Guida Tv: i telefilm in onda domani mercoledi 10 settembre 2008

9 Settembre 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

STEEL 00:30 Smallville

Info
IRIS 00:50 Angel

Terza Stagione
Info
LA7 01:15 Star Trek: Deep Space Nine

STEEL 01:15 Thunderbirds

CANALE5 02:00 Will & Grace

CULT 02:00 I Soprano

LA7 02:15 Alla corte di Alice

ITALIA1 02:20 Squadra Emergenza

Prima Visione
Info
ITALIA1 03:00 Squadra Emergenza

Prima Visione
Info
CANALE5 04:15 Otto sotto un tetto

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

AXN 06:00 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

HALLMARK 06:00 Hercule Poirot

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

RETE4 06:15 CHiPs

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

FOX 06:20 Lolle

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

MYA 06:30 Dharma & Greg

JOI 06:30 Carabinieri

FANTASY 06:50 Road to Justice

FOX 07:10 Tru Calling

Info
FX 07:15 Walker Texas Ranger

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FOXCRIME 07:25 Arsenio Lupin

TSI1 07:30 8 semplici regole

Info
JOI 07:30 Vita da strega

JIMMY 07:30 H

RETE4 07:35 Magnum P.I.

STEEL 07:35 Codice rosso

FANTASY 07:40 Relic Hunter

AXN 07:40 Starsky & Hutch

JOI 07:55 Una bionda per papà

CULT 08:00 I Soprano

HALLMARK 08:00 Doc Martin

FOX 08:05 Streghe

Info
FX 08:10 Magnum P.I.

MYA 08:15 Circle of Life

JOI 08:20 Doc

FOXCRIME 08:20 La signora in giallo

JIMMY 08:25 The District

AXN 08:30 MacGyver

COMEDYCENTRAL 08:30 Frasier

STEEL 08:30 R.I.S.

RETE4 08:35 Charlie’s Angels

FANTASY 08:35 Star Trek: The Next Generation

FOX 08:55 Reaper

Info
FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 L.A. Heat

RAIDUE 09:05 8 semplici regole

Prima Visione
Info
MYA 09:05 The O.C.

Info
ITALIA1 09:05 Starsky e Hutch

JOI 09:10 E.R. Medici in prima linea

JIMMY 09:10 Witchblade

FANTASY 09:25 Dark Knight

COMEDYCENTRAL 09:25 Becker

AXN 09:25 Seven Days

FOX 09:50 Veronica Mars

Info
FX 09:50 Baywatch

JIMMY 10:00 Murder Call

JOI 10:00 Everwood

Info
FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

ITALIA1 10:10 Supercar

COMEDYCENTRAL 10:10 Sex and the City

Info
FOXLIFE 10:20 Ugly Betty

Info
FANTASY 10:20 Ai confini della realtà

TSI1 10:20 Magnum P.I.

LA7 10:30 Mai dire si

JOI 10:40 Law & Order: Criminal Intent

MYA 10:40 Circle of Life

FOX 10:45 Dawson’s Creek

Info
JIMMY 10:50 Star Trek: Enterprise

FX 10:50 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 11:00 Law & Order: Unità Speciale

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

ITALIA1 11:10 Pacific Blue

FOXLIFE 11:10 Will & Grace

FANTASY 11:20 BeastMaster

JOI 11:30 Vita da strega

LA7 11:30 Matlock

FOXLIFE 11:35 Una mamma per amica

Info
JIMMY 11:35 Witchblade

COMEDYCENTRAL 11:35 Frasier

FOX 11:40 Tru Calling

Info
RAIUNO 11:40 La Signora in giallo

RETE4 11:40 Hunter

FX 11:45 Hazzard

JOI 11:55 E.R. Medici in prima linea

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
IRIS 11:55 Good Morning, Miami

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FANTASY 12:10 Vampire High

Info
COMEDYCENTRAL 12:25 Love Inc.

JIMMY 12:25 Murder Call

FOXLIFE 12:25 Medium

Info
IRIS 12:25 Boston Public

Info
RETE4 12:30 Carabinieri

FOX 12:35 Reaper

Info
FX 12:40 Magnum P.I.

JOI 12:40 Doc

FANTASY 12:40 La Regina di Spade

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FOXCRIME 12:50 N.C.I.S.

Info
MYA 12:55 La Tata

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

LA7 13:00 Cuore e batticuore

TSI1 13:00 8 semplici regole

Info
CULT 13:00 I Soprano

STEEL 13:05 West Wing

FOXLIFE 13:20 Tutto in famiglia

TSI1 13:25 Un ciclone in convento

FOX 13:25 Friends

Info
MYA 13:25 Circle of Life

JIMMY 13:25 H

JOI 13:30 Dr. House

FANTASY 13:30 Relic Hunter

FOXLIFE 13:45 Ugly Betty

Info
FOXCRIME 13:45 Senza Traccia

Info
STEEL 13:50 Senza Traccia

Info
FOX 13:55 Dr. House

HALLMARK 14:00 Cuore Selvaggio

MYA 14:15 The O.C.

Info
TSI1 14:20 Zack e Cody al Grand Hotel

JIMMY 14:20 The District

FANTASY 14:25 Sheena

FOXCRIME 14:40 Senza Traccia

Info
TSI1 14:40 Hannah Montana

RAIUNO 14:55 Don Matteo

HALLMARK 15:00 Poirot

JOI 15:00 Ultime dal cielo

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
TSI1 15:05 Blue Water High

JIMMY 15:05 Murder Call

FANTASY 15:15 The Collector

IRIS 15:20 Ellery Queen

STEEL 15:20 Thunderbirds

TSI1 15:30 Cybergirl

FOX 15:35 Dawson’s Creek

Info
FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

RAITRE 15:40 Grani di pepe

JOI 15:45 Life

Info
FX 15:50 Sposati… con figli

ITALIA1 15:55 Hannah Montana

Prima Visione
CANALE5 15:55 Una mamma per amica

Info
JIMMY 15:55 H

COMEDYCENTRAL 16:00 Frasier

STEEL 16:05 Smallville

Info
LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

TSI1 16:05 Un caso per due

FANTASY 16:10 Star Trek: Enterprise

FX 16:20 A – Team

JOI 16:25 Everwood

Info
FOXLIFE 16:25 Medium

Info
AXN 16:30 MacGyver

FOXCRIME 16:30 Perry Mason

FOX 16:30 Reaper

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 Love Inc.

JIMMY 16:50 The District

STEEL 16:55 Big Shots

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

FANTASY 17:00 BeastMaster

LA7 17:05 Cuore d’Africa

Prima Visione
JOI 17:10 Una bionda per papà

RAIUNO 17:10 Cotti e mangiati

COMEDYCENTRAL 17:15 Becker

RAITRE 17:15 Giardini e misteri

RAIUNO 17:15 Le sorelle McLeod

Info
FX 17:15 Hazzard

FOXLIFE 17:20 Ugly Betty

Info
RAIDUE 17:20 The District

FOX 17:25 Tru Calling

Info
AXN 17:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

JIMMY 17:35 Star Trek: Enterprise

JOI 17:40 Law & Order: Criminal Intent

STEEL 17:40 West Wing

FANTASY 17:50 Vampire High

Info
IRIS 18:00 CHiPs

HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

RAIUNO 18:00 Il commissario Rex

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

FOXCRIME 18:15 Law & Order: Unità Speciale

FOX 18:15 Dawson’s Creek

Info
AXN 18:20 Squadra Med

Info
JIMMY 18:20 Witchblade

FANTASY 18:20 Dark Knight

COMEDYCENTRAL 18:50 Tutti odiano Chris

Info
LA7 19:00 Stargate SG-1

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

JOI 19:05 Una bionda per papà

MYA 19:05 The Closer

Info
ITALIA1 19:05 Tutto in famiglia

RAIDUE 19:10 Friends

Info
FOX 19:10 Dr. House

FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
FOXLIFE 19:10 Bones

Info
JIMMY 19:10 Murder Call

FANTASY 19:15 The Collector

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:35 Squadra Speciale Cobra 11

COMEDYCENTRAL 19:40 Sex and the City

Info
MYA 19:50 The O.C.

Info
CULT 20:00 I Soprano

HALLMARK 20:00 Parenthood

JIMMY 20:00 H

FOXCRIME 20:05 N.C.I.S.

Info
FOXLIFE 20:05 Tutto in famiglia

ITALIA1 20:05 Camera Cafè

Info
AXN 20:05 Seven Days

FANTASY 20:10 La fuga di Logan

STEEL 20:15 Big Shots

JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Walker Texas Ranger

FOXLIFE 20:30 Will & Grace

MYA 20:35 Dharma & Greg

FOXLIFE 21:00 Samantha chi?

Prima Visione
AXN 21:00 The Shield

Info
FOX 21:00 Friends

Info
FX 21:00 Jarod il camaleonte

HALLMARK 21:00 Rain Shadow

FOXCRIME 21:00 Law & Order

JOI 21:00 Dr. House

JIMMY 21:00 Brigada

RAITRE 21:05 La nuova Squadra

Prima Visione
RETE4 21:10 Julie Lescaut

Prima Visione
FOX 21:50 Til Death

Prima Visione
Info
JIMMY 21:55 Band of Brothers

Info
FOXLIFE 21:55 Ghost Whisperer

Info
JOI 22:30 E.R. Medici in prima linea

FOX 22:40 Dr. House

MYA 22:45 The Starter Wife

Info
FX 22:50 Blade

FOXCRIME 22:50 Post Mortem

IRIS 22:55 C.S.I.

Info
HALLMARK 23:00 Intelligence

LA7 23:25 Sex & The City

MTV 23:30 Skins

COMEDYCENTRAL 23:30 Sex and the City

Info
MYA 23:35 One Tree Hill

Info
FOXLIFE 23:45 Bones

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
JIMMY 23:55 G-Spot

LA7 23:55 The L Word

Prima Visione