Guida Tv: i telefilm in onda domani sabato 13 settembre 2008

12 Settembre 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

ITALIA1 00:10 Six Feet Under

Prima Visione
Info
STEEL 00:30 Buffy

LA7 01:40 Star Trek: Deep Space Nine

CULT 02:00 I Soprano

CANALE5 02:35 Will & Grace

LA7 02:40 Alla corte di Alice

ITALIA1 03:05 Squadra Emergenza

Prima Visione
Info
CANALE5 04:15 Otto sotto un tetto

AXN 06:00 Hercules

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

FANTASY 06:00 Relic Hunter

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

RETE4 06:15 Vita da strega

ITALIA1 06:15 College

FOX 06:15 Lolle

JIMMY 06:20 H

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Doc

MYA 06:30 Dharma & Greg

FANTASY 06:55 Star Trek: The Next Generation

STEEL 07:00 Codice rosso

FOX 07:10 Sabrina vita da strega

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

FX 07:15 Kojak

FOXCRIME 07:15 Law & Order

MYA 07:20 Boston Legal

FOXLIFE 07:25 Una mamma per amica

Info
AXN 07:35 Starsky & Hutch

FANTASY 07:50 Sheena

STEEL 08:00 Delta Team

HALLMARK 08:00 Doc Martin

MYA 08:05 Ally McBeal

Info
FOX 08:05 Friends

Info
FOXCRIME 08:05 Quincy

FX 08:10 Walker Texas Ranger

JIMMY 08:10 Star Trek: Enterprise

IRIS 08:10 Six Feet Under

Info
LA7 08:25 Practice – Professione Avvocati

COMEDYCENTRAL 08:30 Frasier

AXN 08:30 Blood Ties

FANTASY 08:40 Dark Knight

STEEL 08:50 Codice rosso

JIMMY 08:55 Doctor Who

Info
JOI 08:55 La strana coppia

FX 09:00 Baywatch

FOXCRIME 09:05 Perry Mason

AXN 09:15 Squadra Med

Info
COMEDYCENTRAL 09:25 Becker

CANALE5 09:30 Finalmente arriva Kalle

Prima Visione
JIMMY 09:45 Torchwood

FX 09:50 Hazzard

FOX 09:55 Streghe

Info
STEEL 10:35 Terminator: the Sarah Connor Chronicles

JIMMY 10:40 Life on Mars

ITALIA1 10:45 h2o

FOXCRIME 10:50 L’ispettore Derrick

JOI 10:50 I Cesaroni

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

ITALIA1 11:20 Più forte ragazzi

FANTASY 11:40 BeastMaster

JOI 11:50 h20

FOXLIFE 11:55 Tutto in famiglia

FOXCRIME 11:55 La signora in giallo

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

STEEL 12:05 Flash Gordon

AXN 12:10 Squadra Med

Info
FOXLIFE 12:25 Will & Grace

FANTASY 12:35 The Collector

RAIUNO 12:40 La Signora in giallo

FX 12:40 Hazzard

COMEDYCENTRAL 12:45 Becker

FOXCRIME 12:50 L’ispettore Barnaby

FOXLIFE 12:50 Una mamma per amica

Info
LA7 13:00 In tribunale con Lynn

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

MYA 13:05 The Closer

Info
FANTASY 13:30 Sheena

ITALIA1 13:40 La vita secondo Jim

Info
CANALE5 13:40 Everwood

Info
JOI 13:50 Law & Order: Trial by Jury

TSI1 13:50 Le cose che amo di te

Info
HALLMARK 14:00 Parenthood

LA7 14:00 Jack Frost

CULT 14:05 I Soprano

FANTASY 14:25 Relic Hunter

FOX 14:25 Dr. House

FOXCRIME 14:35 Law & Order

JOI 14:35 Ultime dal cielo

MYA 14:40 Dharma & Greg

IRIS 14:40 24

Info
FANTASY 15:20 Star Trek: Enterprise

JIMMY 15:30 Primeval

FOX 15:40 Eli Stone

Info
RETE4 16:00 Psych

Prima Visione
Info
LA7 16:10 Noi siamo angeli

FANTASY 16:10 Dark Knight

FOXCRIME 16:25 La signora in giallo

AXN 16:30 Kung Fu: La Leggenda Continua

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

JIMMY 17:10 Brigada

FOXCRIME 17:20 In tribunale con Lynn

FOX 17:25 Reaper

Info
AXN 17:25 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

COMEDYCENTRAL 17:30 Tutti odiano Chris

Info
ITALIA1 18:00 A casa di Fran

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

JIMMY 18:05 Band of Brothers

Info
RAIDUE 18:10 The District

FX 18:15 Jarod il camaleonte

AXN 18:30 Seven Days

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

FANTASY 19:05 I racconti del mistero e del terrore

FOXLIFE 19:10 Una mamma per amica

Info
FX 19:10 Blade

FOXCRIME 19:10 La legge di Murphy

Prima Visione
FOX 19:10 Dr. House

RETE4 19:35 Renegade

FANTASY 19:40 La fuga di Logan

HALLMARK 20:00 Parenthood

FOXLIFE 20:05 Will & Grace

FOXCRIME 20:05 Numb3rs

Info
STEEL 20:15 Flash Gordon

FOXLIFE 20:30 Tutto in famiglia

JOI 20:30 La strana coppia

FANTASY 20:35 Vampire High

Info
RETE4 20:35 Walker Texas Ranger

AXN 21:00 Painkiller Jane

HALLMARK 21:00 Settimo Cielo

Info
MYA 21:00 The Closer

Info
FOX 21:00 The Dead Zone

Info
FOXCRIME 21:00 Post Mortem

FOXLIFE 21:00 Close to Home

Info
STEEL 21:00 Terminator: the Sarah Connor Chronicles

Prima Visione
FANTASY 21:05 Le nebbie di Avalon

RAIDUE 21:05 Cold Case

Prima Visione
Info
LA7 21:10 Miss Agathe

RETE4 21:30 Law & Order: Criminal Intent

Prima Visione
MYA 21:45 Nip/Tuck

Prima Visione
Info
FOX 21:50 Supernatural

Info
RAIDUE 22:40 4400

Prima Visione
Info
STEEL 22:45 Buffy

FOXCRIME 22:50 C.S.I.

Info
AXN 22:50 I Viaggiatori

HALLMARK 23:00 Prime Suspect

CULT 23:20 Brotherhood

FOX 23:35 Scrubs

Info