The O.C.

Info
JIMMY 14:20 The District

FANTASY 14:25 Sheena

RAIUNO 14:55 Don Matteo

COMEDYCENTRAL 14:55 Sex and the City

Info
MYA 15:00 Boston Legal

TSI1 15:00 Chicago Hope

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
JOI 15:00 Ultime dal cielo

JIMMY 15:05 Murder Call

FANTASY 15:15 The Collector

STEEL 15:20 Thunderbirds

IRIS 15:20 Ellery Queen

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
RAITRE 15:40 Grani di pepe

JOI 15:45 Life

Info
MYA 15:45 Ally McBeal

Info
FX 15:50 Sposati… con figli

ITALIA1 15:55 Hannah Montana

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
JIMMY 15:55 H

COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

STEEL 16:05 Smallville

Info
LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

TSI1 16:05 Un caso per due

FANTASY 16:10 Star Trek: Enterprise

FX 16:20 A – Team

AXN 16:20 Afterworld

FOXLIFE 16:25 Medium

Info
AXN 16:30 MacGyver

FOXCRIME 16:30 Perry Mason

FOX 16:30 Reaper

Info
JOI 16:40 Everwood

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 The War at Home

JIMMY 16:50 The District

STEEL 16:55 Big Shots

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

FANTASY 17:00 BeastMaster

LA7 17:05 Diane – uno sbirro in famiglia

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

FX 17:15 Hazzard

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
RAITRE 17:15 Giardini e misteri

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

FOXLIFE 17:20 Ugly Betty

Info
RAIDUE 17:20 The District

FOX 17:25 Tru Calling

Info
AXN 17:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

JIMMY 17:35 Star Trek: Enterprise

STEEL 17:40 West Wing

FANTASY 17:50 Vampire High

Info
IRIS 18:00 CHiPs

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 18:15 Law & Order: Unità Speciale

AXN 18:20 Squadra Med

Info
FANTASY 18:20 Dark Knight

JIMMY 18:25 Babylon 5

COMEDYCENTRAL 18:50 Tutti odiano Chris

Info
MYA 19:00 Insieme appassionatamente

LA7 19:00 Stargate SG-1

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Tutto in famiglia

JIMMY 19:10 Murder Call

RAIDUE 19:10 Friends

Info
FOX 19:10 Dr. House

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FOXLIFE 19:10 Grey’s Anatomy

Info
FANTASY 19:15 The Collector

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:35 Squadra Speciale Cobra 11

COMEDYCENTRAL 19:40 Sex and the City

Info
MYA 19:50 The O.C.

Info
CULT 20:00 I Soprano

JIMMY 20:00 H

HALLMARK 20:00 Cuore Selvaggio

AXN 20:05 Seven Days

ITALIA1 20:05 Camera Cafè

Info
FOXCRIME 20:05 N.C.I.S.

Info
FOXLIFE 20:05 Tutto in famiglia

FANTASY 20:10 La fuga di Logan

JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

STEEL 20:15 Big Shots

RETE4 20:20 Walker Texas Ranger

FOXLIFE 20:30 Will & Grace

MYA 20:35 Dharma & Greg

COMEDYCENTRAL 20:35 Love Inc.

JIMMY 21:00 Torchwood

Prima Visione
HALLMARK 21:00 Spooks

JOI 21:00 Law & Order: Criminal Intent

FOXLIFE 21:00 Missing

FOX 21:00 Dr. House

FOXCRIME 21:00 Senza Traccia

Info
RAIDUE 21:05 Senza Traccia

Info
TSI1 21:05 Grey’s Anatomy

Info
ITALIA1 21:10 Medici miei

Prima Visione
CANALE5 21:10 Il sangue e la rosa

Prima Visione
JOI 21:45 Law & Order: Unità Speciale

Prima Visione
JIMMY 21:55 Life on Mars

JOI 22:30 Dr. House

TSI1 22:40 The Closer

Info
RAIDUE 22:40 The Nine

Prima Visione
FOXCRIME 22:50 Post Mortem

STEEL 22:55 Senza Traccia

Info
HALLMARK 23:00 Intelligence

IRIS 23:00 24

Info
LA7 23:15 Sex & The City

MTV 23:30 Skins

RAIDUE 23:40 Supernatural

Prima Visione
Info
FOXLIFE 23:45 Bones

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
JIMMY 23:45 Band of Brothers

Info
COMEDYCENTRAL 23:50 Sex and the City

Info
JOI 23:55 Detective Monk

Info